En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Int. Österreich-Rundfahrt
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
10/07
Kitzbühel
Prägraten
143 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
46
2
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
25
3
Mark Padun
Bahrein - Merida
20
4
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
20
5
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
18
6
Dario Cataldo
Astana Pro Team
16
7
Michel Kreder
Aqua Blue Sport
16
8
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
15
9
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
15
10
Davide Orrico
Team Vorarlberg - Santic
13
11
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
12
12
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
12
13
Wout Van Aert
Veranda's Willems - Crelan
12
14
Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
11
15
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
11
16
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
10
17
Michael Bresciani
Bardiani CSF
10
18
Mark Christian
Aqua Blue Sport
9
19
Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
8
20
Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
7
21
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
6
22
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
6
23
Ziga Groselj
Adria Mobil
6
24
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
5
25
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
4
26
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
4
27
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
4
28
Andrey Zeits
Astana Pro Team
3
29
Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
3
30
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
2
31
Daniel Geismayr
Team Vorarlberg - Santic
2
32
Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
2
33
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
2
34
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
2
35
Stephen Cummings
Team Dimension Data
1
36
William Clarke
Team EF Education First - Drapac
1
37
Jannik Steimle
Team Vorarlberg - Santic
1
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares