En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vattenfall Cyclassics
Resultats
1
Oscar Freire Gomez
Rabobank
5u30'02"
2
Erik Zabel
Team Milram
z.t
3
Filippo Pozzato
Quick Step - Innergetic
z.t
4
Nick Nuyens
Quick Step - Innergetic
z.t
5
Gerald Ciolek
Team Wiesenhof Akud
z.t
6
Grégory Rast
Phonak Hearing Systems
z.t
7
Samuel Dumoulin
Ag2r Prevoyance
z.t
8
Giuliano Figueras
Lampre - Fondital
z.t
9
Danilo Napolitano
Lampre - Fondital
z.t
10
Manuele Mori
Saunier Duval - Prodir
z.t
11
Sébastien Hinault
Crédit Agricole
z.t
12
Vicente Reynes Mimo
Caisse d'Epargne - Illes Balears
z.t
13
Davide Rebellin
Gerolsteiner
z.t
14
Luca Paolini
Liquigas
z.t
15
Uros Murn
Phonak Hearing Systems
z.t
16
Enrico Gasparotto
Liquigas
z.t
17
Bram Tankink
Quick Step - Innergetic
z.t
18
Fabian Wegmann
Gerolsteiner
z.t
19
Erki Pütsep
Ag2r Prevoyance
z.t
20
Vladimir Efimkin
Caisse d'Epargne - Illes Balears
z.t
21
Cristian Moreni
Cofidis
z.t
22
Vladimir Gusev
Discovery Channel
z.t
23
Pablo Lastras Garcia
Caisse d'Epargne - Illes Balears
z.t
24
Roy Sentjens
Rabobank
z.t
25
Michael Barry
Discovery Channel
z.t
26
Alexander Efimkin
Barloworld
z.t
27
Matteo Tosatto
Quick Step - Innergetic
z.t
28
Jérôme Pineau
Bouygues Telecom
z.t
29
Riccardo Riccò
Saunier Duval - Prodir
z.t
30
William Bonnet
Crédit Agricole
z.t
31
Philippe Gilbert
Française des Jeux
z.t
32
Anthony Geslin
Bouygues Telecom
z.t
33
Kim Kirchen
Team T-Mobile
z.t
34
Hugo Sabido
Barloworld
z.t
35
Yuriy Krivtsov
Ag2r Prevoyance
z.t
36
Gorazd Stangelj
Lampre - Fondital
op 3"
37
David Millar
Saunier Duval - Prodir
z.t
38
Salvatore Commesso
Lampre - Fondital
z.t
39
Johan Vansummeren
Davitamon-Lotto
z.t
40
Mirko Celestino
Team Milram
z.t
41
Andrea Moletta
Gerolsteiner
z.t
42
Marc de Maar
Rabobank
op 6"
43
Leonardo Bertagnolli
Cofidis
z.t
44
Marco Velo
Team Milram
z.t
45
Lorenzo Bernucci
Team T-Mobile
op 9"
46
Daniele Nardello
Team T-Mobile
z.t
47
Andrey Kashechkin
Liberty Seguros - Würth
z.t
48
Paolo Bettini
Quick Step - Innergetic
op 13"
49
Alessandro Ballan
Lampre - Fondital
z.t
50
Alexandre Vinokourov
Liberty Seguros - Würth
op 21"
51
Gerben Löwik
Rabobank
op 39"
52
Joseba Albizu Lisazo
Euskaltel - Euskadi
op 57"
53
Thomas Voeckler
Bouygues Telecom
z.t
54
Piet Rooijakkers
Skil - Shimano
z.t
55
Paul Martens
Skil - Shimano
op 1'17"
56
Björn Schröder
Team Milram
z.t
57
Mark Renshaw
Crédit Agricole
op 1'40"
58
Markel Irizar Aranburu
Euskaltel - Euskadi
z.t
59
Matthieu Sprick
Bouygues Telecom
op 1'49"
60
Aitor Perez Arrieta
Caisse d'Epargne - Illes Balears
op 1'55"
61
Daniel Becke
Team Milram
z.t
62
Christian Knees
Team Milram
z.t
63
Stephan Schreck
Team T-Mobile
z.t
64
Roger Hammond
Discovery Channel
z.t
65
Guennadi Mikhailov
Discovery Channel
z.t
66
Volodymyr Bileka
Discovery Channel
z.t
67
Koldo Fernandez De Larrea
Euskaltel - Euskadi
z.t
68
Stuart O'Grady
Team CSC
op 2'03"
69
Carlos Barredo Llamazales
Liberty Seguros - Würth
op 7'32"
70
Luis Léon Sanchez Gil
Liberty Seguros - Würth
z.t
71
Olaf Pollack
Team T-Mobile
z.t
72
Mikel Pradera Rodriguez
Caisse d'Epargne - Illes Balears
z.t
73
Joaquím Rodriguez Oliver
Caisse d'Epargne - Illes Balears
z.t
74
Javier Ramirez Abeja
Liberty Seguros - Würth
z.t
75
Christian Leben
Team Wiesenhof Akud
z.t
76
Artur Gajek
Team Wiesenhof Akud
z.t
77
Peter Mazur
Saunier Duval - Prodir
z.t
78
Assan Bazayev
Liberty Seguros - Würth
z.t
79
Oliver Zaugg
Saunier Duval - Prodir
z.t
80
Sergey Yakovlev
Liberty Seguros - Würth
z.t
81
Eric Leblacher
Française des Jeux
z.t
82
David Kopp
Gerolsteiner
z.t
83
Manuel Quinziato
Liquigas
z.t
84
Allan Johansen
Team CSC
z.t
85
Mathew Hayman
Rabobank
z.t
86
Franck Renier
Bouygues Telecom
z.t
87
Yannick Talabardon
Crédit Agricole
z.t
88
Claudio Corioni
Lampre - Fondital
z.t
89
Mauro Facci
Barloworld
z.t
90
Julian Dean
Crédit Agricole
z.t
91
Pieter Mertens
Davitamon-Lotto
z.t
92
Joseba Zubeldia Agirre
Euskaltel - Euskadi
z.t
93
Alexandre Usov
Ag2r Prevoyance
z.t
94
Mark Scanlon
Ag2r Prevoyance
z.t
95
Aart Vierhouten
Skil - Shimano
z.t
96
Mathieu Heijboer
Cofidis
z.t
97
Maarten Tjallingii
Skil - Shimano
z.t
98
Kevin Hulsmans
Quick Step - Innergetic
z.t
99
Matthias Kessler
Team T-Mobile
z.t
100
José Antonio Redondo Ramos
Liberty Seguros - Würth
op 10'12"
101
Aurélien Clerc
Phonak Hearing Systems
op 10'20"
102
Luciano Pagliarini Mendonca
Saunier Duval - Prodir
op 11'00"
103
Corey Sweet
Team Wiesenhof Akud
z.t
104
Laszlo Bodrogi
Crédit Agricole
z.t
105
Michael Albasini
Liquigas
z.t
106
Anton Luengo Celaya
Euskaltel - Euskadi
z.t
107
Markus Zberg
Gerolsteiner
z.t
108
Diego Caccia
Barloworld
z.t
109
David Loosli
Lampre - Fondital
z.t
110
Wouter Weylandt
Quick Step - Innergetic
z.t
111
Steffen Radochla
Team Wiesenhof Akud
z.t
112
Kevin Van Impe
Quick Step - Innergetic
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Resultats
Palmares