En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Rwanda
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
05/05
Kigali
Musanze
123.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Valentin Ferron
TotalEnergies
3u13'47"
2
Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
z.t
3
Eric Manizabayo
Benediction Ignite
op 4"
4
Tomas Goytom
op 18"
5
Azzedine Lagab
op 22"
6
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
op 27"
7
Jean Bosco Nsengimana
op 46"
8
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin
op 1'29"
9
Alan Boileau
B&B Hotels p/b KTM
z.t
10
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
11
Quentin Pacher
B&B Hotels p/b KTM
z.t
12
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
13
Carlos Julian Quintero Norena
Terengganu Cycling Team
z.t
14
Alex Hoehn
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
15
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin
z.t
16
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
17
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
z.t
18
Kent Main
ProTouch
z.t
19
Abner Santiago Umba Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
20
Zeray Nahom Araya
z.t
21
Metkel Eyob
Terengganu Cycling Team
z.t
22
Marlon Gaillard
TotalEnergies
z.t
23
Patrick Byukusenge
Benediction Ignite
op 1'40"
24
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
op 1'44"
25
Callum Ormiston
ProTouch
z.t
26
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
27
Erik Bergström Frisk
Bike Aid
z.t
28
Mehari Tewelde
z.t
29
Seth Hakizimana
op 1'46"
30
Artem Ovechkin
Terengganu Cycling Team
op 2'00"
31
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Team Medellin
z.t
32
Sela Weldemicael
z.t
33
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
op 2'03"
34
Eric Muhoza
op 2'06"
35
Habimana Jean Eric
op 2'08"
36
Samuel Mugisha
op 2'17"
37
Cyril Gautier
B&B Hotels p/b KTM
z.t
38
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Team Medellin
z.t
39
Shem Nsengiyumva
op 2'20"
40
Charles Kagimu
Bike Aid
z.t
41
Uhoraningoga Barnabe Gahemba
op 2'37"
42
Alexandre Geniez
TotalEnergies
op 2'58"
43
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
z.t
44
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
45
Jason Saltzman
Wildlife Generation Pro Cycling
op 3'23"
46
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
47
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
op 4'56"
48
Omer Lahav
Israel Cycling Academy
z.t
49
Uwiduhaye -
op 4'57"
50
Salim Kipkemboi
Bike Aid
op 5'22"
51
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Cycling Team
z.t
52
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
53
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
op 5'49"
54
Gustav Basson
ProTouch
z.t
55
Xxx Dukuzumuremyi
op 6'14"
56
Jean Baptiste Nsabimana
op 6'35"
57
Cormac McGeough
Wildlife Generation Pro Cycling
op 7'05"
58
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
op 7'28"
59
Andries Nigrini
ProTouch
z.t
60
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
op 9'21"
61
Byiza Renus Uhiriwe
Team Qhubeka
op 11'09"
62
Martí Vigo Del Arco
Androni Giocatolli - Sidermec
op 11'28"
63
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 11'36"
64
Walter Alejandro Vargas Alzate
Team Medellin
op 12'20"
65
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
op 13'00"
66
Alfdan De Decker
Tarteletto - Isorex
z.t
67
Mohamed Amine Nehari
op 16'31"
68
Nassim Saidi
z.t
69
Calvin Beneke
ProTouch
op 26'07"
Spencer Petrov
Wildlife Generation Pro Cycling
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares