En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
Resultats
1
Davide Rebellin
CCC Sprandi Polkowice
5u04'28"
2
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
3
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
z.t
4
Giacomo Nizzolo
Trek Factory Racing
z.t
5
Sonny Colbrelli
Bardiani CSF
z.t
6
Andrea Pasqualon
Roth - Skoda
z.t
7
Simone Ponzi
SouthEast
z.t
8
Maciej Paterski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
9
Enrico Gasparotto
Wanty - Groupe Gobert
z.t
10
Antonio Parrinello
d'Amico Bottecchia
z.t
11
Marco Marcato
Wanty - Groupe Gobert
z.t
12
Marco Tizza
Team Idea 2010 ASD
z.t
13
Serge Pauwels
MTN - Qhubeka
z.t
14
Sergey Nikolaev
Itera-Katusha
z.t
15
Marco Tecchio
Uniero Wilier
z.t
16
Daniel Felipe Martinez
Colombia
z.t
17
Simone Petilli
Uniero Wilier
z.t
18
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
19
Gregor Muhlberger
Bora - Argon 18
z.t
20
Mauro Finetto
SouthEast
z.t
21
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
z.t
22
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
23
Ildar Arslanov
Rusvelo
z.t
24
Jonathan Hivert
Bretagne - Séché Environnement
z.t
25
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
26
Leonardo Basso
Trek Factory Racing
z.t
27
Emanuel Buchmann
Bora - Argon 18
z.t
28
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
29
Edward Ravasi
Lampre - Merida
z.t
30
Matteo Busato
SouthEast
op 7"
31
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
op 9"
32
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
op 21"
33
Gianni Moscon
op 34"
34
Michele Scarponi
Astana Pro Team
z.t
35
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'57"
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
DNF
Rafael Andriato
SouthEast
DNF
Simone Antonini
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
DNF
Davide Ballerini
Uniero Wilier
DNF
Ivan Balykin
Rusvelo
DNF
Eugenio Bani
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Enrico Barbin
Bardiani CSF
DNF
Manuel Belletti
SouthEast
DNF
Miguel Angel Benito Diez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Alberto Bettiol
Team Cannondale - Garmin
DNF
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottecchia
DNF
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
DNF
Matthieu Boulo
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Adriano Brogi
d'Amico Bottecchia
DNF
Frédéric Brun
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Nico Brüngger
Roth - Skoda
DNF
Andrea Cacciotti
GM Cycling Team
DNF
Enea Cambianica
Meridiana Kamen Team
DNF
Gabriele Campello
d'Amico Bottecchia
DNF
Marco Canola
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Luca Capelli
Team Idea 2010 ASD
DNF
Giovanni Carboni
Uniero Wilier
DNF
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Colombia
DNF
Alberto Cecchin
Roth - Skoda
DNF
Didier Alonso Chaparro Lopez
Nippo - Vini Fantini
DNF
Fabio Chinello
Uniero Wilier
DNF
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottecchia
DNF
Stephen Clancy
Team Novo Nordisk
DNF
Samuele Conti
SouthEast
DNF
Mario Jorge Costa da Faria
Lampre - Merida
DNF
Marco d'Urbano
GM Cycling Team
DNF
Anthony Delaplace
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Christian Delle Stelle
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Gian Marco Di Francesco
MG.Kvis-Vega
DNF
Antonio Di Sante
GM Cycling Team
DNF
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
DNF
Till Drobisch
Team Stuttgart
DNF
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
DNF
Yannick Eijssen
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Andrea Fedi
SouthEast
DNF
Baron Castillo Felix Alejandro
DNF
Chun Kai Feng
Lampre - Merida
DNF
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Arnold Fiek
Team Stuttgart
DNF
Sergey Firsanov
Rusvelo
DNF
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Filippo Fortin
GM Cycling Team
DNF
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
DNF
Mattia Frapporti
Uniero Wilier
DNF
Oscar Gatto
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Francesco Gavazzi
SouthEast
DNF
Michele Gazzarra
MG.Kvis-Vega
DNF
Moreno Giampaolo
MG.Kvis-Vega
DNF
Gianluca Giorgilli
Meridiana Kamen Team
DNF
Silvio Giorni
d'Amico Bottecchia
DNF
Matthew Harley Goss
MTN - Qhubeka
DNF
Fernando Grijalba
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
DNF
Jacopo Guarnieri
Katusha
DNF
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
DNF
José Hernandez
GM Cycling Team
DNF
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Bartosz Huzarski
Bora - Argon 18
DNF
Lukas Jaun
Roth - Skoda
DNF
Jayde Julius
MTN - Qhubeka
DNF
Jakub Kaczmarek
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
DNF
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
DNF
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
DNF
Patrick Konrad
Bora - Argon 18
DNF
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
DNF
Davide Leone
d'Amico Bottecchia
DNF
Georg Loef
Team Stuttgart
DNF
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
DNF
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Davide Malacarne
Astana Pro Team
DNF
Bruno Maltar
Meridiana Kamen Team
DNF
Alessandro Mariani
Team Idea 2010 ASD
DNF
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
DNF
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
DNF
Marco Minnaard
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Sacha Modolo
Lampre - Merida
DNF
Sebastian Molano
Colombia
DNF
Cristiano Monguzzi
Meridiana Kamen Team
DNF
Luca Muffolini
MG.Kvis-Vega
DNF
Danilo Napolitano
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Stefano Nardelli
Uniero Wilier
DNF
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
DNF
Iltjan Nika
d'Amico Bottecchia
DNF
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
DNF
Florian Nowak
Team Stuttgart
DNF
Artem Nych
Rusvelo
DNF
Luca Pacioni
Lampre - Merida
DNF
Dylan Page
Roth - Skoda
DNF
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Giacomo Peretto
Team Idea 2010 ASD
DNF
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
DNF
Alessandro Pettiti
Team Idea 2010 ASD
DNF
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - Argon 18
DNF
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
DNF
Charles Planet
Team Novo Nordisk
DNF
Lukas Pöstlberger
Bora - Argon 18
DNF
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
DNF
Mattia Pozzo
Nippo - Vini Fantini
DNF
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Carlos Mario Ramirez Botero
Colombia
DNF
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
DNF
Lorenzo Rota
Uniero Wilier
DNF
Matteo Rotondi
GM Cycling Team
DNF
Andrea Ruscetta
GM Cycling Team
DNF
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Cristiano Salerno
Bora - Argon 18
DNF
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Ivan Santaromita
Orica-GreenEDGE
DNF
Antonio Santoro
MG.Kvis-Vega
DNF
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Colombia
DNF
Ivan Savitskiy
DNF
Michele Scartezzini
MG.Kvis-Vega
DNF
Julian Schulze
Team Stuttgart
DNF
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Emanuele Sella
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Mirko Selvaggi
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Matteo Spreafico
Team Idea 2010 ASD
DNF
Mamyr Stash
Rusvelo
DNF
Simone Sterbini
Bardiani CSF
DNF
Simone Stortoni
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Colin Chris Stüssi
Roth - Skoda
DNF
Sylwester Szmyd
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
DNF
Paolo Tiralongo
Astana Pro Team
DNF
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
DNF
Manuel Todaro
Team Idea 2010 ASD
DNF
Giacomo Tomio
Roth - Skoda
DNF
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
DNF
Andrea Vaccher
Roth - Skoda
DNF
Simone Velasco
DNF
Davide Viganò
Team Idea 2010 ASD
DNF
Antonio Viola
Nippo - Vini Fantini
DNF
Gianfranco Visconti
GM Cycling Team
DNF
Johannes Weber
Team Stuttgart
DNF
Gang Xu
Lampre - Merida
DNF
Rino Zampilli
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Rostyslav Zhukovskyi
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Andrea Zordan
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Francis De Greef
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Kevin De Mesmaeker
Team Novo Nordisk
DNF
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
DNF
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
Info
Parcours
Resultats
Palmares