En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Giro d'Italia
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Info
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Stage information
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
26/03
Rovigo
Finale Emilia
183.8 km
Result
Standings
Points
Mountain
1
Marko Kump
Adria Mobil
4u20'59"
2
Simone Ponzi
Lampre - Farnese Vini
z.t
3
Claudio Corioni
De Rosa - Stac Plastic
z.t
4
Francisco José Ventoso Alberdi
CarmioOro - NGC
z.t
5
Davide D'Angelo
CDC - Cavaliere
z.t
6
Damiano Caruso
De Rosa - Stac Plastic
z.t
7
Santo Anzà
Ceramica Flaminia
z.t
8
Francesco Gavazzi
Lampre - Farnese Vini
z.t
9
Rafaa Chtioui
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
10
Mauro Finetto
Liquigas - Doimo
z.t
11
Ivan Santaromita
Liquigas - Doimo
z.t
12
Diego Gallego Arnaiz
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
13
Alessandro Bertolini
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
14
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
15
Cristiano Salerno
De Rosa - Stac Plastic
z.t
16
Matteo Montaguti
De Rosa - Stac Plastic
op 4"
17
Alessandro Vanotti
Liquigas - Doimo
op 10"
18
Stefano Borchi
De Rosa - Stac Plastic
op 14"
19
Tiziano Dall'Antonia
Liquigas - Doimo
op 21"
20
Frantisek Kloucek
PSK Whirlpool - Author
op 31"
21
Fortunato Baliani
Miche
z.t
22
Eugenio Loria
CDC - Cavaliere
z.t
23
Francesco Failli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
24
Przemyslaw Niemiec
Miche
z.t
25
Volodymyr Starchyk
Amore & Vita - Conad
z.t
26
Rubens Bertogliati
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
28
Paolo Ciavatta
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
29
Daniele Righi
Lampre - Farnese Vini
z.t
30
Pasquale Muto
Miche
z.t
31
Oscar Gatto
ISD - Neri
z.t
32
Jackson Rodríguez
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
33
Marino Palandri
Adria Mobil
z.t
34
Andrea Grendene
Lampre - Farnese Vini
z.t
35
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
36
Luca Ascani
CDC - Cavaliere
op 35"
37
Francesco Chicchi
Liquigas - Doimo
z.t
38
Adriano Malori
Lampre - Farnese Vini
z.t
39
Bartosz Huzarski
ISD - Neri
op 54"
40
Riccardo Chiarini
De Rosa - Stac Plastic
op 58"
41
Jose Rodolfo Serpa Perez
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
42
Sergio Pardilla Bellon
CarmioOro - NGC
op 1'02"
43
Pavel Kochetkov
Zheroquadro Radenska
z.t
44
Reto Hollenstein
Vorarlberg - Corratec
z.t
45
Diego Ulissi
Lampre - Farnese Vini
z.t
46
Simon Clarke
ISD - Neri
op 1'08"
47
Ruslan Pydgornyy
ISD - Neri
op 1'31"
48
Alessandro Bisolti
Colnago - CSF Inox
z.t
49
Matej Gnezda
Adria Mobil
z.t
50
Eric Berthou
CarmioOro - NGC
op 1'33"
51
Manuele Caddeo
Zheroquadro Radenska
op 1'46"
52
Alberto Di Lorenzo
Zheroquadro Radenska
z.t
53
Oliver Zaugg
Liquigas - Doimo
z.t
54
Thomas Bertolini
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
55
Raul Santamarta
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
56
Leopold Konig
PSK Whirlpool - Author
z.t
57
Luca Pierfelici
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
58
Didac Ortega
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
59
Andreas Dietziker
Team Netapp
z.t
60
Davide Cimolai
Liquigas - Doimo
z.t
61
Jaroslaw Dabrowski
Amore & Vita - Conad
z.t
62
Riccardo Riccò
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
63
Giuseppe Muraglia
CDC - Cavaliere
z.t
64
Bernardo Colex Tepoz
Amore & Vita - Conad
op 2'51"
65
Tomaz Nose
Adria Mobil
op 4'08"
66
Blaz Jarc
Adria Mobil
z.t
67
Andrea Noè
Ceramica Flaminia
op 4'33"
68
Massimiliano Gentili
Ceramica Flaminia
z.t
69
Vladislav Borisov
Amore & Vita - Conad
z.t
70
Luca Zanasca
CDC - Cavaliere
z.t
71
Jure Zagar
Adria Mobil
op 5'15"
72
Uros Murn
Adria Mobil
z.t
73
Bostjan Rezman
Zheroquadro Radenska
z.t
74
José Humberto Rujano Guillén
ISD - Neri
z.t
75
Michael Rasmussen
Miche
z.t
76
Alessandro Spezialetti
Lampre - Farnese Vini
z.t
77
Martin Schöffmann
Vorarlberg - Corratec
z.t
78
Silvere Ackermann
Vorarlberg - Corratec
z.t
79
Matija Kvasina
Zheroquadro Radenska
z.t
80
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
z.t
81
Ivan Melero Coco
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
82
Hubert Schwab
Price - Custom Bikes
z.t
83
Giampaolo Caruso
Team Katusha
z.t
84
Tomas Buchacek
PSK Whirlpool - Author
z.t
85
Martin Mares
PSK Whirlpool - Author
z.t
86
Jan Tratnik
Zheroquadro Radenska
z.t
87
David Tratnik
Zheroquadro Radenska
z.t
88
Stanislav Kozubek
PSK Whirlpool - Author
z.t
89
Stefano Pirazzi
Colnago - CSF Inox
z.t
90
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
z.t
91
Emanuele Sella
CarmioOro - NGC
z.t
92
Andrea Tonti
CarmioOro - NGC
op 7'06"
93
Sebastien Fournet Fayard
CarmioOro - NGC
z.t
94
Dmytro Grabovskyy
ISD - Neri
z.t
95
Gábor Fejes
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
z.t
96
Walter Proch
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
z.t
97
Enrico Zen
Colnago - CSF Inox
z.t
98
Filippo Savini
Colnago - CSF Inox
z.t
99
Luigi Gitto
Miche
z.t
100
Antonio Quadranti
CarmioOro - NGC
z.t
Giovanni Visconti
ISD - Neri
DNS
Leonardo Bertagnolli
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
DSQ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Stages
Result
Palmares