En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Szeklerland
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
13/08
Miercurea-Ciuc
Miercurea-Ciuc
123 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
3u02'20"
2
Florian Bissinger
WSA - Greenlife
z.t
3
Viesturs Luksevics
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
4
Marius-Cristian Petrache
z.t
5
Dusan Kalaba
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
6
Andrei Nechita
Tusnad Cycling Team
z.t
7
Nikolai Tefre Lunder
Bliz - Merida Pro Cycling
z.t
8
Balázs Rozsa
z.t
9
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
10
Jose Miralles
Tusnad Cycling Team
z.t
11
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
12
Vlad-Nicolae Dobre
Tusnad Cycling Team
z.t
13
Andris Smirnovs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
14
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
15
Daniel Moricz
z.t
16
Nicola Andrei Barbu
Tusnad Cycling Team
z.t
17
Markus Kopfauf
WSA - Greenlife
z.t
18
Martin Lestido Rey
Tusnad Cycling Team
z.t
19
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
z.t
20
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
21
Sébastian Baldauf
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
22
Alexandre Shushemoin
Vino 4-Ever Sko
z.t
23
Emil Dima
Tusnad Cycling Team
z.t
24
Alexander Meier
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
25
Matti Manninen
Bliz - Merida Pro Cycling
z.t
26
Daniel Crista
Tusnad Cycling Team
z.t
27
Yannick Janssen
Bliz - Merida Pro Cycling
z.t
28
Marton Dina
Cube-Csomor MTB Team
z.t
29
Hans-Jörg Leopold
WSA - Greenlife
z.t
30
Peter Simon
z.t
31
Mikkel Tefre Lunder
Bliz - Merida Pro Cycling
z.t
32
Aleksandar Roman
SMF Team
z.t
33
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
z.t
34
Isac Lundgren
Bliz - Merida Pro Cycling
z.t
35
Stanimir Cholakov
z.t
36
Gergely Kiss
z.t
37
Timur Maleev
ISD - Jorbi Continental Team
z.t
38
Szilárd Buruczki
Cube-Csomor MTB Team
z.t
39
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
z.t
40
Ruben Gabriel Ramos
Tusnad Cycling Team
z.t
41
Lukas Schlemmer
WSA - Greenlife
z.t
42
Stepan Astafyev
Vino 4-Ever Sko
z.t
43
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
44
András KrivÁn
z.t
45
Stefan Poll
WSA - Greenlife
z.t
46
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
47
Brett Wachtendorf
z.t
48
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
z.t
49
Zoltán Lengyel
op 10"
50
Damien Garcia
Stradalli - Bike Aid
z.t
51
Matteo Ferretti
z.t
52
Vladyslav Kreminskyi
ISD - Jorbi Continental Team
z.t
53
Cameron McPhaden
z.t
54
Ivan Lutsenko
z.t
55
Julien Amadori
z.t
56
Florian Gaugl
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
57
Roman Seliversov
ISD - Jorbi Continental Team
z.t
58
Szabolcs Sebestyen
Tusnad Cycling Team
op 14"
59
Aspan Zhukenov
Vino 4-Ever Sko
z.t
60
Edward Greene
z.t
61
Marko Danilovic
z.t
62
Hiski Kanerva
Bliz - Merida Pro Cycling
op 20"
63
Stefan Stefanovic
op 22"
64
Thomas Vaubourzeix
Delko Marseille-Provence KTM
op 27"
65
Milo Borisavljevic
op 34"
66
Marvin Hammerschmid
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 45"
67
Csaba Palyi
z.t
68
Kanan Gahramanli
Synergy Baku Cycling Project
z.t
69
Christian Dallinger
WSA - Greenlife
op 3'02"
70
Josef Benetseder
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
71
Valerii Taradai
op 3'36"
72
Ismail Iliasov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
73
Kaspars Sergis
Alpha Baltic - Maratoni.lv
op 24"
74
Norbert Szabo
Tusnad Cycling Team
op 5'47"
75
Robert Sangulin
op 6'07"
76
Leonard Barbu
z.t
77
Robin Baze
z.t
78
Ionut-Adrian Sdraila
z.t
79
Bence Loki
z.t
80
Patrick Dolleschall
z.t
81
Jérôme Pulidori
z.t
82
Sergey Vlassenko
Vino 4-Ever Sko
op 8'53"
83
Alexandr Ovsyannikov
z.t
84
Maté Kovacs
op 9'22"
85
Carol-Eduard Novak
Tusnad Cycling Team
z.t
Yordan Andreev
DNF
Goran Antonijevic
DNF
Bruno Bongioanni
DNF
Gabor Cser
DNF
Daniel Dina
Cube-Csomor MTB Team
DNF
Barna Hajdu
DNF
Roland Horvath
Tusnad Cycling Team
DNF
Csaba KÁdÁr
DNF
Illya Klepikov
ISD - Jorbi Continental Team
DNF
David Gabor Kovacs
DNF
Dejan Maric
DNF
Mihail Mihaylov
DNF
Istvan Molnar
DNF
Dániel PÜspÖki
DNF
Kristofers Racenajs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
DNF
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
DNF
Zoltán SÁska
DNF
Andras Szatmary
Waberer's Evopro MTB Team
DNF
Veaceslav Verciuc
DNF
Andrei Vrabii
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares