En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Slovenia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
15/06
Nova Gorica
Postojna
164.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Rafal Majka
UAE Team Emirates
4u02'00"
2
Domen Novak
Bahrain Victorious
op 6"
3
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 8"
4
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 58"
5
Luka Mezgec
Team BikeExchange - Jayco
z.t
6
Nicola Conci
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
7
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
8
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
9
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
10
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
z.t
11
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
12
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
13
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
14
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
15
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
16
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
17
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
18
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
19
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
20
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
z.t
21
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1'03"
22
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
op 6'30"
23
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
z.t
24
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
z.t
25
Mihael Stajnar
Slovenia
z.t
26
Gal Glivar
Adria Mobil
z.t
27
Jaka Primozic
Slovenia
z.t
28
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
z.t
29
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
z.t
30
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
31
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
32
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
op 6'34"
33
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 6'36"
34
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
35
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
36
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
37
Matic Zumer
Slovenia
z.t
38
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
39
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
41
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
42
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
43
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
45
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
46
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
47
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
48
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
49
Alexandre Balmer
Team BikeExchange - Jayco
op 6'59"
50
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 7'05"
51
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
op 7'26"
52
Sean Bennett
China Glory Continental Cycling Team
z.t
53
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 13'13"
54
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 13'14"
55
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
op 13'17"
56
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
z.t
57
Marko Pavlic
Slovenia
z.t
58
Luka Vrhovnik
Slovenia
z.t
59
Matej Drinovec
Cycling Team Kranj
z.t
60
Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
op 13'18"
61
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
op 13'21"
62
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
63
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
64
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
65
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
66
Conor Schunk
Global 6 Cycling
z.t
67
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
z.t
68
Willem Jakobus Smit
China Glory Continental Cycling Team
z.t
69
Lucas De Rossi
China Glory Continental Cycling Team
z.t
70
Ukko Iisakki Peltonen
Global 6 Cycling
z.t
71
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
z.t
72
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
z.t
73
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
74
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
75
Nik Cemazar
Adria Mobil
z.t
76
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
77
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
78
Gleb Brussenskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
79
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
80
Simone Piccolo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
81
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
82
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
83
Daniel Savini
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
84
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
85
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
86
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
87
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
88
Hayden Strong
China Glory Continental Cycling Team
z.t
89
David Per
Adria Mobil
z.t
90
Gregor Matija Cerne
Slovenia
z.t
91
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
92
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
z.t
93
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
94
Piotr Brozyna
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
95
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
96
Kristijan Koren
Adria Mobil
z.t
97
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
98
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
99
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
100
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
101
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
102
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
103
Dylan Sunderland
Global 6 Cycling
z.t
104
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
op 13'29"
105
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
106
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
107
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
108
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
op 13'31"
109
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 17'08"
110
Adam Stachowiak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
111
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 18'40"
112
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
113
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
114
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
115
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
z.t
116
Fabijan Kralj
Ljubljana Gusto Santic
z.t
117
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
z.t
118
Xeno Young
Global 6 Cycling
z.t
119
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
z.t
120
Jernej Hribar
Ljubljana Gusto Santic
z.t
121
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
z.t
122
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
z.t
123
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
124
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
125
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
126
Changquan Xu
China Glory Continental Cycling Team
z.t
127
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
128
Florian Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
129
Etienne van Empel
China Glory Continental Cycling Team
z.t
130
Pablo Sanchez
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
131
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
z.t
132
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
op 19'13"
133
Luka Turkulov
Cycling Team Kranj
op 27'08"
134
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
z.t
135
Miguel Angel Fernandez Ruiz
Global 6 Cycling
z.t
136
Andrej Černe
Cycling Team Kranj
op 27'12"
137
Kiaan Watts
Global 6 Cycling
z.t
138
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
139
Filip Lohinsky
Dukla Banska Bystrica
op 27'15"
140
Leon Sarc
Cycling Team Kranj
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares