En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
08/08
Comunero de Revenga
Lagunas de Neila
170 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Rein Taaramae
Astana Pro Team
15u56'00"
2
Michele Scarponi
Astana Pro Team
op 2"
3
Daniel Moreno Fernandez
Katusha
op 9"
4
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
op 12"
5
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
op 34"
6
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
op 56"
7
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
op 1'23"
8
Jesus Herrada Lopez
Movistar Team
op 1'44"
9
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
op 1'57"
10
Egor Silin
Katusha
op 2'26"
11
David Belda Garcia
Burgos BH
op 2'42"
12
Tiago José Pinto Machado
Katusha
op 2'52"
13
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
op 2'54"
14
Giovanni Visconti
Movistar Team
op 3'00"
15
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
op 3'58"
16
Angel Madrazo Ruiz
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'09"
17
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
op 5'24"
18
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
op 5'50"
19
Miguel Angel Benito Diez
Caja Rural - Seguros RGA
op 9'25"
20
Angel Vicioso Arcos
Katusha
op 12'03"
21
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
22
Kevin Ledanois
Bretagne - Séché Environnement
op 12'41"
23
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
op 13'24"
24
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
op 15'09"
25
Mikel Landa Meana
Astana Pro Team
op 16'05"
26
Marc Soler
Movistar Team
op 16'06"
27
Mikel Bizkarra Etxegibel
Murias Taldea
op 16'36"
28
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Colombia
op 16'38"
29
Mauro Finetto
SouthEast
op 16'50"
30
Carlos Barbero Cuesta
Caja Rural - Seguros RGA
op 17'01"
31
Matteo Busato
SouthEast
op 17'52"
32
Aritz Bagües
Murias Taldea
op 18'49"
33
Benat Txoperena Matxikote
Murias Taldea
op 19'13"
34
Garikoitz Bravo Oiarbide
Murias Taldea
op 19'59"
35
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Caja Rural - Seguros RGA
op 20'56"
36
Simone Ponzi
SouthEast
op 20'57"
37
Rafael Andriato
SouthEast
op 21'05"
38
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
op 21'29"
39
Andrea Fedi
SouthEast
op 21'36"
40
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
op 21'41"
41
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
op 22'13"
42
Egoitz Garcia Echeguibel
Murias Taldea
op 22'40"
43
Juan Pablo Valencia
Colombia
op 22'49"
44
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural - Seguros RGA
op 24'54"
45
David Arroyo Duran
Caja Rural - Seguros RGA
op 25'23"
46
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
op 25'44"
47
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural - Seguros RGA
op 26'39"
48
Johan Vansummeren
Ag2r - La Mondiale
op 26'53"
49
Giorgio Cecchinel
SouthEast
op 26'58"
50
Jhonatan Restrepo
Katusha
op 27'31"
51
Yury Trofimov
Katusha
op 27'47"
52
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
op 29'11"
53
Igor Merino Cortazar
Burgos BH
op 29'16"
54
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH
op 29'39"
55
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 29'46"
56
Romain Campistrous
Ag2r - La Mondiale
op 29'52"
57
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
op 30'01"
58
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
op 30'03"
59
Sébastien Minard
Ag2r - La Mondiale
op 30'33"
60
Imanol Estévez Salas
Murias Taldea
op 31'57"
61
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
op 32'35"
62
Didier Alonso Chaparro Lopez
Nippo - Vini Fantini
op 32'40"
63
Leonardo Fabio Duque
Colombia
op 33'09"
64
Rory Sutherland
Movistar Team
op 34'16"
65
Adrián Gonzalez Velasco
Murias Taldea
op 35'07"
66
Matthieu Boulo
Bretagne - Séché Environnement
op 35'15"
67
Arnau Soe Vall
Burgos BH
op 43'32"
68
Ibai Salas
Burgos BH
op 47'10"
Manuel Belletti
SouthEast
DNF
Maxime Cam
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
DNF
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Darío Hernandez
Burgos BH
DNF
Jon Ander Insausti Irastorza
Murias Taldea
DNF
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
DNF
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
DNF
Davide Malacarne
Astana Pro Team
DNF
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
DNF
Juan Carlos Riutort Martinez
Burgos BH
DNF
Rudiger Selig
Katusha
DNF
Alessandro Vanotti
Astana Pro Team
DNF
Luca Wackermann
SouthEast
DNF
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
DNF
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
DNF
Vladimir Isaychev
Katusha
DNS
Pablo Torres Muino
Burgos BH
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares