En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Rwanda
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
16/11
Musanze
Nyamata
121 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Metkel Eyob
Team Dimension Data
2u52'54"
2
Joseph Areruya
Dimension Data for Qhubeka
z.t
3
Jean Bosco Nsengimana
op 29"
4
Suleiman Kangangi
Bike Aid
op 55"
5
Patrick Byukusenge
op 2'15"
6
Kent Main
Dimension Data for Qhubeka
z.t
7
Salim Kipkemboi
Bike Aid
op 2'33"
8
Natnael Mebrahtom
z.t
9
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
10
Aron Debretsion Baranceal
z.t
11
Valentin Goudin
z.t
12
Ephrem Tuyishimire
z.t
13
Fiseha Gebremariam
z.t
14
John Kariuki
z.t
15
Redwan Ebrahim
z.t
16
Stefan De Bod
Dimension Data for Qhubeka
z.t
17
Joshphat Gathiambo
z.t
18
Didier Munyaneza
z.t
19
Amanueal Tsegay
z.t
20
Azzedine Lagab
z.t
21
Geoffrey Kiprotich Langat
Bike Aid
z.t
22
Tamrat Meresa Gebrewahd
z.t
23
Jean-Claude Uwizeye
z.t
24
Samuel Hakiruwizeye
z.t
25
Jean Claude Mfitumukiza
z.t
26
Islam Mansouri
z.t
27
Brett Wachtendorf
z.t
28
Cornelius Kipkemboi Kiplagat
z.t
29
Matthieu Jeannes
z.t
30
Issak Tesfom Okubamariam
z.t
31
Olivier Le Court de Billot
z.t
32
Valens Ndayisenga
Tirol Cycling Team
z.t
33
Simon Pellaud
Team Illuminate
z.t
34
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
35
Cameron Piper
Team Illuminate
z.t
36
Samuel Mugisha
Dimension Data for Qhubeka
z.t
37
Saymon Musie Mehari
z.t
38
Edward Greene
op 2'39"
39
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Team Illuminate
op 9'20"
40
Sylvain Clavel
op 9'28"
41
Jean Ruberwa
op 14'27"
42
Bonaventure Uwizeyimana
z.t
43
Jules Cusson-fradet
z.t
44
Eric Nduwayo
z.t
45
Gasore Hategeka
z.t
46
Daniel Knapp
z.t
47
Cameron McPhaden
z.t
48
Jean Paul René Ukiniwabo
z.t
49
Jimmy Uwingeneye
z.t
50
Abderrahmane Mansouri
z.t
51
Janvier Rugamba
z.t
52
Alexandre Mayer
z.t
53
Sebastien Fournet Fayard
z.t
54
Nicolas Roux
z.t
55
Stephen Keeping
z.t
56
Yannick Lincoln
op 18'23"
57
Andrew Kimutai
z.t
58
Alex Nizeyimana
z.t
59
Kelvin Kipng Etich Kiplagat
z.t
60
Mehdi Lounis
op 22'32"
61
Moran Vermeulen
z.t
62
Yacine Hamza
z.t
63
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
op 24'31"
64
Matthew How Saw Keng
op 34'18"
Christopher Rougier-lagane
DNF
Kibrom Giday
DNS
Tedros Redae
DNS
Samuel Oros
Dukla Banska Bystrica
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares