En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro di Sardegna
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
26/02
Carbonia
Iglesias
181.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Danilo Hondo
Lampre - Farnese Vini
4u25'01"
2
Giovanni Visconti
ISD - Neri
z.t
3
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
z.t
4
Massimo Giunti
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
5
Ivan Rovny
Team RadioShack
z.t
6
Sergey Klimov
Team Katusha
z.t
7
Aitor Perez Arrieta
Footon - Servetto
z.t
8
Fabio Taborre
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
9
Fabio Felline
Footon - Servetto
z.t
10
Damiano Caruso
De Rosa - Stac Plastic
z.t
11
Cristiano Salerno
De Rosa - Stac Plastic
z.t
12
Maxime Vantomme
Team Katusha
z.t
13
Marcello Pavarin
Colnago - CSF Inox
z.t
14
Christopher Horner
Team RadioShack
z.t
15
Vincenzo Nibali
Liquigas - Doimo
z.t
16
Roman Kreuziger
Liquigas - Doimo
z.t
17
Luca Mazzanti
Team Katusha
z.t
18
Thomas Voeckler
Bbox Bouygues Telecom
z.t
19
Massimiliano Gentili
Ceramica Flaminia
z.t
20
Volodymyr Starchyk
Amore & Vita - Conad
z.t
22
Jose Alberto Benitez Roman
Footon - Servetto
z.t
23
Robert Kiserlovski
Liquigas - Doimo
z.t
24
Janez Brajkovic
Team RadioShack
z.t
25
Riccardo Chiarini
De Rosa - Stac Plastic
z.t
26
Laurent Lefevre
Bbox Bouygues Telecom
z.t
27
Matthew Busche
Team RadioShack
z.t
28
Geoffroy Lequatre
Team RadioShack
z.t
29
Jure Golcer
De Rosa - Stac Plastic
z.t
30
Francesco Failli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
31
Stefano Garzelli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
32
Francesco Gavazzi
Lampre - Farnese Vini
z.t
33
Michele Scarponi
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
34
Pierre Rolland
Bbox Bouygues Telecom
z.t
35
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
z.t
36
Evgeny Petrov
Team Katusha
z.t
37
Johann Tschopp
Bbox Bouygues Telecom
z.t
38
Francesco Masciarelli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
39
Fortunato Baliani
Miche
z.t
40
Markel Irizar Aranburu
Team RadioShack
z.t
41
Simon Clarke
ISD - Neri
z.t
42
Federico Canuti
Colnago - CSF Inox
z.t
43
Ben Hermans
Team RadioShack
z.t
44
Michael Rasmussen
Miche
op 11"
45
Leonardo Giordani
Ceramica Flaminia
op 34"
46
Enrico Rossi
Ceramica Flaminia
op 39"
47
Paolo Longo Borghini
ISD - Neri
z.t
48
Manuele Mori
Lampre - Farnese Vini
op 41"
49
Dmitriy Muravyev
Team RadioShack
op 47"
50
Luca Solari
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 1'09"
51
Valerio Agnoli
Liquigas - Doimo
z.t
52
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
op 1'12"
53
Giampaolo Caruso
Team Katusha
op 1'15"
54
Mauro Da Dalto
Lampre - Farnese Vini
op 1'20"
55
Lorenzo Bernucci
Lampre - Farnese Vini
op 1'31"
56
Oscar Gatto
ISD - Neri
op 0"
57
Matteo Montaguti
De Rosa - Stac Plastic
op 3'19"
58
Daniele Colli
Ceramica Flaminia
op 0"
59
Fabio Sabatini
Liquigas - Doimo
z.t
60
Daniele Righi
Lampre - Farnese Vini
op 5'08"
61
Giovanni Bernaudeau
Bbox Bouygues Telecom
op 7'57"
62
Marco Frapporti
Colnago - CSF Inox
z.t
63
Alan Marangoni
Colnago - CSF Inox
z.t
64
Fausto Fognini
Amore & Vita - Conad
z.t
65
Robert Bengsch
z.t
66
Guillaume Le Floch
Bbox Bouygues Telecom
z.t
67
Nicola D'Andrea
Meridiana Kamen Team
z.t
68
Oleg Berdos
De Rosa - Stac Plastic
z.t
69
Diego Caccia
ISD - Neri
z.t
70
Pavel Brutt
Team Katusha
op 10'43"
71
Massimo Codol
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
72
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
73
Stefano Pirazzi
Colnago - CSF Inox
z.t
74
Alessandro Spezialetti
Lampre - Farnese Vini
z.t
75
Pasquale Muto
Miche
z.t
76
Henning Bommel
LKT Team Brandenburg
z.t
77
David Gutierrez Gutierrez
Footon - Servetto
z.t
78
Emanuele Vona
ISD - Neri
z.t
79
Aurélien Passeron
Meridiana Kamen Team
z.t
80
Francesco Bellotti
Liquigas - Doimo
z.t
81
Salvatore Commesso
Meridiana Kamen Team
z.t
82
Alessandro Bertolini
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 15'31"
83
Jacopo Guarnieri
Liquigas - Doimo
z.t
84
Luca Celli
Ceramica Flaminia
z.t
85
Alessandro Maserati
Ceramica Flaminia
z.t
86
Alberto Contoli
Colnago - CSF Inox
z.t
87
Alessandro Vanotti
Liquigas - Doimo
op 15'35"
88
Damiano Margutti
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 16'41"
89
Jakub Novak
Amore & Vita - Conad
z.t
90
Konstantin Volik
Amore & Vita - Conad
z.t
91
Nicholas Sanderson
Amore & Vita - Conad
z.t
92
Alberto Loddo
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
93
Thomas Patrick Faiers
Footon - Servetto
z.t
94
Robert Bartko
LKT Team Brandenburg
z.t
95
Sergiy Grechyn
Amore & Vita - Conad
z.t
96
Stefano Usai
Meridiana Kamen Team
z.t
97
Filippo Baggio
Ceramica Flaminia
z.t
98
Bruno Radotic
Meridiana Kamen Team
z.t
99
Stefan Schäfer
Team Milram
z.t
100
Markus Bauer
z.t
101
Luca Pierfelici
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
102
Luigi Gitto
Miche
z.t
103
Martin Pedersen (1)
Footon - Servetto
z.t
104
Jaroslaw Dabrowski
Amore & Vita - Conad
z.t
105
Leonardo Scarselli
ISD - Neri
z.t
106
Yuriy Metlushenko
Amore & Vita - Conad
z.t
107
Didac Ortega
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
108
Giairo Ermeti
De Rosa - Stac Plastic
z.t
109
Carlo Scognamiglio
ISD - Neri
z.t
110
Ruggero Marzoli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
111
Egor Silin
Team Katusha
op 16'50"
112
Denis Galimzyanov
Team Katusha
z.t
113
Franck Bouyer
Bbox Bouygues Telecom
z.t
114
Freddy Bichot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
115
Giorgio Brambilla
De Rosa - Stac Plastic
z.t
116
Simone Campagnaro
Miche
op 16'54"
117
Roberto Cesaro
Miche
z.t
118
Juraj Ugrinic
Meridiana Kamen Team
op 18'14"
119
Alessandro Petacchi
Lampre - Farnese Vini
op 0"
Michele Merlo
Footon - Servetto
DNF
Alexandr Pliuschin
Team Katusha
DNS
Massimo Giunti
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
DSQ
2021
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares