En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
CALENDRIER MOUNTAINBIKE 2019 - Juin
Hommes - Elite
Dames - Elite
Hommes - U23
Dames - U23
Hommes - Juniors
Dames - Juniors
Jan
Fev
Mar
Avr
Mai
Jui
Jul
Aoû
Sep
Oct
Nov
Dec
01
Estonian National Championship - XCM
NK
Peeter Pruus
01
Copa MTB 2018 Costa Rica #2 + UCI Junior Series
1
Andrey Fonseca
01
Lugnet XCO
1
Emil Lindgren (2)
01
XCM Big Four
3
Lenart Noc
01
Jelenia Góra Trophy - Maja Wloszczowska MTB Race
HC
Ondrej Cink
02
Swiss National Championship - XCO
NK
Nino Schurter
02
Abierto Argentino XCO #2
1
Alvaro Macias
02
Baie-Saint-Paul Canada Cup
1
Leandre Bouchard
02
Lillehammer MTB International
1
Anders Halland Johannessen
02
Petrovaradin Fotress Novi Sad
1
Maximilian Foidl
02
Race Days Vejle powered by SRAM
1
Sebastian Carstensen Fini
02
Sea Otter Europe
1
Samuel Gaze
02
Strabag Czech MTB cup - Zadov
1
Keegan Swenson
02
XC Kocevje UCI C1 2019
1
Daniele Braidot
04
07
Lesvos - Molyvos MTB Stage Race
S1
Periklis Ilias
06
09
Alpentour trophy
S1
Leonardo Hector Paez Leon
06
09
Internacional Estrada Real
S2
Daniel Grossi Soares De Souza
06
Missoula - XCS
S2
Keegan Swenson
06
09
MMR Asturias Bike Race
S2
Ismael Esteban Aguero
07
Israeli National Championship - XCO
NK
Guy Sessler
08
Australian National Championship - XCM
NK
Brendan Johnston
08
Borlänge Tour Stage (1)
1
Martin Loo
08
International MTB Bundesliga - Vulkan Race Gedern
1
Milan Vader
08
Sherbrooke Canada Cup - XCO
2
Leandre Bouchard
08
Cebu's Tallest Peak, Mt. Manghilao Asian
3
09
Russian National Championship - XCO
NK
Anton Sintsov
09
Lesvos - Molyvos Urban MTB XCO Race
1
Ben Oliver
09
Baam Iran
2
Faraz Shokri
09
Borlänge Tour Stage (2)
2
Emil Lindgren (2)
09
Kozara MTB Cup
2
Rok Naglic
09
Slovak Cup - Kosice
2
Bartlomiej Wawak
09
Hakkari Mtb Cup
3
15
Danish National Championship - XCO
NK
Sebastian Carstensen Fini
15
Konya Mtb Cup
1
Alessio Agostinelli
15
Raiffeisen Österreich Grand Prix
1
Gerhard Kerschbaumer
15
SA XCO Cup Series + UCI Junior Series XCO - Saturday
1
Alan Hatherly
15
Grand Prix NCRC
2
Arsenty Vavilov
15
18
Bike Odyssey (1st S2)
S2
Dimitrios Antoniadis
15
18
Bike Odyssey (1st S2)
S2
Periklis Ilias
16
Austrian National Championship - XCO
NK
Gregor Raggl
16
Hong Kong National Championship - XCO
NK
Chun Kin Lai
16
#5 Proffix Swiss Bike Cup
1
Jordan Sarrou
16
Portugal Cup XCO - Valongo
1
David Rosa
16
SA XCO Cup Series + UCI Event XCO - Sunday
1
Alan Hatherly
16
Strabag Czech MTB Cup - Bedrichov
1
Ondrej Cink
16
XCO Samobor
1
Andras Parti
16
Abierto Argentino XCO #3
2
Fernando Joel Contreras
16
Copa Catalana Internacional 2019 Vall De Boi
2
Mario Sinues Mico
20
Colombian National Championship - XCO
NK
Juan Fernando Monroy
21
Argentinian National Championship - XCO
NK
Catriel Andres Soto
22
Czech National Championship - XCM
NK
Martin Stosek
22
German National Championship - XCO
NK
Maximilian Brandl
22
Norwegian National Championship - XCO
NK
Erik Haegstad
22
Internazionali d'Italia Series #5 + UCI Junior Series XCO
1
Gerhard Kerschbaumer
22
Restart XCO
1
Andras Parti
22
Whistler Canada Cup XCO
2
Peter Disera
23
Belgian National Championships - XCM
NK
Sebastien Carabin
23
Puerto Rican National Championship - XCO
NK
Georwill Perez Roman
23
3 Nations Cup - Velsen-Zuid
2
Mick Van Dijke
23
Mardin Mtb Cup
2
Abdulkadir Kelleci
23
Superprestigio MTB - Estella-Lizarra
2
Ismael Esteban Aguero
23
Taça Brasil de Cross-Country
2
Luiz Cocuzzi
23
XCO Strazilovo
2
Martin Haring
27
Ankara Mtb Cup
1
28
Mackay XCO Classic + UCI Junior Series XCO
2
Cameron Ivory
28
30
VAUDE Engadin Bike Giro
S2
Sascha Weber
29
South African National Championship - XCM
NK
Arno du Toit
29
European Continental Championships - Ultra XCM
CC
Llibert Mill Garcia
29
CIMTB - Copa Internacional MTB + UCI Junior Series XCO
1
Jose Gabriel Marques de Almeida
29
Csömör Kupa
1
Bartlomiej Wawak
29
French Cup SKF XCO # 3
1
Titouan Carod
29
Mtb Academy Cup
1
Gregor Raggl
29
Canmore Canada Cup + UCI Junior Series XCO
2
Peter Disera
29
Copa Internacional - El Sobrante By Scott Chile
2
Sebastian Alejandro Miranda Maldonado
29
Coupe du Japon Fujimi Panorama International + UCI Junior Series
3
Kohei Maeda
29
02
CryoSpace Bike Adventure
S2
Martin Gluth
30
Italian National Championship - XCM
NK
Samuele Porro
30
#6 Proffix Swiss Bike Cup Andermatt
1
Gerhard Kerschbaumer
30
3 Nations Cup - Vayamundo MTB Cup
1
Milan Vader
30
Salcano Arnavutköy MTB Cup
1
Gregor Raggl
30
Mountain Bike Croatia Cup - XCO Predolac
2
Josip Toljan
30
MTBliga - Varde
2
Simon Lien Andreassen
30
Open España Xco - Gran Premio Alcala De Henares
2
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Calendrier
Classement des Victoires
CDM