En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Deutschland Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
28/08
Schiltach
Stuttgart
188 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
Jeunes
1
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
27
2
Adam Yates
Ineos Grenadiers
25
3
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
20
4
Ruben Guerreiro
EF Education - EasyPost
19
5
Florian Sénéchal
Quick Step - Alpha Vinyl
18
6
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
17
7
Michiel Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
16
8
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
16
9
Alberto Bettiol
EF Education - EasyPost
16
10
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
15
11
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
13
12
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
12
13
Nils Politt
Bora - HansGrohe
9
14
Jakob Geßner
Team Lotto - Kern Haus
9
15
Abram Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
8
16
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
8
17
Matthew Holmes
Lotto Soudal
8
18
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
8
19
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
7
20
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
7
21
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
7
22
Felix Gross
UAE Team Emirates
7
23
Yves Lampaert
Quick Step - Alpha Vinyl
6
24
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
5
25
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
5
26
Davide Formolo
UAE Team Emirates
5
27
Ben Healy
EF Education - EasyPost
5
28
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
4
29
Jeremy Lecroq
B&B Hotels - KTM
4
30
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
3
31
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
3
32
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
3
33
Sebastian Schönberger
B&B Hotels - KTM
3
34
Tim Torn Teutenberg
Germany
3
35
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
2
36
Tobias Foss
Jumbo - Visma
2
37
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
2
38
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
1
39
Roman Duckert
Team Dauner | Akkon
1
40
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
1
41
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
1
42
Frederik Raßmann
Team Dauner | Akkon
1
43
Kim Alexander Heiduk
Ineos Grenadiers
1
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares