En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour du Doubs
Resultats
1
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
4u02'12"
2
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
3
Thibault Ferasse
Armee de Terre
z.t
4
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Vital Concept
z.t
5
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
6
Sébastien Reichenbach
FDJ
op 3"
7
Domenico Pozzovivo
Ag2r - La Mondiale
op 5"
8
Roland Thalmann
Team Roth
op 29"
9
Quentin Pacher
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
10
Anthony Delaplace
Fortuneo-Vital Concept
z.t
11
Valentin Madouas
z.t
12
Guillaume Levarlet
HP-BTP Auber '93
z.t
13
Théo Vimpere
HP-BTP Auber '93
z.t
14
Benjamin Thomas
Armee de Terre
z.t
15
Julien El Fares
Delko Marseille-Provence KTM
op 40"
16
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
17
Jonathan Hivert
Fortuneo-Vital Concept
op 1'19"
18
Flavien Dassonville
HP-BTP Auber '93
op 1'21"
19
Thomas Vaubourzeix
Delko Marseille-Provence KTM
op 1'26"
20
Julien Simon
Cofidis
op 1'42"
21
Julien Duval
Armee de Terre
z.t
22
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
23
Pablo Torres Muino
Burgos BH
z.t
24
Alo Jakin
HP-BTP Auber '93
z.t
25
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'45"
26
David Gaudu
FDJ
z.t
27
Elie Gesbert
Fortuneo-Vital Concept
z.t
28
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
29
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
z.t
30
Antoine Warnier
Wallonie Bruxelles - Group Protect
op 2'11"
31
Jerome Mainard
Armee de Terre
z.t
32
Frédéric Brun
Fortuneo-Vital Concept
op 2'20"
33
Sofiane Merignat
Delko Marseille-Provence KTM
op 2'25"
34
Nacer Bouhanni
Cofidis
op 2'27"
35
Romain Feillu
HP-BTP Auber '93
z.t
36
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH
op 2'28"
37
Romain Guillemois
Direct Energie
z.t
38
Florent Pereira
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
39
Pierre Gouault
HP-BTP Auber '93
z.t
40
Paul Ourselin
Direct Energie
z.t
41
Romain Combaud
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
42
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
43
Nicolas Baldo
Team Roth
z.t
44
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
z.t
45
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
46
Romain Le Roux
Armee de Terre
z.t
47
Igor Merino Cortazar
Burgos BH
op 2'55"
48
Tom Thill
Team Differdange - Losch
op 3'12"
49
Ibai Salas
Burgos BH
z.t
50
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
z.t
51
Remy Rochas
Ag2r - La Mondiale
z.t
52
Gabriel Reguero
Team Differdange - Losch
z.t
53
Valentin Baillifard
Team Roth
z.t
54
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
56
Cedric Raymackers
Team Differdange - Losch
op 4'06"
57
Rémy Di Gregorio
Delko Marseille-Provence KTM
op 4'14"
58
Thierry Hupond
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
59
Pierre-Luc Perichon
Fortuneo-Vital Concept
z.t
60
Jimmy Turgis
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 4'37"
61
Marc Sarreau
FDJ
z.t
62
Gregory Habeaux
Wallonie Bruxelles - Group Protect
op 4'46"
63
Arnaud Gérard
Fortuneo-Vital Concept
z.t
64
Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
op 23"
65
Imanol Estévez Salas
Euskadi Basque Country - Murias
op 4'46"
66
Francis Mourey
Fortuneo-Vital Concept
z.t
67
Julien Guay
HP-BTP Auber '93
z.t
68
Marlon Gaillard
Direct Energie
z.t
69
Maxime Vantomme
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
70
Nicolas Moncomble
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
71
Tomas Kalojiros
AC Sparta Praha
op 6'11"
72
Daniel Lopez Parada
Burgos BH
z.t
73
Arnold Jeannesson
Cofidis
z.t
74
Fabien Touze
HP-BTP Auber '93
z.t
75
Fabien Doubey
FDJ
z.t
76
Rémi Cavagna
Klein Constantia
z.t
77
Nans Peters
z.t
78
Kevin Lebreton
Armee de Terre
z.t
79
Thomas Boudat
Direct Energie
op 7'56"
80
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
op 8'49"
81
Jon Ander Insausti Irastorza
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
82
Simon Sellier
Direct Energie
z.t
83
Anthony Turgis
Cofidis
op 9'49"
84
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
85
David Belda Garcia
Team Roth
z.t
86
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Rayane Bouhanni
Cofidis
DNF
Dieter Bouvry
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Martin Cervenka
AC Sparta Praha
DNF
Jeremy Cornu
Direct Energie
DNF
Arnaud Courteille
FDJ
DNF
Marco d'Urbano
Team Roth
DNF
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF
Thomas Deruette
Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF
Mike Diener
Team Differdange - Losch
DNF
Jindrich Dlask
AC Sparta Praha
DNF
Corentin Ermenault
DNF
Marc Fournier
FDJ
DNF
Dorian Godon
Cofidis
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
DNF
Dylan Kowalski
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jakub Krikava
AC Sparta Praha
DNF
Krisztián Lovassy
Team Differdange - Losch
DNF
Petr Malan
AC Sparta Praha
DNF
Tristan Marguet
Team Roth
DNF
Peio Olaberria
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Dylan Page
Team Roth
DNF
Clément Penven
Armee de Terre
DNF
Charly Petelin
Team Differdange - Losch
DNF
Maxime Renault
HP-BTP Auber '93
DNF
Alvaro Robredo Crespo
Burgos BH
DNF
Denis Rugovac
AC Sparta Praha
DNF
Arnau Soe Vall
Burgos BH
DNF
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF
Wayne Stijns
Team Differdange - Losch
DNF
Miroslav Svatek
AC Sparta Praha
DNF
Guillaume Thevenot
Direct Energie
DNF
Devid Tintori
Team Differdange - Losch
DNF
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Benoît Vaugrenard
FDJ
DNF
Vaclav Viktorin
AC Sparta Praha
DNF
Léo Vincent
FDJ
DNF
Colin Chris Stüssi
Team Roth
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Info
Parcours
Resultats
Palmares