En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour du Limousin
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/08
Saint-Laurent-sur-Gorre
Limoges
174.8 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Alex Aranburu Deba
Movistar Team
16u46'28"
2
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 10"
3
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
op 18"
4
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
op 19"
5
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 22"
6
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
7
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 24"
8
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
9
Axel Mariault
Team U Nantes Atlantique
z.t
10
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
op 1'08"
11
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 1'20"
12
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 2'35"
13
Julien Simon
TotalEnergies
op 2'37"
14
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 2'38"
15
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
op 2'40"
16
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
op 2'43"
17
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
18
Paul Ourselin
TotalEnergies
z.t
19
Gonzalo Serrano
Movistar Team
op 2'45"
20
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
op 2'46"
21
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'47"
22
Philippe Gilbert
Lotto Soudal
z.t
23
Maxime Chevalier
B&B Hotels - KTM
z.t
24
Franck Bonnamour
B&B Hotels - KTM
z.t
25
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
26
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
27
Alan Jousseaume
TotalEnergies
z.t
28
Yael Joalland
Team U Nantes Atlantique
z.t
29
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
z.t
30
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
31
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
32
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
33
Marco Tizza
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
34
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
35
Jordan Jegat
Team U Nantes Atlantique
z.t
36
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
37
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
38
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Auber 93
z.t
39
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
op 6'40"
40
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
op 8'51"
41
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 8'54"
42
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
43
Thomas Gachignard
St Michel - Auber 93
z.t
44
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
45
Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
46
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
47
François Bidard
Cofidis
z.t
48
Carlos Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
49
Carlos Barbero Cuesta
Lotto Soudal
op 9'13"
50
Sandy Dujardin
TotalEnergies
op 10'31"
51
Simon Geschke
Cofidis
op 12'42"
52
Antoine Berlin
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
53
Dimitri Claeys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 12'45"
54
Alessandro Fedeli
EOLO - Kometa Cycling Team
op 14'11"
55
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
op 15'06"
56
Gorka Izagirre Insausti
Movistar Team
z.t
57
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
z.t
58
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
op 16'06"
59
Bastien Tronchon
Ag2r Citroën Team
z.t
60
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 16'59"
61
Dayer Uberney Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
op 18'04"
62
Sander Armée
Cofidis
z.t
63
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
64
Cyril Barthe
B&B Hotels - KTM
op 18'30"
65
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
66
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
67
Anthony Turgis
TotalEnergies
op 18'46"
68
Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
op 18'59"
69
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
op 19'15"
70
Imanol Erviti
Movistar Team
op 19'56"
71
Valentin Retailleau
Ag2r Citroën Team
op 20'16"
72
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 20'37"
73
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
op 21'29"
74
Jeremy Cabot
TotalEnergies
op 21'51"
75
Alan Boileau
B&B Hotels - KTM
op 21'52"
76
Michel Ries
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 21'55"
78
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
79
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
op 22'15"
80
Alexandre Delettre
Cofidis
op 22'18"
81
Axel Narbonne Zuccarelli
Nice Metropole Cote D'azur
op 24'16"
82
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
83
Mikel Retegi Goñi
Equipo Kern Pharma
z.t
84
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 24'20"
85
Lewis Askey
Groupama - FDJ
op 25'15"
86
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 25'48"
87
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 27'01"
88
Hugo Toumire
Cofidis
op 27'17"
89
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
90
Valentin Ferron
TotalEnergies
op 27'48"
91
Andréa Mifsud
Nice Metropole Cote D'azur
op 28'07"
92
Kévin Besson
Nice Metropole Cote D'azur
op 28'45"
93
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 29'47"
94
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 30'38"
95
Mael Guegan
Team U Nantes Atlantique
op 30'56"
96
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
op 32'07"
97
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 33'36"
98
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
op 34'04"
99
Harrison Wood
Cofidis
op 34'33"
100
Valentin Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
op 34'54"
101
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote D'azur
op 36'23"
102
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
op 36'29"
103
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
104
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
op 36'52"
105
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 38'47"
106
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
op 42'46"
107
Sinuhe Fernandez Rodriguez
Equipo Kern Pharma
z.t
108
Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 52'59"
109
Tom Mainguenaud
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 53'00"
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
DNF
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
DNF
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
DNF
Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
DNF
Maximilien Juillard
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
DNF
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Eugenio Sanchez Lopez
Equipo Kern Pharma
DNF
Attila Valter
Groupama - FDJ
DNF
Viktor Verschaeve
Lotto Soudal
DNF
Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
DNF
Gabriele Benedetti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Léo Danes
Team U Nantes Atlantique
DNF
Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Leonardo Marchiori
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Henok Mulubrhan
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Jago Willems
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
DNF
Jean Goubert
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Maxime Jarnet
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Andreas Kron
Lotto Soudal
DNF
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Andrii Ponomar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Gwen Leclainche
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNS
Nolann Mahoudo
B&B Hotels - KTM
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares