En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Szeklerland
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
13/08
Harmaskereszt
Harghita Bai
6.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
13'04"
2
Alexandre Shushemoin
Vino 4-Ever Sko
op 1'20"
3
Sébastian Baldauf
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 1'36"
4
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
op 1'43"
5
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
op 1'44"
6
Hans-Jörg Leopold
WSA - Greenlife
op 1'47"
7
Julien Amadori
z.t
8
Florian Bissinger
WSA - Greenlife
op 1'49"
9
Daniel Crista
Tusnad Cycling Team
op 1'50"
10
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
op 2'12"
11
Emil Dima
Tusnad Cycling Team
op 2'14"
12
Stanimir Cholakov
z.t
13
Edward Greene
op 2'16"
14
Matteo Ferretti
op 2'19"
15
Jose Miralles
Tusnad Cycling Team
op 2'22"
16
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
17
Thomas Vaubourzeix
Delko Marseille-Provence KTM
op 2'24"
18
Stefan Poll
WSA - Greenlife
z.t
19
Martin Lestido Rey
Tusnad Cycling Team
op 2'25"
20
Ruben Gabriel Ramos
Tusnad Cycling Team
op 2'26"
21
Timur Maleev
ISD - Jorbi Continental Team
op 2'27"
22
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
op 2'29"
23
Brett Wachtendorf
op 2'35"
24
Mikkel Tefre Lunder
Bliz - Merida Pro Cycling
op 2'36"
25
Marko Danilovic
op 2'37"
26
Ivan Lutsenko
op 2'38"
27
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
op 2'41"
28
Florian Gaugl
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 2'45"
29
Alexander Meier
Hrinkow Advarica Cycleangteam
z.t
30
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
op 2'49"
31
Marton Dina
Cube-Csomor MTB Team
op 2'55"
32
Viesturs Luksevics
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
33
Kanan Gahramanli
Synergy Baku Cycling Project
op 3'01"
34
David Gabor Kovacs
op 3'04"
35
Isac Lundgren
Bliz - Merida Pro Cycling
op 3'08"
36
Matti Manninen
Bliz - Merida Pro Cycling
op 3'09"
37
Aleksandar Roman
SMF Team
z.t
38
Yannick Janssen
Bliz - Merida Pro Cycling
op 3'15"
39
Vlad-Nicolae Dobre
Tusnad Cycling Team
op 3'16"
40
Andras Szatmary
Waberer's Evopro MTB Team
op 3'18"
41
Ismail Iliasov
Synergy Baku Cycling Project
op 3'20"
42
Nikolai Tefre Lunder
Bliz - Merida Pro Cycling
op 3'23"
43
Peter Simon
op 3'28"
44
András KrivÁn
op 3'30"
45
Csaba Palyi
op 3'32"
46
Damien Garcia
Stradalli - Bike Aid
op 3'34"
47
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
op 3'36"
48
Szabolcs Sebestyen
Tusnad Cycling Team
op 3'38"
49
Stepan Astafyev
Vino 4-Ever Sko
z.t
50
Lukas Schlemmer
WSA - Greenlife
op 3'39"
51
Marvin Hammerschmid
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 3'40"
52
Bence Loki
op 3'41"
53
Andrei Nechita
Tusnad Cycling Team
z.t
54
Christian Dallinger
WSA - Greenlife
op 3'44"
55
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
op 3'45"
56
Maté Kovacs
op 3'47"
57
Carol-Eduard Novak
Tusnad Cycling Team
op 3'48"
58
Daniel Dina
Cube-Csomor MTB Team
z.t
59
Daniel Moricz
op 3'50"
60
Josef Benetseder
Hrinkow Advarica Cycleangteam
op 3'51"
61
Zoltán Lengyel
z.t
62
Vladyslav Kreminskyi
ISD - Jorbi Continental Team
op 3'54"
63
Valerii Taradai
z.t
64
Cameron McPhaden
op 3'55"
65
Marius-Cristian Petrache
op 3'56"
66
Balázs Rozsa
z.t
67
Nicola Andrei Barbu
Tusnad Cycling Team
op 3'58"
68
Szilárd Buruczki
Cube-Csomor MTB Team
op 4'00"
69
Markus Kopfauf
WSA - Greenlife
op 4'04"
70
Robin Baze
op 4'05"
71
Kaspars Sergis
Alpha Baltic - Maratoni.lv
op 24"
72
Dusan Kalaba
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
op 4'06"
73
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
op 4'10"
74
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
op 4'13"
75
Milo Borisavljevic
op 4'16"
76
Mihail Mihaylov
op 4'22"
77
Alexandr Ovsyannikov
z.t
78
Goran Antonijevic
z.t
79
Andris Smirnovs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
op 4'23"
80
Hiski Kanerva
Bliz - Merida Pro Cycling
op 4'29"
81
Barna Hajdu
z.t
82
Roman Seliversov
ISD - Jorbi Continental Team
op 4'30"
83
Ionut-Adrian Sdraila
op 4'46"
84
Jérôme Pulidori
op 4'47"
85
Andrei Vrabii
op 4'48"
86
Patrick Dolleschall
op 4'58"
87
Roland Horvath
Tusnad Cycling Team
op 5'05"
88
Leonard Barbu
op 5'08"
89
Zoltán SÁska
op 5'12"
90
Stefan Stefanovic
z.t
91
Yordan Andreev
op 5'13"
92
Gergely Kiss
z.t
93
Illya Klepikov
ISD - Jorbi Continental Team
op 5'14"
94
Sergey Vlassenko
Vino 4-Ever Sko
op 5'16"
95
Veaceslav Verciuc
op 5'23"
96
Bruno Bongioanni
op 5'24"
97
Kristofers Racenajs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
98
Aspan Zhukenov
Vino 4-Ever Sko
op 5'28"
99
Dániel PÜspÖki
op 5'37"
100
Robert Sangulin
op 5'43"
101
Norbert Szabo
Tusnad Cycling Team
op 5'58"
102
Istvan Molnar
op 6'09"
103
Csaba KÁdÁr
op 6'16"
104
Gabor Cser
op 6'20"
105
Dejan Maric
op 6'40"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares