En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Rwanda
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
25/02
Musanze
Kigali
152 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Anatolii Budiak
Terengganu Polygon Cycling Team
3u35'21"
2
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
3
Eric Manizabayo
Benediction Ignite
op 5"
4
Jhonatan Restrepo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 7"
5
Henok Mulubrhan
Bike Aid
op 9"
6
Alan Boileau
B&B Hotels - KTM
op 16"
7
Sandy Dujardin
TotalEnergies
z.t
8
Kent Main
ProTouch
z.t
9
Jesse James Ewart
Bike Aid
z.t
10
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
11
Scott McGill
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
12
Metkel Eyob
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
13
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
14
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
op 22"
15
Juan Diego Alba Bolivar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
16
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
op 28"
17
Johannes Adamietz
Saris Rouvy Sauerland Team
op 29"
18
Michiel Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
op 32"
19
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
20
Paul Ourselin
TotalEnergies
z.t
21
Leo Hayter
Hagens Berman Axeon
z.t
22
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
23
Charles Kagimu
ProTouch
z.t
24
Moise Mugisha
ProTouch
op 44"
25
Andreas Stokbro Nielsen
Team Coop
op 47"
26
Islam Mansouri
op 49"
27
Eric Muhoza
z.t
28
Samuel Niyonkuru
op 56"
29
Uwiduhaye -
Benediction Ignite
op 59"
30
Jonathan Clarke
Wildlife Generation Pro Cycling
op 1'07"
31
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
32
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
op 1'18"
33
Hamza Mansouri
z.t
34
Nasr Eddine Maatougui
Sidi Ali - Unlock Team
z.t
35
Kent Ross
Wildlife Generation Pro Cycling
op 1'26"
36
Jack Brough
op 1'37"
37
Daniel Munoz Giraldo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 1'39"
38
Didier Norberto Merchan Cardona
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
39
Emmanuel Iradukunda
op 1'48"
40
Cole Kessler
Israel Cycling Academy
op 1'50"
41
Wesley Mol
Bike Aid
op 1'52"
42
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
z.t
43
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
44
Per Christian Münstermann
Saris Rouvy Sauerland Team
op 2'00"
45
André Drege
Team Coop
z.t
46
Seth Hakizimana
op 2'03"
47
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Polygon Cycling Team
op 2'05"
48
Lucas Dauge
Team Novo Nordisk
op 2'09"
49
Jon Knolle
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
50
Alexandre Geniez
TotalEnergies
z.t
51
Noah Granigan
Wildlife Generation Pro Cycling
op 2'14"
52
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
op 2'19"
53
Janvier Rugamba
Benediction Ignite
op 2'24"
54
Ed Doghmy Achraf
op 2'29"
55
Nadav Raisberg
Israel Cycling Academy
op 2'51"
56
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
op 3'23"
57
Patrick Byukusenge
Benediction Ignite
op 3'27"
58
El Houçaine Sebbahi
op 3'47"
59
Jean Bosco Nsengimana
Benediction Ignite
op 3'59"
60
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 4'19"
61
Sahiri Ayoub
op 4'33"
62
Oscar Nilsson-Julien
op 4'59"
63
Azzedine Lagab
op 5'47"
64
Robert Donaldson
op 6'05"
65
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 6'08"
66
Alastair Mackellar
Israel Cycling Academy
op 6'10"
67
Callum Ormiston
ProTouch
op 7'09"
68
Jeroen Eyskens
Tarteletto - Isorex
op 8'01"
69
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
op 9'18"
70
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
71
Byiza Renus Uhiriwe
Team Qhubeka
op 30'59"
Adrien Lagree
B&B Hotels - KTM
DNF
Axel Laurance
B&B Hotels - KTM
DNF
Mohd Shahrul Mat Amin
Terengganu Polygon Cycling Team
DNF
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
DNF
Samuel Mugisha
ProTouch
DNS
Abram Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares