En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
VOO-Tour de Wallonie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
22/07
Stavelot
Marchin
189.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Benjamin Thomas
Armee de Terre
4u28'30"
2
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
op 9"
3
Dylan Teuns
BMC Racing Team
op 11"
4
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
op 15"
5
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
6
Jonas Vangenechten
Cofidis
op 18"
7
Viacheslav Kuznetsov
Katusha - Alpecin
z.t
8
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
op 23"
9
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
10
Michel Kreder
Aqua Blue Sport
z.t
11
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
12
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
13
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
z.t
14
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
op 28"
15
Eliot Lietaer
Sport Vlaanderen - Baloise
op 32"
16
Victor Campenaerts
Team LottoNL - Jumbo
z.t
17
Sven Erik Bystrøm
Katusha - Alpecin
op 35"
18
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
19
Floris Gerts
BMC Racing Team
z.t
20
Loic Vliegen
BMC Racing Team
z.t
21
Gregory Habeaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
22
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
23
Gaetan Bille
Veranda's Willems - Crelan
z.t
24
Romain Guillemois
Direct Energie
op 41"
25
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
26
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
op 44"
27
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
28
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
29
Romain Le Roux
Armee de Terre
z.t
30
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
31
Baptiste Planckaert
Katusha - Alpecin
op 55"
32
Stephane Rossetto
Cofidis
op 59"
33
Hugo Hofstetter
Cofidis
op 1'00"
34
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
35
Michael Morkov
Katusha - Alpecin
z.t
36
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'05"
37
Thibault Ferasse
Armee de Terre
op 1'14"
38
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
39
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
40
Anthony Roux
FDJ
op 1'22"
41
Juan José Lobato del Valle
Team LottoNL - Jumbo
op 1'30"
42
Berden de Vries
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'43"
43
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
op 1'54"
44
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
op 2'05"
45
Julien Mortier
AGO - Aqua Service
z.t
46
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
op 2'18"
47
Twan Castelijns
Team LottoNL - Jumbo
z.t
48
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
49
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
op 2'23"
50
Miles Scotson
BMC Racing Team
z.t
51
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
z.t
52
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
53
Antoine Warnier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
54
Lawrence Naesen
WB Veranclassic Aquality Protect
op 2'28"
55
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
op 2'31"
56
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
op 2'44"
57
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
op 3'12"
58
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
60
Johan Le Bon
FDJ
z.t
61
Matvey Mamykin
Katusha - Alpecin
z.t
62
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3'28"
63
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
64
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
op 3'31"
65
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
op 3'33"
66
Anthony Delaplace
Fortuneo-Oscaro
op 3'59"
67
Mads Würtz Schmidt
Katusha - Alpecin
op 4'43"
68
Bryan Coquard
Direct Energie
op 5'20"
69
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
70
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Lions
op 5'31"
71
Guillaume Levarlet
Team Wanty - Groupe Gobert
op 5'49"
72
Guillaume Bonnafond
Cofidis
z.t
73
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
74
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
75
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'54"
76
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
op 6'00"
77
Otto Vergaerde
Veranda's Willems - Crelan
z.t
78
Franklin Six
AGO - Aqua Service
op 6'03"
79
Lionel Taminiaux
AGO - Aqua Service
z.t
80
Moreno Hofland
Lotto - Soudal
op 6'29"
81
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
op 6'34"
82
Yannis Yssaad
Armee de Terre
op 6'42"
83
Arnaud Courteille
FDJ
z.t
84
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 6'47"
85
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
op 6'54"
86
Jonathan Hivert
Direct Energie
op 7'10"
87
Kevin Ledanois
Fortuneo-Oscaro
op 8'28"
88
Brian Nauleau
Direct Energie
op 8'33"
89
Julien Morice
Direct Energie
z.t
90
Odd Christian Eiking
FDJ
z.t
91
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
op 8'42"
92
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
op 9'00"
93
Nathan Van Hooydonck
BMC Racing Team
z.t
94
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
z.t
95
Calvin Watson
Aqua Blue Sport
z.t
96
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
z.t
97
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
z.t
98
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
99
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
100
Morgan Kneisky
Armee de Terre
z.t
101
Quentin Pacher
Delko Marseille Provence KTM
op 9'06"
102
Romain Cardis
Direct Energie
op 9'21"
103
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
op 9'31"
104
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
op 9'35"
105
Jimmy Turgis
Cofidis
op 9'37"
106
Charlie Arimont
AGO - Aqua Service
op 9'40"
107
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
z.t
108
Tobias Ludvigsson
FDJ
z.t
109
Antoine Loy
AGO - Aqua Service
z.t
110
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
z.t
111
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
op 9'42"
112
Léo Vincent
FDJ
op 9'44"
113
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
114
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
115
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
z.t
116
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
117
Sean De Bie
Lotto - Soudal
z.t
118
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
op 10'11"
119
Jean-Pierre Drucker
BMC Racing Team
op 13'40"
120
Francisco José Ventoso Alberdi
BMC Racing Team
op 13'41"
121
Manuel Quinziato
BMC Racing Team
z.t
122
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
123
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
124
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
z.t
125
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
126
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
127
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
128
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
129
Benjamin Giraud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
130
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
131
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
132
Thierry Hupond
Delko Marseille Provence KTM
z.t
133
Peter Koning
Aqua Blue Sport
z.t
134
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
135
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
136
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
137
Steven Tronet
Armee de Terre
z.t
138
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
139
Vincent Baestaens
Telenet Fidea Lions
z.t
140
Bram Tankink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
141
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
142
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
op 13'57"
143
Martin Palm
AGO - Aqua Service
op 13'58"
144
Christophe Premont
Veranda's Willems - Crelan
op 16'53"
145
Boris Vallee
Fortuneo-Oscaro
z.t
146
Gordon De Winter
AGO - Aqua Service
op 17'20"
147
Anthony Debuy
AGO - Aqua Service
z.t
148
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
z.t
149
André Looij
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
150
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
151
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
152
Maxim Belkov
Katusha - Alpecin
z.t
153
Fabrice Jeandesboz
Direct Energie
z.t
154
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
155
Stef Van Zummeren
Veranda's Willems - Crelan
z.t
156
Martin Laas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares