En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Oberösterreich Rundfahrt
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
10/06
Wels
Ranshofen
168.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Daan Soete
Deschacht - Hens - Maes
3u55'06"
2
Andreas Stokbro Nielsen
Team Coop
op 3"
3
Jakub Toupalík
Elkov - Kasper
op 9"
4
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
op 10"
5
Per Strand Hagenes
Jumbo-Visma Development Team
op 11"
6
Lander Loockx
Deschacht - Hens - Maes
op 14"
7
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
z.t
8
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
9
Victor Van De Putte
op 16"
10
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
11
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
op 17"
12
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
z.t
13
Eirik Lunder
Team Coop
z.t
14
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
op 18"
15
Frederik Raßmann
Team Dauner | Akkon
op 19"
16
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
op 20"
17
Callum Macleod
A Bloc CT
z.t
18
Tijmen Graat
Jumbo-Visma Development Team
z.t
19
Tobias Buck-Gramcko
Rad-Net Rose Team
z.t
20
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
21
Florian Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
op 21"
22
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
z.t
23
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
24
Marco Schrettl
Trinity Racing
z.t
25
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
op 22"
26
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
z.t
27
Mike Schuch
A Bloc CT
z.t
28
Archie Ryan
Jumbo-Visma Development Team
z.t
29
Michael Boros
Elkov - Kasper
op 23"
30
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
31
Pawel SzÓstka
Santic-Wibatech
z.t
32
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics
z.t
33
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics
z.t
34
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
35
Stanislav Béres
z.t
36
Elias Maris
Leopard Pro Cycling
z.t
37
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
z.t
38
Marek Canecky
op 24"
39
Johannes Hodapp
Leopard Pro Cycling
z.t
40
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
41
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
42
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
43
Jan-Marc Temmen
Team Dauner | Akkon
op 25"
44
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
z.t
45
Jonas Fabian Messerschmidt
Team Dauner | Akkon
z.t
46
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
47
Stijn Appel
A Bloc CT
z.t
48
Jonas Hosp
Union Raiffeisen Radteam Tirol
z.t
49
Andrej Liska
op 26"
50
Jaka Primozic
Hrinkow Advarics
z.t
51
Rhune Clynen
z.t
52
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
z.t
53
Timon Loderer
Hrinkow Advarics
op 27"
54
Louis Coqueret
Leopard Pro Cycling
z.t
55
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
56
Philipp Hofbauer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 28"
57
Fabian Costa
Union Raiffeisen Radteam Tirol
z.t
58
Martin Messner
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 29"
59
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
60
Riccardo Zoidl
Team Vorarlberg
z.t
61
Rainer Kepplinger
Hrinkow Advarics
op 30"
62
Roman Duckert
Team Dauner | Akkon
z.t
63
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
z.t
64
Stefan Poll
z.t
65
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
66
Maximilian Kabas
Wsa KTM Graz P/B Leomo
z.t
67
Byron Munton
Team Dauner | Akkon
op 31"
68
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
z.t
69
Hans-Jörg Leopold
op 32"
70
Alexander Evans
Maloja Pushbikers
op 35"
71
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
op 44"
72
Luuk Herben
A Bloc CT
op 1'01"
73
Sebastian Putz
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 1'02"
74
Nils Sinschek
A Bloc CT
op 1'03"
75
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
op 1'09"
76
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
op 1'17"
77
Max Benz-kuch
Maloja Pushbikers
op 2'11"
78
Paul Rudys
Maloja Pushbikers
op 2'54"
79
Jakob Reiter
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 4'21"
80
David Pölzer
op 7'22"
81
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 7'32"
82
Len Dejonghe
Deschacht - Hens - Maes
op 7'33"
83
Anton Ferdinande
Deschacht - Hens - Maes
z.t
84
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 7'34"
85
Olav Hjemsaeter
Team Coop
op 7'35"
86
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
op 7'36"
87
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
z.t
88
Daniel Reiter
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 7'38"
89
Tore Andre Aase Vabø
Team Coop
z.t
90
Stefan Brandlmeier
Santic-Wibatech
op 7'42"
91
Leon Rohde
Rad-Net Rose Team
op 7'44"
92
Balázs Rozsa
z.t
93
Zsolt Istlstekker
z.t
94
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
op 7'45"
95
Gergo Gonczy
op 7'46"
96
Adrian Latocha
Rad-Net Rose Team
op 7'48"
97
Philipp Handl
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 7'52"
98
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
op 8'12"
99
Fabian Schormaier
Santic-Wibatech
op 9'27"
100
David Kasko
op 9'29"
101
Stefan Marbler
Wsa KTM Graz P/B Leomo
z.t
102
Mattew-Denis Piciu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
103
David Paumann
Tirol KTM Cycling Team
op 9'31"
104
Dominik Amann
Team Vorarlberg
op 9'32"
105
Ioan Dobrin
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
106
Matej Blasko
z.t
107
Iustin-Ioan Vaidian
Mentorise Elite Team Cfx
op 9'33"
108
Paul Hopfgartner
op 9'34"
109
Bendegúz Mátyás Nagy
op 9'36"
110
Thomas Garber
op 9'38"
111
Teo Pecnik
Ljubljana Gusto Santic
z.t
112
Jonas Sonnleitner
Santic-Wibatech
op 9'39"
113
Matthias Erlacher
op 9'41"
114
Nicolas Heinrich
Rad-Net Rose Team
z.t
115
Kevin Inkelaar
Leopard Pro Cycling
op 9'42"
116
Samuel Oros
op 9'43"
117
Moritz Malcharek
Rad-Net Rose Team
op 9'48"
118
Gergely Kiss
op 9'49"
119
Michael Peter
Santic-Wibatech
op 9'54"
120
Stefan Kovar
Tirol KTM Cycling Team
op 17'07"
121
Daniel Federspiel
Team Felbermayr Simplon Wels
op 18'30"
122
Alexander Gratzer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
z.t
123
Leo Kerschbaumer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 18'34"
124
Tim Wafler
Tirol KTM Cycling Team
op 18'36"
125
Daniel Ganahl
Team Vorarlberg
z.t
126
Tim-Oliver Kolschefsky
Team Dauner | Akkon
op 18'37"
127
Patrick Grasl
op 18'39"
128
Peter Ochsenhofer
op 18'49"
129
Martin Geretschnig
op 18'55"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares