En
|
Fr
|
Nl
Home
Deze Week
Weg
Veldrijden
Mountainbike
Ploegen
Transferlijst
WVcycling
Kalender
Zegestand
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Kalender
Zegestand
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Kalender
Zegestand
Redactie
Contact
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Ritinfo
Rit 1a
Rit 1b
Rit 2
Rit 3
Rit 4
Rit 5
23/03
Gatteo
Gatteo
97.8 km
Uitslag
Stand
Punten
Berg
1
Jakub Mareczko
Vini Zabù
2u19'05"
2
Mark Cavendish
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Marius Mayrhofer
Development Team DSM
z.t
4
Luca Coati
Team Qhubeka
z.t
5
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
6
Michael Zecchin
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
7
Cristian Rocchetta
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
8
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
9
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
10
Mick Van Dijke
Jumbo-Visma Development Team
z.t
11
Tommaso Nencini
Italy
z.t
12
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
13
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
14
Matteo Baseggio
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
15
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
16
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
17
Ilan Van Wilder
Team DSM
z.t
18
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
19
Michel Heßmann
Jumbo-Visma Development Team
z.t
20
Gleb Brussenskiy
Astana - Premier Tech
z.t
21
Javier Romo Oliver
Astana - Premier Tech
z.t
22
Luca Cretti
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
23
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
24
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
25
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
26
Alex Dowsett
Israel Start-Up Nation
z.t
27
Mattia Frapporti
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
28
Shane Archbold
Deceuninck - Quick Step
z.t
29
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
30
Federico Burchio
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
31
Andrii Ponomar
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
32
Juan Diego Alba Bolivar
Movistar Team
z.t
33
Sebastian Henao Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
34
Francesco Della Lunga
Team Colpack Ballan
z.t
35
Nicolo' Parisini
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
36
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
37
Gleb Syritsa
Russia
z.t
38
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
39
Antonio Nibali
Trek - Segafredo
z.t
40
Felix Gall
Team DSM
z.t
41
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
42
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
z.t
43
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
44
Stefano Di Benedetto
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
45
Kamil Gradek
Vini Zabù
z.t
46
Iván Ramiro Sosa
Ineos Grenadiers
z.t
47
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
z.t
48
Francesco Carollo
Mg.K Vis Vpm
z.t
49
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
z.t
50
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
51
Lorenzo Visintainer
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
52
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
53
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
54
Giacomo Garavaglia
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
55
Juan Ayuso Pesquera
Team Colpack Ballan
z.t
56
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
57
Henok Mulubrhan
Team Qhubeka
z.t
58
Lorenzo Milesi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
59
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
60
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
61
Davide De Pretto
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
62
Damien Howson
Team BikeExchange
z.t
63
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
z.t
64
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
65
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
66
Edoardo Zardini
Vini Zabù
z.t
67
Alexander Vdovin
Russia
z.t
68
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
69
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
70
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
z.t
71
Alessio Martinelli
Team Colpack Ballan
z.t
72
Drew Christensen
Team Qhubeka
z.t
73
Alex Tolio
Italy
z.t
74
Sergio Luis Henao Montoya
Team Qhubeka NextHash
z.t
75
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
76
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
77
Finn Fisher-Black
Jumbo-Visma Development Team
z.t
78
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
79
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
80
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
81
Nikita Bersenev
Russia
z.t
82
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
83
Manuel Senni
Italy
z.t
84
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
85
Marco Frigo
Italy
z.t
86
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
z.t
87
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
88
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
89
Ricardo Tosin
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
90
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
91
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
92
Mattia Petrucci
Team Colpack Ballan
z.t
93
Nikita Stalnov
Astana - Premier Tech
z.t
94
Raul Colombo
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
95
Gergely Szarka
Giotti Victoria Savini Due
z.t
96
Niccolo' Salvietti
Mg.K Vis Vpm
z.t
97
Riccardo Lucca
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
98
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
99
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
100
Emil Dima
Giotti Victoria Savini Due
z.t
101
Alejandro Osorio Carvajal
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
102
Davide Rebellin
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
103
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
104
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
105
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
106
Abderrahim Zahiri
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
107
Paul Double
Mg.K Vis Vpm
z.t
108
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
109
Nicola Plebani
Team Colpack Ballan
z.t
110
Mathias Vacek
Gazprom - Rusvelo
z.t
111
Anton Kuzmin
Gazprom - Rusvelo
z.t
112
Andrea Guardini
Giotti Victoria Savini Due
z.t
113
Simone Bevilacqua
Vini Zabù
z.t
114
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
115
Marco Frapporti
Vini Zabù
z.t
116
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
z.t
117
Davide Boscaro
Team Colpack Ballan
z.t
118
Lorenzo Balestra
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
119
Gidas Umbri
Team Colpack Ballan
z.t
120
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
121
Dmitry Mukhomediarov
Russia
z.t
122
Dominik Gorak
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
123
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
124
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
125
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
z.t
126
Arseny Nikiforov
Russia
z.t
127
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
128
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
129
Raul-Antonio Sinza
Giotti Victoria Savini Due
z.t
130
Mattia Guasco
Team Qhubeka
z.t
131
Antonio Puppio
Team Qhubeka
z.t
132
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
133
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
z.t
134
Leo Hayter
Development Team DSM
z.t
135
Paul Wright
Mg.K Vis Vpm
z.t
136
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
137
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
138
Andrea Piras
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
139
Kevin Rivera
Bardiani CSF Faizane'
z.t
140
Michele Scartezzini
Italy
z.t
141
Henri Vandenabeele
Development Team DSM
z.t
142
Guido Draghi
Mg.K Vis Vpm
z.t
143
Ivan Smirnov
Russia
z.t
144
Cameron Meyer
Team BikeExchange
z.t
145
Kirill Sveshnikov
Russia
z.t
146
Raffaele Radice
Mg.K Vis Vpm
op 1'01"
147
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'54"
148
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
op 0"
149
Kristian Yustre
Giotti Victoria Savini Due
z.t
150
Marco Brenner
Team DSM
z.t
151
Kevin Vermaerke
Team DSM
z.t
152
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
153
Liam Bertazzo
Vini Zabù
op 2'43"
154
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
op 0"
155
Emanuele Onesti
Giotti Victoria Savini Due
z.t
156
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
157
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
158
Francesco Zandri
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 3'43"
159
Thomas Pesenti
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
160
Sam Bewley
Team BikeExchange
op 3'45"
161
Nicolo Pencedano
Mg.K Vis Vpm
z.t
162
Abner Santiago Umba Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
op 0"
163
Luca Colnaghi
Italy
z.t
164
Andrea Vendrame
Italy
z.t
165
Paolo Simion
Giotti Victoria Savini Due
z.t
166
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
167
Mikel Aristi Gardoki
Euskaltel - Euskadi
z.t
168
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
169
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
z.t
170
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
171
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Schema
Startlijst
Uitslag
Erelijst