En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Memorial Marco Pantani
Resultats
1
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
4u34'49"
2
Grega Bole
Vini Fantini - Nippo
z.t
3
Fabio Chinello
Area Zero Pro Team
z.t
4
Rafael Andriato
Neri Sottoli
z.t
5
Davide Viganò
Caja Rural
z.t
6
Simone Ponzi
Neri Sottoli
z.t
7
Federico Zurlo
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
8
Maciej Paterski
CCC Polsat Polkowice
z.t
9
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
z.t
10
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
11
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
z.t
12
Davide Villella
Cannondale
z.t
13
Karel Hnik
MTN - Qhubeka
z.t
14
Mirko Tedeschi (2)
Team Idea
z.t
15
Michel Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Simone Antonini
Marchiol Emisfero
z.t
17
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
18
Marco Marcato
Cannondale
z.t
19
Fabio Taborre
Neri Sottoli
z.t
20
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
21
Artem Nych
Russian Helicopters
z.t
22
Bartosz Huzarski
Team Netapp - Endura
z.t
23
Angel Madrazo Ruiz
Caja Rural
z.t
24
Patrick Konrad
Team Netapp - Endura
z.t
25
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
z.t
26
Dennis Van Niekerk
MTN - Qhubeka
z.t
27
Juan Pablo Valencia
Colombia
z.t
28
Davide Formolo
Cannondale
z.t
29
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
z.t
30
Tiago José Pinto Machado
Team Netapp - Endura
z.t
31
Davide Rebellin
CCC Polsat Polkowice
z.t
32
Mirko Selvaggi
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
33
Mauro Finetto
Neri Sottoli
z.t
34
Simone Petilli
Area Zero Pro Team
z.t
35
Antonio Santoro
Meridiana Kamen
z.t
36
José Joao Pimenta Costa Mendes
Team Netapp - Endura
z.t
37
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
38
Kevin Seeldraeyers
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
39
Paul Voss
Team Netapp - Endura
z.t
40
Alessandro Bisolti
Vini Fantini - Nippo
op 22"
41
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Caja Rural
op 26"
42
Francesco Failli
Neri Sottoli
op 29"
43
Andrea Zordan
Androni Giocattoli
op 31"
44
Damiano Caruso
Cannondale
op 47"
45
Diego Rosa
Androni Giocattoli
op 49"
46
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
z.t
47
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
48
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
49
Yonathan Monsalve
Neri Sottoli
z.t
50
Andrea Fedi
Neri Sottoli
z.t
51
Luis Léon Sanchez Gil
Caja Rural
z.t
52
Giampaolo Caruso
Katusha
op 1'10"
53
Gianni Moscon
z.t
54
Bakhtiyar Kozhatayev
Continental Team Astana
op 1'42"
Galym Akhmetov
Continental Team Astana
DNF
Yuya Akimaru
Vini Fantini - Nippo
DNF
Mikhail Akimov
Itera - Katusha
DNF
Daniele Aldegheri
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
DNF
Fabio Aru
Astana Pro Team
DNF
Maxat Ayazbayev
Continental Team Astana
DNF
Filippo Baggio
Nankang - Fondriest
DNF
Enrico Battaglin
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Bernard Bendeguz
Utensilnord
DNF
Cesare Benedetti
Team Netapp - Endura
DNF
Guillaume Boivin
Cannondale
DNF
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
DNF
Raffaello Bonusi
Marchiol Emisfero
DNF
Milo Borisavljevic
Marchiol Emisfero
DNF
Simone Carantoni
Team Idea
DNF
Giovanni Carboni
Area Zero Pro Team
DNF
Alberto Cecchin
Marchiol Emisfero
DNF
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
DNF
Marco Ciccanti
DNF
Cesare Ciommi
Vega - Hotsand
DNF
Matteo Collodel
Team Idea
DNF
Samuele Conti
Neri Sottoli
DNF
Ricardo Tomas Creel
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Gianni Franco D'Intino
Vega - Hotsand
DNF
Nicola Dal Santo
Nankang - Fondriest
DNF
Ilya Davidenok
Continental Team Astana
DNF
Ferekalsi Debesay Abrha
MTN - Qhubeka
DNF
Christian Delle Stelle
Team Idea
DNF
Zolt Der
Utensilnord
DNF
Antonio Di Battista
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Gian Marco Di Francesco
Vega - Hotsand
DNF
Lorenzo Di Remigio
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
DNF
Ruben Fernandez Andujar
Caja Rural
DNF
Alfonso Fiorenza
Nankang - Fondriest
DNF
Giacomo Forconi
Nankang - Fondriest
DNF
Blaz Furdi
Meridiana Kamen
DNF
Fabio Gadda
Team Idea
DNF
Nicola Gaffurini
Vega - Hotsand
DNF
Vadim Galeyev
Continental Team Astana
DNF
Rino Gasparrini
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Moreno Giampaolo
Vega - Hotsand
DNF
Jérôme Gilbert
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN - Qhubeka
DNF
Felix Grossschartner
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Botond Hollo
Utensilnord
DNF
Adrian Honkisz
CCC Polsat Polkowice
DNF
Dmitry Ignatyev
Itera - Katusha
DNF
Robert Jenko
Meridiana Kamen
DNF
Roman Katyrin
Itera - Katusha
DNF
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen
DNF
Aleksandr Komin
DNF
Leopold Konig
Team Netapp - Endura
DNF
Peter Kozlovic
Meridiana Kamen
DNF
Matthias Krizek
Cannondale
DNF
Adrian Kurek
CCC Polsat Polkowice
DNF
Matija Kvasina
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Daniel Lehner
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Zoltán Lengyel
Utensilnord
DNF
Gianluca Leonardi
Area Zero Pro Team
DNF
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Gennaro Maddaluno
Utensilnord
DNF
Tilegen Maidos
Continental Team Astana
DNF
Roman Maikin
Rusvelo
DNF
Alessandro Malaguti
Vini Fantini - Nippo
DNF
Matvey Mamykin
Team 21
DNF
Andrea Manfredi
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Matej Marin
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
DNF
Alessandro Mazzi
Utensilnord
DNF
Antonio Merolese
Nankang - Fondriest
DNF
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Takashi Miyazawa
Vini Fantini - Nippo
DNF
Jacek Morajko
CCC Polsat Polkowice
DNF
Daniele Mossini
Team Idea
DNF
Marcin Mrozek
Androni Giocattoli
DNF
Davide Mucelli
Meridiana Kamen
DNF
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Antonio Nibali
Marchiol Emisfero
DNF
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
DNF
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
DNF
Lukasz Owsian
CCC Polsat Polkowice
DNF
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Loris Paoli
Nankang - Fondriest
DNF
Luca Paolini
Katusha
DNF
Andrea Pasqualon
Area Zero Pro Team
DNF
János Pelikán
Utensilnord
DNF
Charly Petelin
Area Zero Pro Team
DNF
Alessandro Pettiti
Team Idea
DNF
James Gene Piccoli
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Ricardo Pichetta
Team Idea
DNF
Andrea Piechele
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Stefano Pirazzi
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Maxim Pokidov
Itera - Katusha
DNF
Sergei Pomoshnikov
Rusvelo
DNF
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
DNF
Maksim Razumov
Itera - Katusha
DNF
Alessandro Riccardi
Vega - Hotsand
DNF
Balázs Rozsa
Utensilnord
DNF
Jesus Alberto Rubio
Caja Rural
DNF
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
DNF
Emanuele Sabatini
DNF
Juraj Sagan
Cannondale
DNF
Ivan Savitskiy
Russian Helicopters
DNF
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
DNF
Mario Schoibl
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Sebastian Schönberger
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Roman Semyonov
Continental Team Astana
DNF
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
DNF
Sergey Shemyakin
Continental Team Astana
DNF
Arnau Soe Vall
Caja Rural
DNF
Riccardo Stacchiotti
Vini Fantini - Nippo
DNF
Mamyr Stash
Itera - Katusha
DNF
Simone Stortoni
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Luca Taschin
Nankang - Fondriest
DNF
Marco Tecchio
Area Zero Pro Team
DNF
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
DNF
Fabio Tuzi
Vega - Hotsand
DNF
Andrea Vaccher
Marchiol Emisfero
DNF
Gianluca Vecchio
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Andrea Vendrame
Marchiol Emisfero
DNF
Giovanni Visconti
Movistar Team
DNF
Elia Viviani
Cannondale
DNF
Andreas Walzel
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Andrea Zanardini
Marchiol Emisfero
DNF
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Lukas Zeller
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Evgeny Zverkov
Itera - Katusha
DNF
David De La Cruz Melgarejo
Team Netapp - Endura
DNF
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Nippo
DNF
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares