En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour du Limousin
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/08
Limoges
Brive-la-Gaillarde
176.3 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Björn Leukemans
Team Wanty - Groupe Gobert
4u22'10"
2
Stephane Rossetto
Big Mat - Auber 93
op 12"
3
Mauro Finetto
Neri Sottoli
op 14"
4
Christophe Kern
Team Europcar
op 18"
5
Rémy Di Gregorio
Team La Pomme Marseille 13
z.t
6
Jimmy Turgis
Roubaix Lille Metropole
op 26"
7
Cyril Gautier
Team Europcar
op 27"
8
Florian Vachon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
9
Arthur Vichot
FDJ.fr
z.t
10
José Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
z.t
11
Rein Taaramae
Cofidis
z.t
12
Davide Rebellin
CCC Polsat Polkowice
z.t
13
Simone Ponzi
Neri Sottoli
z.t
14
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
z.t
15
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
16
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
17
Ruben Fernandez Andujar
Caja Rural
z.t
18
Leonardo Fabio Duque
Colombia
op 1'00"
19
Anthony Delaplace
Bretagne - Séché Environnement
op 1'09"
20
Flavien Dassonville
Big Mat - Auber 93
op 7'04"
21
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
z.t
22
Jérémy Leveau
Roubaix Lille Metropole
op 7'07"
23
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
24
Steve Chainel
Ag2r - La Mondiale
z.t
25
Juan Pablo Valencia
Colombia
z.t
26
Nikolay Mihaylov
CCC Polsat Polkowice
z.t
27
Sébastien Reichenbach
IAM Cycling
z.t
28
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
29
Francis De Greef
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
30
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
32
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
33
Karel Hnik
MTN - Qhubeka
z.t
34
Ignatas Konovalovas
MTN - Qhubeka
z.t
35
Maxime Renault
Big Mat - Auber 93
z.t
36
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
37
Angelo Tulik
Team Europcar
z.t
38
Andrea Fedi
Neri Sottoli
z.t
39
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
40
Yukiya Arashiro
Team Europcar
z.t
41
Perrig Quemeneur
Team Europcar
z.t
42
Julien Duval
Roubaix Lille Metropole
z.t
43
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
z.t
44
Julien Simon
Cofidis
z.t
45
Steven Tronet
Big Mat - Auber 93
z.t
46
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
47
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural
z.t
48
Anthony Geslin
FDJ.fr
z.t
49
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
50
Matthieu Ladagnous
FDJ.fr
z.t
51
Rudy Molard
Cofidis
z.t
52
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
53
Julien El Fares
Team La Pomme Marseille 13
z.t
54
Heinrich Haussler
IAM Cycling
z.t
55
Marcos García Fernandez
Caja Rural
z.t
56
Michel Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
57
Fabio Taborre
Neri Sottoli
z.t
58
Davide Viganò
Caja Rural
z.t
59
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 10'49"
60
Thomas Vaubourzeix
Team La Pomme Marseille 13
op 10'50"
61
Pierrick Fédrigo
FDJ.fr
z.t
62
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
64
Sylvain Chavanel
IAM Cycling
z.t
65
Kevin Reza
Team Europcar
z.t
66
Johnny Hoogerland
Androni Giocattoli
z.t
67
Kevin Seeldraeyers
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
68
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
69
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
z.t
70
Jérôme Pineau
IAM Cycling
z.t
71
Jérémy Bescond
Cofidis
z.t
72
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
op 17'52"
73
Angel Madrazo Ruiz
Caja Rural
z.t
74
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
op 17'55"
75
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
z.t
76
Stefano Pirazzi
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
77
Jacek Morajko
CCC Polsat Polkowice
z.t
78
Andrea Piechele
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
79
Frédéric Brun
Big Mat - Auber 93
z.t
80
Adrian Kurek
CCC Polsat Polkowice
z.t
81
Tomasz Kiendys
CCC Polsat Polkowice
z.t
82
Clément Saint Martin
Team La Pomme Marseille 13
z.t
83
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
z.t
84
Thomas Rostollan
Team La Pomme Marseille 13
z.t
85
Alo Jakin
Big Mat - Auber 93
z.t
86
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
87
Antonio Molina
Caja Rural
z.t
88
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Caja Rural
z.t
89
Matteo Rabottini
Neri Sottoli
z.t
90
Andrea Zordan
Androni Giocattoli
z.t
91
Jonathan Paredes
Colombia
z.t
92
William Bonnet
FDJ.fr
z.t
93
Arnaud Démare
FDJ.fr
z.t
94
Enrico Battaglin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
95
Dennis Van Niekerk
MTN - Qhubeka
z.t
96
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
97
Marco Bandiera
Androni Giocattoli
z.t
98
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
99
Nicola Boem
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
100
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
101
Kevyn Ista
IAM Cycling
z.t
102
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
z.t
103
Omar Bertazzo
Androni Giocattoli
op 20'05"
104
Evaldas Siskevicius
Team La Pomme Marseille 13
z.t
105
Mickael Delage
FDJ.fr
z.t
106
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
op 20'07"
107
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
108
Pierre-Henri Lecuisinier
FDJ.fr
z.t
109
Egoitz Garcia Echeguibel
Cofidis
z.t
110
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
z.t
111
Nicola Ruffoni
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
112
Samuele Conti
Neri Sottoli
op 24'12"
113
Andreas Stauff
MTN - Qhubeka
z.t
114
Francesco Chicchi
Neri Sottoli
z.t
115
Jaroslaw Marycz
CCC Polsat Polkowice
z.t
116
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
117
Martin Wesemann
MTN - Qhubeka
z.t
118
Yannis Yssaad
Big Mat - Auber 93
z.t
119
Claudio Imhof
IAM Cycling
z.t
120
David Menut
Big Mat - Auber 93
z.t
121
Julien Antomarchi
Team La Pomme Marseille 13
z.t
122
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
z.t
123
Franck Vermeulen
Roubaix Lille Metropole
z.t
124
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
125
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
126
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
z.t
127
Pawel Charucki
CCC Polsat Polkowice
z.t
128
Andrea Dal Col
Neri Sottoli
z.t
129
Edwig Cammaerts
Cofidis
z.t
130
Moreno De Pauw
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
131
Jimmy Raibaud
Ag2r - La Mondiale
z.t
132
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN - Qhubeka
z.t
133
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
z.t
134
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
135
Romain Le Roux
z.t
136
Piotr Gawronski
CCC Polsat Polkowice
op 24'18"
137
Stijn Steels
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares