En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
Resultats
1
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
5u09'47"
2
Julien Loubet
Team Marseille 13 KTM
op 3"
3
Fabio Felline
Trek Factory Racing
op 10"
4
Kevin Reza
FDJ
z.t
5
Ignatas Konovalovas
Team Marseille 13 KTM
z.t
6
Daryl Impey
Orica-GreenEDGE
z.t
7
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
z.t
8
Romain Combaud
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
9
Damiano Caruso
BMC Racing Team
z.t
10
Arnaud Gérard
Bretagne - Séché Environnement
z.t
11
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
12
Romain Sicard
Team Europcar
z.t
13
David Arroyo Duran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
14
Riccardo Zoidl
Trek Factory Racing
op 1'20"
15
Daniele Ratto
UnitedHealthCare Cycling Team
op 1'40"
16
Paul Martens
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
17
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles
z.t
18
Cyril Gautier
Team Europcar
z.t
19
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
20
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Pierre Gouault
Auber 93
z.t
22
Bauke Mollema
Trek Factory Racing
z.t
23
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
z.t
24
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
25
Yoann Bagot
Cofidis
z.t
26
Rémy Di Gregorio
Team Marseille 13 KTM
z.t
27
Calvin Watson
Trek Factory Racing
z.t
28
Maxime Bouet
Etixx - Quick Step
z.t
29
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Colombia
op 1'45"
30
Leonardo Fabio Duque
Colombia
z.t
31
Marco Canola
UnitedHealthCare Cycling Team
op 1'51"
32
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 1'56"
33
Alessandro Bazzana
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
34
Jerome Mainard
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
35
Maxime Renault
Auber 93
z.t
36
Yann Guyot
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
37
Jasper Stuyven
Trek Factory Racing
z.t
38
Federico Zurlo
UnitedHealthCare Cycling Team
op 2'49"
39
Brent Bookwalter
BMC Racing Team
z.t
40
César Bihel
Auber 93
z.t
41
Yannick Eijssen
Wanty - Groupe Gobert
z.t
42
Yoann Barbas
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
43
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Francis De Greef
Wanty - Groupe Gobert
z.t
45
Ricardo Vilela
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
46
Pierrick Fédrigo
Bretagne - Séché Environnement
op 2'53"
47
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
48
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Orica-GreenEDGE
op 4'08"
49
Walter Fernando Pedraza Morales
Colombia
z.t
50
Gianni Meersman
Etixx - Quick Step
z.t
51
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
52
Quentin Pacher
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
53
Gianluca Brambilla
Etixx - Quick Step
z.t
54
Martijn Keizer
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
55
Bert-Jan Lindeman
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
56
Peter Stetina
BMC Racing Team
z.t
57
John Darwin Atapuma Hurtado
BMC Racing Team
z.t
58
Rigoberto Urán
Etixx - Quick Step
z.t
59
Julian David Arredondo
Trek Factory Racing
z.t
60
Rudy Molard
Cofidis
z.t
61
Thomas Voeckler
Team Europcar
z.t
62
Alexandre Geniez
FDJ
z.t
63
Ivan Santaromita
Orica-GreenEDGE
z.t
64
Boris Dron
Wanty - Groupe Gobert
z.t
65
Simon Yates
Orica-GreenEDGE
z.t
66
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
67
Steven Tronet
Auber 93
z.t
68
Julien Guay
Auber 93
z.t
69
Jerome Cousin
Team Europcar
z.t
70
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
71
Jean-Christophe Peraud
Ag2r - La Mondiale
op 5'48"
72
Jonathan Hivert
Bretagne - Séché Environnement
z.t
73
Julian Alaphilippe
Etixx - Quick Step
op 5'51"
74
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 7'16"
75
Antoine Warnier
Wallonie Bruxelles
z.t
76
Gregory Habeaux
Wallonie Bruxelles
z.t
77
Yoann Paillot
Team Marseille 13 KTM
z.t
78
Tanner Putt
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
79
Michael Albasini
Orica-GreenEDGE
z.t
80
Adam Yates
Orica-GreenEDGE
z.t
81
Eugenio Alafaci
Trek Factory Racing
z.t
82
Daniel Summerhill
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
83
Jimmy Raibaud
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
84
Julien Simon
Cofidis
z.t
85
Amaël Moinard
BMC Racing Team
z.t
86
Romain Hardy
Cofidis
z.t
87
Laurent Pichon
FDJ
z.t
88
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
89
Timo Roosen
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
90
Marco Minnaard
Wanty - Groupe Gobert
z.t
91
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
92
Rohan Dennis
BMC Racing Team
op 12'52"
93
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
op 13'56"
94
Loic Chetout
Cofidis
z.t
95
Jonathan Paredes
Colombia
z.t
96
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
z.t
97
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
Maxime Anciaux
Wallonie Bruxelles
DNF
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
George Bennett
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Alexandre Blain
Team Marseille 13 KTM
DNF
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
DNF
Brian Bulgac
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Hugh Carthy
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Colombia
DNF
David Cherbonnet
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
DNF
Magnus Cort Nielsen
Orica-GreenEDGE
DNF
Tom Devriendt
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jonathan Dufrasne
Wallonie Bruxelles
DNF
Kenny Elissonde
FDJ
DNF
Lucas Euser
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Davide Frattini
UnitedHealthCare Cycling Team
DNF
Enrico Gasparotto
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jan Ghyselinck
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Benjamin Giraud
Team Marseille 13 KTM
DNF
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Alo Jakin
Auber 93
DNF
Romain Le Roux
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
DNF
Kevin Ledanois
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Barry Markus
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Maxime Mederel
Team Europcar
DNF
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
DNF
David Menut
Auber 93
DNF
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Alberto Nardin
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Brian Nauleau
Team Europcar
DNF
Giacomo Nizzolo
Trek Factory Racing
DNF
Frantisek Padour
DNF
Clément Penven
Team Marseille 13 KTM
DNF
Perrig Quemeneur
Team Europcar
DNF
Carlos Mario Ramirez Botero
Colombia
DNF
Jonas Rickaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Pierre Rolland
Team Europcar
DNF
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
DNF
Anthony Roux
FDJ
DNF
Manuel Senni
BMC Racing Team
DNF
Lander Seynaeve
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Stijn Steels
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Gregoire Tarride
Team Marseille 13 KTM
DNF
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Juan Pablo Valencia
Colombia
DNF
Jussi Veikkanen
FDJ
DNF
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Carlos Verona Quintanilla
Etixx - Quick Step
DNF
Arthur Vichot
FDJ
DNF
Théo Vimpere
Auber 93
DNF
Thomas Wertz
Wallonie Bruxelles
DNF
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Andrea Zordan
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
David De La Cruz Melgarejo
Etixx - Quick Step
DNF
Floris De Tier
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Nicky van der Lijke
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Resultats
Palmares