En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Oberösterreichrundfahrt
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
18/06
Eferding
Ulrichsberg
142.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Vincenzo Albanese
7u51'28"
2
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
z.t
3
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
4
Nicholas Schultz
SEG Racing Academy
z.t
5
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
6
Patrick Schelling
Team Vorarlberg
op 4"
7
Martijn de Jong
SEG Racing Academy
z.t
8
Jonas Rapp
Team Heizomat
z.t
9
Silvio Herklotz
Bora - Argon 18
z.t
10
Patrick Olesen
Leopard Pro Cycling
z.t
11
Kobe Goossens
Telenet Fidea Lions
z.t
12
Jacek Morajko
Wibatech Fuji
z.t
13
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
op 16"
14
Sébastian Baldauf
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 19"
15
Florian Bissinger
WSA - Greenlife
op 1'05"
16
Marcel Meisen
Team Kuota-Lotto
op 1'16"
17
Bartosz Warchol
Whirlpool - Author
op 1'37"
18
Michael Schwarzmann
Bora - Argon 18
op 1'58"
19
Sylwester Janiszewski
Wibatech Fuji
op 2'08"
20
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
op 2'21"
21
Patrick Bosman
Tirol Cycling Team
op 2'23"
22
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Lions
op 2'26"
23
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 2'31"
24
Julian Schulze
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
25
Lorenzo Fortunato
z.t
26
Magnus Bak Klaris
SEG Racing Academy
z.t
27
Stefan Poll
WSA - Greenlife
z.t
28
Martin Hunal
Whirlpool - Author
op 2'33"
29
Michael Kucher
Team Vorarlberg
op 2'43"
30
Freddy Ovett
SEG Racing Academy
op 2'46"
31
Michael Kukrle
Whirlpool - Author
op 2'50"
32
Mario Vogt
Rad-Net Rose Team
op 3'15"
33
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
op 3'19"
34
Florian Nowak
Christina Jewelry Pro Cycling
op 3'41"
35
Daan Soete
Telenet Fidea Lions
op 3'45"
36
Pavel Camrda
Whirlpool - Author
op 3'48"
37
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
op 4'06"
38
Dries De Schrijver
Christina Jewelry Pro Cycling
op 4'21"
39
Nicolas Winter
Team Vorarlberg
op 4'49"
40
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
op 6'27"
41
Tom Meeusen
Telenet Fidea Lions
op 6'36"
42
Daniel Savini
op 7'17"
43
Martin Weiss
Tirol Cycling Team
op 7'25"
44
Mario Kienzl
z.t
45
Daniel Eichinger
z.t
46
Andrea Montagnoli
z.t
47
Raffael Freienstein
Team Kuota-Lotto
op 8'22"
48
Frederik Dombrowski
Team Kuota-Lotto
z.t
49
Clément Koretzky
Team Vorarlberg
op 8'25"
50
Daniel Lehner
Team Vorarlberg
op 8'29"
51
Joshua Stritzinger
Christina Jewelry Pro Cycling
op 8'43"
52
Nikolaj Henning
op 8'56"
53
Lukas Pöstlberger
Bora - Argon 18
op 9'23"
54
Zakkari Dempster
Bora - Argon 18
op 9'32"
55
Davide Ballerini
op 9'39"
56
Massimo Rosa
z.t
57
Carmelo Foti
Leopard Pro Cycling
op 9'53"
58
Jakob Frandsen
op 10'21"
59
Christiana Haas
z.t
60
Thijs van Amerongen
Telenet Fidea Lions
op 10'55"
61
Michael Gaubitzer
op 11'13"
62
Kersten Thiele
Rad-Net Rose Team
op 11'23"
63
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
op 11'49"
64
James McLaughlin
Team Felbermayr Simplon Wels
op 11'50"
65
Simon Redmers
Team Heizomat
op 12'04"
66
Daniel Katzmayer
Tirol Cycling Team
op 12'11"
67
Ronan van Zandbeek
op 12'23"
68
Zolt Der
Team Vorarlberg
op 12'28"
69
Andreas Graf
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 12'51"
70
Till Drobisch
Christina Jewelry Pro Cycling
op 13'35"
71
Henning Bommel
Rad-Net Rose Team
op 13'37"
72
Aksel Nommela
Leopard Pro Cycling
op 13'44"
73
Koen van de Klundert
z.t
74
Rob van Broekhoven
Iko Enertherm-Beobank
z.t
75
Josef Benetseder
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
76
Frederik Muff
op 13'49"
77
Tobias Knaup
Team Kuota-Lotto
z.t
78
Jonas Romby Rernboch
op 13'59"
79
Andreas Walzel
Team Felbermayr Simplon Wels
op 14'09"
80
Lukas Pössl
op 14'19"
81
Paul Redtenbacher
op 14'41"
82
Laurent Vandenbak
Leopard Pro Cycling
z.t
83
Christopher Hatz
Team Kuota-Lotto
op 14'46"
84
Nathan Müller
Team Heizomat
op 14'57"
85
Lukas Baumann
op 15'13"
86
Thomas Zechmeister
op 15'34"
87
Robert Müller
Team Heizomat
op 15'56"
88
Andreas Hofer
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
89
Alexander Wachter
Tirol Cycling Team
z.t
90
Daniel Reiter
z.t
91
Florian Gaugl
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
92
Jurriaan Vos
op 16'24"
93
Lukas Dunser
z.t
94
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
op 16'56"
95
Lukas Grunwalder
op 17'04"
96
Domenic Weinstein
Rad-Net Rose Team
op 17'11"
97
Tobias Wauch
Wibatech Fuji
op 17'12"
98
Nils Schomber
Rad-Net Rose Team
op 17'47"
99
Przemyslaw Sobieraj
Wibatech Fuji
op 17'56"
100
Markus Kopfauf
WSA - Greenlife
op 18'31"
101
Dorian Lübbers
Team Heizomat
op 18'57"
102
Jan Sokol
WSA - Greenlife
op 19'39"
103
Martin Steiner
op 19'50"
104
Michael Konczer
op 20'15"
105
Zhi Hui Jiang
SEG Racing Academy
op 20'37"
106
Bram Van Der Zwet
op 21'15"
107
Daniel Tschany
op 22'55"
108
August Poulsen
op 24'45"
109
Patrik Ericsson
op 31'50"
110
Arnold Fiek
Christina Jewelry Pro Cycling
op 33'17"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares