En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Slovénie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
18/06
Celje
Celjska koča
16.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Rein Taaramae
Team Katusha
2
Jack Haig
ORICA BikeExchange
op 1'42"
3
Jan Barta
Bora - Argon 18
op 2'38"
4
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
op 2'47"
5
Jure Golcer
Adria Mobil
op 2'48"
6
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 2'57"
7
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - Argon 18
op 3'00"
8
Pavel Kochetkov
Team Katusha
op 3'14"
9
Gianni Moscon
Team Sky
op 3'15"
10
Janez Brajkovic
United Healthcare Cycling Team
z.t
11
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
op 3'27"
12
Michele Gazzarra
Norda - MG. Kvis
op 3'28"
13
Floris De Tier
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 3'45"
14
Lorenzo Rota
Bardiani - CSF
op 3'54"
15
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
op 4'17"
16
Luka Pibernik
Lampre - Merida
op 4'39"
17
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
op 4'53"
18
Pavel Brutt
Tinkoff
op 4'54"
19
Hermann Pernsteiner
Amplatz - BMC
op 5'12"
20
Nicola Gaffurini
Norda - MG. Kvis
z.t
21
Enrico Barbin
Bardiani - CSF
op 5'42"
22
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 5'57"
23
Antonio Santoro
Meridiana Kamen Team
op 6'18"
24
Omar Fraile Matarranza
Dimension Data
op 6'47"
25
Kristian Sbaragli
Dimension Data
op 7'19"
26
Alessandro Tonelli
Bardiani - CSF
op 7'28"
27
Scott Thwaites
Bora - Argon 18
op 7'49"
28
Pawel Poljanski
Tinkoff
op 8'34"
29
Peter Kusztor
Amplatz - BMC
op 9'04"
30
Stefano Nardelli
Norda - MG. Kvis
op 9'22"
31
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
op 11'05"
32
Luca Chirico
Bardiani - CSF
op 11'23"
33
Diego Ulissi
Lampre - Merida
op 11'29"
34
Mirko Selvaggi
Androni Giocattoli
op 12'30"
35
Tim Declercq
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 12'41"
36
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
op 12'43"
37
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
op 13'51"
38
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
op 14'31"
39
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 14'36"
40
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
op 14'56"
41
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
op 15'26"
42
Tomáš Koudela
SKC Tufo Prostejov
op 16'00"
43
Ziga Rucigaj
Radenska - Ljubljana
op 16'22"
44
Jens Keukeleire
ORICA BikeExchange
op 16'33"
45
Nils Politt
Team Katusha
op 17'24"
46
Domen Novak
Adria Mobil
op 17'40"
47
Xabier Zandio Echaide
Team Sky
op 17'46"
48
Maximilian Kuen
Amplatz - BMC
op 17'49"
49
Gianfranco Zilioli
Nippo - Vini Fantini
op 18'23"
50
Matej Mohoric
Lampre - Merida
op 18'42"
51
Simone Sterbini
Bardiani - CSF
op 19'00"
52
Sergey Nikolaev
Gazprom - Rusvelo
op 19'06"
53
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
op 19'24"
54
Jesus Hernandez Blazquez
Tinkoff
op 19'55"
55
Jens Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 20'23"
56
Izidor Penko
Radenska - Ljubljana
op 20'50"
57
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
op 22'26"
58
Artem Ovechkin
Gazprom - Rusvelo
op 22'35"
59
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
op 22'38"
60
Lars Petter Nordhaug
Team Sky
op 22'49"
61
Vladimir Isaychev
Team Katusha
op 22'58"
62
Mitchell Docker
ORICA BikeExchange
op 23'00"
63
Simone Velasco
Bardiani - CSF
z.t
64
Michele Scartezzini
Norda - MG. Kvis
op 23'13"
65
Matej Zahalka
SKC Tufo Prostejov
op 23'31"
66
Gregor Muhlberger
Bora - Argon 18
op 23'36"
67
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
op 23'38"
68
Bruno Maltar
Radenska - Ljubljana
op 23'52"
69
Rok Korosec
Radenska - Ljubljana
op 25'16"
70
Jacobus Venter
Dimension Data
op 25'20"
71
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 25'27"
72
David Per
Adria Mobil
op 25'29"
73
Aleksey Tsatevich
Team Katusha
op 26'11"
74
King Lok Cheung
ORICA BikeExchange
op 27'05"
75
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
op 27'08"
76
Ziga Groselj
op 27'22"
77
Sacha Modolo
Lampre - Merida
op 27'40"
78
Bert Van Lerberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 27'48"
79
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
op 28'02"
80
Elia Viviani
Team Sky
op 28'14"
81
Jan Tratnik
Amplatz - BMC
z.t
82
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
op 28'52"
83
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
op 29'36"
84
Marko Pavlic
Cycling Academy Team
op 30'10"
85
Jernej Svab
z.t
86
Alexander Porsev
Team Katusha
op 30'22"
87
Maxim Belkov
Team Katusha
op 30'26"
88
Anton Vorobyev
Team Katusha
op 30'30"
89
Gian Marco Di Francesco
Norda - MG. Kvis
op 30'36"
90
Kenny De Ketele
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 30'38"
91
Grega Bole
Nippo - Vini Fantini
op 30'43"
92
Matej Drinovec
Adria Mobil
op 31'19"
93
Marek Sipos
SKC Tufo Prostejov
op 31'29"
94
Niccolo' Salvietti
Norda - MG. Kvis
op 31'34"
95
Bernhard Eisel
Dimension Data
op 31'35"
96
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
op 31'40"
97
Rudiger Selig
Bora - Argon 18
op 31'57"
98
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 32'16"
99
Gorazd Per
Adria Mobil
op 32'28"
100
Petr Hampl
SKC Tufo Prostejov
op 32'34"
101
Federico Zurlo
Lampre - Merida
op 32'39"
102
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
op 33'01"
103
Giacomo Giuliani
Norda - MG. Kvis
op 33'02"
104
Marek Canecky
Amplatz - BMC
op 33'20"
105
Mark Renshaw
Dimension Data
op 33'33"
106
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
op 33'42"
107
Aydar Zakarin
Gazprom - Rusvelo
op 22"
108
Matic Groselj
op 34'25"
109
Roberto Ferrari
Lampre - Merida
op 34'38"
110
Marko Kump
Lampre - Merida
op 35'13"
111
Luka Cotar
op 35'28"
112
Tadej Logar
op 35'40"
113
Lukas Matula
SKC Tufo Prostejov
op 36'29"
114
Andreas Umhaller
Amplatz - BMC
op 36'44"
115
Wojciech Pszczolarski
SKC Tufo Prostejov
op 36'56"
116
Erik Baska
Tinkoff
op 37'04"
117
Matej Stibingr
SKC Tufo Prostejov
op 37'41"
118
Andi Bajc
Amplatz - BMC
op 37'56"
119
Michal Kolar
Tinkoff
op 38'13"
120
Jure Miskulin
Radenska - Ljubljana
op 39'13"
121
Alex Peters
Team Sky
op 39'30"
122
Andrew Fenn
Team Sky
op 40'07"
123
Jon Bozic
Adria Mobil
op 40'28"
124
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
op 41'39"
125
Tilen Finkst
Radenska - Ljubljana
op 41'53"
126
Michele Viola
Meridiana Kamen Team
op 43'59"
127
Robert Jenko
Radenska - Ljubljana
op 44'00"
128
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
op 44'21"
129
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
op 45'17"
130
Ludek Lichnovsky
SKC Tufo Prostejov
op 46'13"
131
Nick Dougall
Dimension Data
op 46'19"
132
Beñat Intxausti Elorriaga
Team Sky
op 46'42"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares