En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vuelta del Porvenir San Luis
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
13/02
San Luis
San Luis
126 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Mauricio Quiroga
2u44'21"
2
Mauricio Paez
Electro 3 - Gremios Por El Deporte
z.t
3
Luis Carlos Chia Bermudez
z.t
4
Leonardo Franco Cobarrubia Lucero
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
5
Kacio Fonseca Da Silva Freitas
Swift Carbon Pro Cycling Brasil
z.t
6
Lucas Gaday Orozco
Equipo Continental San Luis
z.t
7
Leandro Messineo
Chimbas Te Quiero
z.t
8
Maximiliano Ezequiel Navarrete
Municipalidad De Rawson
z.t
9
Marcos Leon Rodriguez
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
10
Wladimir Estefano Martinez Aguilera
z.t
11
Adrián Lorenzo Diaz
Equipo Continental San Luis
z.t
12
Fernando Joel Contreras
z.t
13
Aldemar Reyes Ortega
Team Medellin - EPM
z.t
14
Santiago Valentin Ledesma
Equipo Continental San Luis
z.t
15
Hector Lucero
Municipalidad De Rawson
z.t
16
Juan Facundo Rocca
z.t
17
German Nicolas Tivani Perez
Agrupacion Virgen de Fatima-San Juan Biker Motos
z.t
18
Leonardo Franco Rodriguez
Chimbas Te Quiero
z.t
19
Enzo Nicolas Lujan
Electro 3 - Gremios Por El Deporte
z.t
20
Jhon Soraca
z.t
21
Bruno Contreras
z.t
22
Gaston Nicolas Cambareri
z.t
23
Omar Salis Azzem
z.t
24
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin - EPM
z.t
25
Sergio Fredes
z.t
26
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin - EPM
z.t
27
Cristian Egidio da Rosa
Swift Carbon Pro Cycling Brasil
z.t
28
Agustin Duran
z.t
29
Agustin Marcelo Martinez
z.t
30
Jacob Thomas Decar Zuñiga
z.t
31
Hugo Angel Velazquez
Municipalidad De Rawson
z.t
32
Fabio Andres Duarte Arevalo
Team Medellin - EPM
z.t
33
Franco Buchanan
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
34
Oscar Alfredo Gomez
Agrupacion Virgen de Fatima-San Juan Biker Motos
z.t
35
Wilmer Rodriguez
z.t
36
Santiago Ivan Vietto Gastaldi
z.t
37
Juan Pablo Dotti
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
38
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad De Rawson
z.t
39
Laureano Rosas
Electro 3 - Gremios Por El Deporte
z.t
40
Ivan Gabriel Ruiz
Chimbas Te Quiero
z.t
41
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Equipo Continental San Luis
z.t
42
Dario Gustavo Oliva
z.t
43
Leonardo Zarate
Electro 3 - Gremios Por El Deporte
z.t
44
Orlando Francisco De Sousa Neto
Swift Carbon Pro Cycling Brasil
z.t
45
Martin Cruz Cordero
z.t
46
Hector Exequiel Quintana Vidal
z.t
47
Matias Alberto Lisa
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
48
Juan Martin Boldu
Equipo Continental San Luis
z.t
49
Agustin Del Negro
z.t
50
Yeison Sebastian Reyes Ortega
Team Medellin - EPM
z.t
51
Federico Javier Lopez
z.t
52
Francisco Cesar Montes
Municipalidad De Rawson
z.t
53
Kevin Castro Carbajal
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
54
Ruben Gabriel Ramos
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
55
Gerardo Matias Tivani
Agrupacion Virgen de Fatima-San Juan Biker Motos
z.t
56
Sebastian Jose Tolosa
z.t
57
Juan Manuel Aguirre
z.t
58
Emiliano David Ibarra
Chimbas Te Quiero
z.t
59
Emiliano Contreras
Chimbas Te Quiero
z.t
60
Javier Ernesto Jamaica Mejia
Team Medellin - EPM
z.t
61
Fernando Andres Ferreira Pacheco
Massi Vivo - Conecta
z.t
62
Matias Javier Perez
z.t
63
Franco German Lopez
z.t
64
Leandro Ezequiel Mignacco
z.t
65
Alejandro Quilci
Agrupacion Virgen de Fatima-San Juan Biker Motos
z.t
66
Andres Giuliano Abdul Mini
z.t
67
Joao Pedro Rossi
Swift Carbon Pro Cycling Brasil
z.t
68
Tomas Eloy Moyano
Equipo Continental San Luis
op 14"
69
Cristian Ignacio Arriagada Pizarro
op 17"
70
Alejandro Antonio Duran
Chimbas Te Quiero
op 0"
71
Marcos Lobosco
op 22"
72
Mario Patalagoytia
op 26"
73
Enrique Hernan Estevez
op 1'00"
74
Daniel Omar Juarez
Agrupacion Virgen de Fatima-San Juan Biker Motos
op 2'08"
75
Efrain Enrique Toloza
Agrupacion Virgen de Fatima-San Juan Biker Motos
z.t
76
Jorge Ramallo
op 5'09"
77
Gustavo Isaias Ramirez Carmona
z.t
78
Alberto Antonio Lucero Dufour
z.t
79
Alejandro Castaño
z.t
80
Eduardo Ignacio Villanueva
z.t
81
Gerardo Exequiel Atencio
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
82
Julian Stiven Castro Acosta
op 7'05"
83
Rafael Andriato
Swift Carbon Pro Cycling Brasil
z.t
84
Sebastian Fernandez
z.t
85
Juan Jose Pazos
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
86
Franco Gabriel Orocito
z.t
87
Pablo Daniel Rey
op 17'30"
88
Leonardo Daniel Lucero
z.t
Marcelo Cardoso
DNF
Facundo Olaf Crisafulli
DNF
Manuel Lira Eguiguren
DNF
Bruno Mayorga
DNF
Magno Nazaret Prado
Swift Carbon Pro Cycling Brasil
DNF
Andres Dario Paez
Electro 3 - Gremios Por El Deporte
DNF
Claudio Paredes
DNF
Duilio Alfredo Ramos
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
DNF
Emmanuel Tolosa
DNF
Maximiliano Nicolas Traico
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
DNF
Daniel Videla
Municipalidad De Rawson
DNF
Leonel Dario Yannelli
DNF
2023
2022
2021
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares