En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Slovénie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
21/06
Rogaška Slatina
Trije Kralji
192 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
5u09'17"
2
Tiago José Pinto Machado
Team Netapp - Endura
op 1"
3
Ilnur Zakarin
Rusvelo
op 7"
4
Matteo Rabottini
Neri Sottoli
op 29"
5
Simon Yates
Orica-GreenEDGE
op 41"
6
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
7
Kristijan Koren
Cannondale
z.t
8
Damiano Caruso
Cannondale
op 44"
9
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
10
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 56"
11
Jure Golcer
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
12
Pavel Kochetkov
Katusha
op 1'30"
13
Artem Ovechkin
Rusvelo
op 1'33"
14
Enrico Barbin
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 1'44"
15
David De La Cruz Melgarejo
Team Netapp - Endura
z.t
16
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
17
Christopher Horner
Lampre - Merida
z.t
18
Mauro Finetto
Neri Sottoli
op 2'48"
19
Sergey Lagutin
Rusvelo
op 2'50"
20
Simone Petilli
Area Zero Pro Team
op 2'56"
21
Primož Roglič
Adria Mobil
op 4'08"
22
Antonio Santoro
Meridiana Kamen
op 4'32"
23
Markus Eibegger
Synergy Baku Cycling Project
z.t
24
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen
z.t
25
José Joao Pimenta Costa Mendes
Team Netapp - Endura
op 4'56"
26
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 5'22"
27
Juan Pablo Valencia
Colombia
op 5'40"
28
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 5'58"
29
Alessandro Bisolti
Vini Fantini - Nippo
z.t
30
Simone Ponzi
Neri Sottoli
op 7'25"
31
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
32
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
z.t
33
Domen Novak
Adria Mobil
op 7'29"
34
Luka Pibernik
Radenska
z.t
35
Jan Polanc
Lampre - Merida
op 7'13"
36
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
z.t
37
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
38
Paul Voss
Team Netapp - Endura
op 8'17"
39
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
op 8'36"
40
Diego Ulissi
Lampre - Merida
op 9'03"
41
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 9'28"
42
Davide Villella
Cannondale
op 10'10"
43
Fabio Taborre
Neri Sottoli
op 10'37"
44
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
op 10'49"
45
Andrea Fedi
Neri Sottoli
z.t
46
Klemen Stimulak
Adria Mobil
op 12'02"
47
Pavel Brutt
Katusha
op 13'18"
48
Matej Mugerli
Adria Mobil
op 14'18"
49
Grega Bole
Vini Fantini - Nippo
z.t
50
Viacheslav Kuznetsov
Katusha
z.t
51
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
op 14'57"
52
Iker Camaño Ortuzar
Team Netapp - Endura
op 15'10"
53
Francesco Failli
Neri Sottoli
op 15'16"
54
Manuele Mori
Lampre - Merida
z.t
55
Kim Magnusson
Vini Fantini - Nippo
z.t
56
Enrico Battaglin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
57
Andrea Pasqualon
Area Zero Pro Team
z.t
58
Matteo Di Serafino
Androni Giocattoli
z.t
59
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
60
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
z.t
61
Luca Paolini
Katusha
z.t
62
Luigi Miletta
Neri Sottoli
z.t
63
Andrei Solomennikov
Rusvelo
z.t
64
Maxim Belkov
Katusha
z.t
65
Cameron Wurf
Cannondale
op 16'03"
66
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
67
Luka Kovacic
op 17'37"
68
Andrea Manfredi
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 20'21"
69
Gianluca Leonardi
Area Zero Pro Team
z.t
70
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 21'35"
71
Gregor Gazvoda
Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
72
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
z.t
73
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia
z.t
74
Zakkari Dempster
Team Netapp - Endura
z.t
75
Andreas Schillinger
Team Netapp - Endura
z.t
76
Leigh Howard
Orica-GreenEDGE
z.t
77
Gang Xu
Lampre - Merida
z.t
78
Fabio Chinello
Area Zero Pro Team
z.t
79
Roman Maikin
Rusvelo
z.t
80
Matej Mohoric
Cannondale
z.t
81
Mikhail Ignatyev
Katusha
z.t
82
Alexander Serov
Rusvelo
z.t
83
Borut Bozic
Astana Pro Team
z.t
84
Rok Korosec
Radenska
z.t
85
Michael Matthews
Orica-GreenEDGE
z.t
86
Mitchell Docker
Orica-GreenEDGE
z.t
87
Marco Tecchio
Area Zero Pro Team
z.t
88
Stefano Tonin
Area Zero Pro Team
z.t
89
Tom Van Asbroeck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Sander Helven
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
91
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli
z.t
92
Giorgio Cecchinel
Neri Sottoli
op 22'00"
93
Connor McConvey
Synergy Baku Cycling Project
op 23'09"
94
Stefano Pirazzi
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 27'31"
95
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Nippo
op 27'22"
96
Alessandro Malaguti
Vini Fantini - Nippo
z.t
97
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
op 30'05"
98
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen
z.t
99
Blaz Furdi
Meridiana Kamen
z.t
100
Andrej Rajsp
Radenska
z.t
101
Matic Safaric Kolar
Radenska
z.t
102
Juraj Sagan
Cannondale
z.t
103
Gasper Katrasnik
z.t
104
Matej Razingar
z.t
105
Alessio Marchetti
Radenska
z.t
106
Jan Sokol
Synergy Baku Cycling Project
z.t
107
Robert Jenko
Meridiana Kamen
z.t
108
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
109
David Per
Adria Mobil
z.t
110
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
111
Matthias Krizek
Cannondale
z.t
112
Tadej Logar
z.t
113
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
z.t
114
Sergey Firsanov
Rusvelo
z.t
115
Igor Boev
Rusvelo
z.t
116
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
z.t
117
Riccardo Stacchiotti
Vini Fantini - Nippo
z.t
118
Tadej Hiti
Radenska
z.t
119
Matthew Brammeier
Synergy Baku Cycling Project
z.t
120
Eduard-Michael Grosu
Vini Fantini - Nippo
z.t
121
Filippo Pozzato
Lampre - Merida
z.t
122
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
z.t
123
Elia Viviani
Cannondale
z.t
124
Blaz Jarc
Team Netapp - Endura
z.t
125
Davide Cimolai
Lampre - Merida
z.t
126
Gianluca Mengardo
Area Zero Pro Team
z.t
127
Tural Isgandarov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
128
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
z.t
129
Marko Pavlic
Radenska
z.t
130
Aldo Ino Ilesic
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
131
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
Brett Lancaster
Orica-GreenEDGE
DNF
Bruno Maltar
Adria Mobil
DNF
Davide Mucelli
Meridiana Kamen
DNF
Ziga Rucigaj
Radenska
DNF
Anton Vorobyev
Katusha
DNF
Alexander Rybakov
Katusha
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares