En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Slovenie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
17/06
Trebnje
Novo Mesto
21.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Simone Consonni
UAE Team Emirates
52
2
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
44
3
Primož Roglič
Team LottoNL - Jumbo
41
4
Rigoberto Urán
Team EF Education First - Drapac
37
5
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
30
6
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
29
7
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
25
8
Benjamin Hill
Ljubljana Gusto Xaurum
24
9
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
21
10
Tadej Pogacar
Ljubljana Gusto Xaurum
19
11
Michael Storer
Team Sunweb
18
12
Caleb Ewan
Mitchelton - Scott
16
13
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
15
14
Rok Korosec
My Bike Stevens
15
15
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
13
16
Roger Kluge
Mitchelton - Scott
13
17
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
13
18
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
12
19
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
12
20
Rick Zabel
Team Katusha Alpecin
12
21
Mark Cavendish
Team Dimension Data
12
22
Marcel Kittel
Team Katusha Alpecin
11
23
Jon Bozic
Adria Mobil
11
24
Janez Brajkovic
Adria Mobil
10
25
Robert Kiserlovski
Team Katusha Alpecin
10
26
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
10
27
Luca Colnaghi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
10
28
Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
9
29
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
9
30
Dusan Rajovic
Adria Mobil
9
31
Chris Hamilton
Team Sunweb
8
32
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
8
33
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
7
34
Sacha Modolo
Team EF Education First - Drapac
7
35
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
6
36
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
6
37
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
5
38
Josef Cerny
Elkov - Author
4
39
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
4
40
Maximilian Kuen
My Bike Stevens
3
41
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
3
42
Vojtech Hacecky
Elkov - Author
3
43
Attilio Viviani
Sangemini - MG. K Vis - Vega
3
44
Jai Hindley
Team Sunweb
2
45
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
2
46
Borut Bozic
Bahrein - Merida
2
47
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
2
48
Roy Curvers
Team Sunweb
1
49
Matic Veber
1
50
Nik Cemazar
1
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares