En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Veenendaal-Veenendaal Classic
Resultats
1
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
4u32'40"
2
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
3
Arnaud De Lie
Lotto Soudal
z.t
4
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
z.t
5
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
6
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
7
Pierre Barbier
B&B Hotels - KTM
z.t
8
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
9
Arvid de Kleijn
Human Powered Health
z.t
10
Jordi Warlop
B&B Hotels - KTM
z.t
11
Casper Van Uden
Development Team DSM
z.t
12
Thimo Willems
Minerva Cycling Team
z.t
13
Tim Van Dijke
Jumbo - Visma
z.t
14
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
z.t
15
Coen Vermeltfoort
Volkerwessels Cycling Team
z.t
16
Hartthijs de Vries
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
17
Kasper Andersen
Hagens Berman Axeon
z.t
18
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
z.t
19
Bart Lemmen
Volkerwessels Cycling Team
z.t
20
Luke Mudgway
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
21
Etienne van Empel
China Glory Continental Cycling Team
z.t
22
Gil d'Heygere
Minerva Cycling Team
z.t
23
Jens Debusschere
B&B Hotels - KTM
z.t
24
Roel Van Sintmaartensdijk
Volkerwessels Cycling Team
z.t
25
Victor Broex
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
26
Cameron Scott
Ara Pro Racing Sunshine Coast
z.t
27
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
z.t
28
Zack Gilmore
Ara Pro Racing Sunshine Coast
z.t
29
Arne Peters
Allinq Continental Cyclingteam
z.t
30
Maikel Zijlaard
Volkerwessels Cycling Team
z.t
31
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
32
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
z.t
33
Owen Geleijn
Jumbo-Visma Development Team
z.t
34
Yentl Vandevelde
Minerva Cycling Team
z.t
35
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
36
Timo Roosen
Jumbo - Visma
z.t
37
Julien Vermote
Alpecin - Deceuninck
z.t
38
Benjamin Declercq
Team Arkéa - Samsic
z.t
39
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
40
Michel Heßmann
Jumbo - Visma
z.t
41
Jan Maas
Team BikeExchange - Jayco
z.t
42
Per Strand Hagenes
Jumbo-Visma Development Team
z.t
43
Niklas Markl
Team DSM
z.t
44
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
45
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 11"
46
Quentin Jauregui
B&B Hotels - KTM
op 15"
47
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
48
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 17"
49
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 35"
50
Vito Braet
Sport Vlaanderen - Baloise
op 39"
51
Reinardt Janse van Rensburg
Lotto Soudal
op 45"
52
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
op 55"
53
Brent Van Moer
Lotto Soudal
z.t
54
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
op 1'01"
55
Martins Pluto
A Bloc CT
op 1'13"
56
Brady Gilmore
Ara Pro Racing Sunshine Coast
z.t
57
Tom Sexton
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
58
Brent Van de Kerkhove
Tarteletto - Isorex
op 1'15"
59
Stijn Daemen
Beat Cycling
z.t
60
Torsten Demeyere
Tarteletto - Isorex
z.t
61
Stijn Appel
A Bloc CT
z.t
62
Tim Naberman
Team DSM
z.t
63
Dries De Pooter
Hagens Berman Axeon
z.t
64
Ethan Batt
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
65
Darren Rafferty
Hagens Berman Axeon
z.t
66
Cedric Beullens
Lotto Soudal
z.t
67
Simon Dehairs
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
68
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
z.t
69
Maxime De Poorter
Tarteletto - Isorex
z.t
70
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
z.t
71
Miguel Heidemann
B&B Hotels - KTM
z.t
72
Jenno Berckmoes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
73
Attilio Viviani
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
74
Tomas Kopecky
A Bloc CT
z.t
75
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
76
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
z.t
77
Ayco Bastiaens
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
78
Thomas Joseph
Minerva Cycling Team
z.t
79
Gilles Borra
Minerva Cycling Team
z.t
80
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
81
Harry Sweeny
Lotto Soudal
z.t
82
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
z.t
83
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
z.t
84
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
op 1'20"
85
Michael Garrison
Hagens Berman Axeon
op 1'57"
86
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
87
Dorian De Maeght
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
88
Marien Bogerd
Allinq Continental Cyclingteam
z.t
89
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
90
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
91
Robin Carpenter
Human Powered Health
z.t
92
Adrien Lagree
B&B Hotels - KTM
z.t
93
Rick Ottema
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
94
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
95
Jaap Roelen
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
96
Lucas Janssen
Beat Cycling
z.t
97
Reinier Honig
China Glory Continental Cycling Team
z.t
98
Nils Wolffenbuttel
Volkerwessels Cycling Team
z.t
99
Kelland O'Brien
Team BikeExchange - Jayco
op 2'03"
100
Sam Welsford
Team DSM
op 2'43"
101
Jesper Rasch
A Bloc CT
z.t
102
Jelle Bootsveld
Allinq Continental Cyclingteam
z.t
103
Tibor Del Grosso
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 3'18"
104
Edward Planckaert
Alpecin - Deceuninck
op 6'10"
105
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
106
Kamiel Bonneu
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
107
Carter Bettles
Ara Pro Racing Sunshine Coast
z.t
108
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
109
Kane Richards
Ara Pro Racing Sunshine Coast
z.t
110
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
111
Corné Van Kessel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
Sam Bewley
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Nazaerbieke Bieken
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Jente Boons
Beat Cycling
DNF
Matthijs Büchli
Beat Cycling
DNF
Sven Burger
Beat Cycling
DNF
Ryan Christensen
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
DNF
Logan Currie
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
DNF
Angel Deckers
Minerva Cycling Team
DNF
Bodi Del Grosso
A Bloc CT
DNF
Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Mitchel Fitzsimons
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
DNF
Sam Gademan
Allinq Continental Cyclingteam
DNF
Yoeri Havik
Beat Cycling
DNF
Liam Holowesko
Hagens Berman Axeon
DNF
Asbjørn Kragh Andersen
Team DSM
DNF
Wessel Krul
Human Powered Health
DNF
Robin Lowik
Allinq Continental Cyclingteam
DNF
Angus Lyons
Ara Pro Racing Sunshine Coast
DNF
Xianjing Lyu
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
DNF
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
DNF
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
DNF
Raphael Parisella
B&B Hotels - KTM
DNF
Toby Perry
Hagens Berman Axeon
DNF
Frederik Rodenberg Madsen
Team DSM
DNF
Jasper Schouten
Allinq Continental Cyclingteam
DNF
Peter Schulting
Volkerwessels Cycling Team
DNF
Willem Jakobus Smit
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Hayden Strong
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Bas Tietema
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Declan Trezise
Ara Pro Racing Sunshine Coast
DNF
Jarne Van Dyck (1)
Minerva Cycling Team
DNF
Marius Wold
Tarteletto - Isorex
DNF
Changquan Xu
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Dennis van der Horst
Allinq Continental Cyclingteam
DNF
Daan van Sintmaartensdijk
Volkerwessels Cycling Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares