En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Classica Sarda Olbia-Pantogia
Resultats
1
Giovanni Visconti
ISD - Neri
3u53'09"
2
Fabio Sabatini
Liquigas - Doimo
z.t
3
Geoffroy Lequatre
Team RadioShack
z.t
4
Daniele Colli
Ceramica Flaminia
z.t
5
Fabio Felline
Footon - Servetto
z.t
6
Francesco Gavazzi
Lampre - Farnese Vini
z.t
7
Riccardo Chiarini
De Rosa - Stac Plastic
z.t
8
Janez Brajkovic
Team RadioShack
z.t
9
Michele Scarponi
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
10
Maxime Vantomme
Team Katusha
z.t
11
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
z.t
12
Simon Clarke
ISD - Neri
z.t
13
Massimo Giunti
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
14
Robert Kiserlovski
Liquigas - Doimo
z.t
15
Markel Irizar Aranburu
Team RadioShack
op 3"
16
Ben Hermans
Team RadioShack
z.t
17
Evgeny Petrov
Team Katusha
z.t
18
Francesco Failli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
19
Michael Rasmussen
Miche
op 8"
20
Manuele Mori
Lampre - Farnese Vini
op 19"
22
Massimiliano Gentili
Ceramica Flaminia
op 1'10"
23
Stefano Usai
Meridiana Kamen Team
op 6'59"
24
Pavel Brutt
Team Katusha
z.t
25
Sergey Klimov
Team Katusha
z.t
26
Damiano Margutti
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
27
Salvatore Commesso
Meridiana Kamen Team
z.t
28
Oleg Berdos
De Rosa - Stac Plastic
z.t
29
Alexandr Pliuschin
Team Katusha
z.t
30
Danilo Hondo
Lampre - Farnese Vini
z.t
31
Jose Alberto Benitez Roman
Footon - Servetto
z.t
32
Luca Mazzanti
Team Katusha
z.t
33
Carlo Scognamiglio
ISD - Neri
z.t
34
Leonardo Giordani
Ceramica Flaminia
z.t
35
Alessandro Vanotti
Liquigas - Doimo
z.t
36
Fabrice Piemontesi
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
37
Alessandro Petacchi
Lampre - Farnese Vini
z.t
38
Matteo Montaguti
De Rosa - Stac Plastic
z.t
39
David Gutierrez Gutierrez
Footon - Servetto
z.t
40
Alessandro Spezialetti
Lampre - Farnese Vini
z.t
41
Didac Ortega
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
42
Leonardo Scarselli
ISD - Neri
z.t
43
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
z.t
44
Aitor Perez Arrieta
Footon - Servetto
z.t
45
Matthew Busche
Team RadioShack
z.t
46
Christopher Horner
Team RadioShack
z.t
47
Alberto Contoli
Colnago - CSF Inox
z.t
48
Ivan Rovny
Team RadioShack
z.t
49
Daniele Righi
Lampre - Farnese Vini
z.t
50
Yuriy Metlushenko
Amore & Vita - Conad
z.t
51
Fortunato Baliani
Miche
z.t
52
Przemyslaw Niemiec
Miche
z.t
53
Federico Canuti
Colnago - CSF Inox
z.t
54
Alan Marangoni
Colnago - CSF Inox
z.t
55
Volodymyr Starchyk
Amore & Vita - Conad
z.t
56
Francesco Bellotti
Liquigas - Doimo
z.t
57
Marcello Pavarin
Colnago - CSF Inox
z.t
58
Marco Frapporti
Colnago - CSF Inox
z.t
59
Thomas Voeckler
Bbox Bouygues Telecom
z.t
60
Laurent Lefevre
Bbox Bouygues Telecom
z.t
61
Giovanni Bernaudeau
Bbox Bouygues Telecom
z.t
62
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
63
Guillaume Le Floch
Bbox Bouygues Telecom
z.t
64
Franck Bouyer
Bbox Bouygues Telecom
z.t
65
Massimo Codol
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
66
Vincenzo Nibali
Liquigas - Doimo
z.t
67
Jacopo Guarnieri
Liquigas - Doimo
z.t
68
Luigi Gitto
Miche
z.t
69
Martin Pedersen
z.t
70
Roman Kreuziger
Liquigas - Doimo
z.t
71
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
z.t
72
Johann Tschopp
Bbox Bouygues Telecom
z.t
73
Luca Celli
Ceramica Flaminia
z.t
74
Giampaolo Caruso
Team Katusha
z.t
75
Enrico Rossi
Ceramica Flaminia
z.t
76
Stefano Pirazzi
Colnago - CSF Inox
z.t
77
Lorenzo Bernucci
Lampre - Farnese Vini
z.t
78
Marcel Barth
Thüringer Energie Team
z.t
79
Paolo Longo Borghini
ISD - Neri
op 11'42"
80
Mauro Da Dalto
Lampre - Farnese Vini
z.t
81
Luca Pierfelici
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
82
Aurélien Passeron
Meridiana Kamen Team
z.t
83
Diego Caccia
ISD - Neri
z.t
84
Emanuele Vona
ISD - Neri
z.t
85
Damiano Caruso
De Rosa - Stac Plastic
z.t
86
Jure Golcer
De Rosa - Stac Plastic
z.t
87
Denis Galimzyanov
Team Katusha
z.t
88
Dmitriy Muravyev
Team RadioShack
z.t
89
Egor Silin
Team Katusha
z.t
Massimo Giunti
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
DSQ
2011
2010
Info
Parcours
Resultats
Palmares