En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
11/08
Salas de los Infantes
Lagunas de Neila
120 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
57
2
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
45
3
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
44
4
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
43
5
Jon Aberasturi Izaga
Euskadi Basque Country - Murias
36
6
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
35
7
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
35
8
Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
34
9
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
30
10
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Astana Pro Team
29
11
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
25
12
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
24
13
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
24
14
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
23
15
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
23
16
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
19
17
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
17
18
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
12
19
Nicholas Schultz
Caja Rural - Seguros RGA
11
20
Louis Meintjes
Team Dimension Data
9
21
Kenny Elissonde
Team Sky
9
22
Yohann Gène
Direct Energie
9
23
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
8
24
Rein Taaramae
Direct Energie
8
25
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
7
26
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
7
27
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
7
28
José Joao Pimenta Costa Mendes
Burgos - BH
5
29
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
5
30
Gotzon Martin Sanz
Team Euskadi
5
31
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
4
32
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
4
33
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
3
34
Jeremy Cornu
Direct Energie
2
35
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
2
36
Jetse Bol
Burgos - BH
1
37
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
1
38
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
1
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares