En
|
Fr
|
Nl
Home
Deze Week
Weg
Veldrijden
Mountainbike
Ploegen
Transferlijst
WVcycling
Kalender
Zegestand
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Kalender
Zegestand
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Kalender
Zegestand
Redactie
Contact
Men Elite
Women Elite
Giro della Provincia di Reggio Calabria
Ritinfo
Rit 1
Rit 2
12/02
Lamezia Terme
Reggio Calabria
191.6 km
Uitslag
Eindstand
1
Elia Viviani
Liquigas - Cannondale
4u45'58"
2
Daniele Colli
Team Type 1
z.t
3
Ariel Maximiliano Richeze
Team Nippo
z.t
4
Roberto Cesaro
Meridiana Kamen Team
z.t
5
Gianluca Maggiore
Utensilnord Named
z.t
6
Elia Favilli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
7
Filippo Baggio
Utensilnord Named
z.t
8
Davide Viganò
Lampre - ISD
z.t
9
Sonny Colbrelli
Colnago - CSF Inox
z.t
10
Claudio Corioni
Acqua & Sapone
z.t
11
Jose Rodolfo Serpa Perez
Androni Giocattoli
z.t
12
Francisco Javier Moreno Allue
Androni Giocattoli
z.t
13
Georg Preidler
Team Type 1
z.t
14
Miguel Angel Rubiano Chavez
Androni Giocattoli
z.t
15
Marco Frapporti
Team Idea
z.t
16
Frederico Rocchetti
Utensilnord Named
z.t
17
Antonio Santoro
Androni Giocattoli
z.t
18
Aristide Ratti
Team Idea
z.t
19
Paolo Bailetti
Utensilnord Named
z.t
20
Davide Cimolai
Lampre - ISD
z.t
21
Maciej Paterski
Liquigas - Cannondale
z.t
22
Rubens Bertogliati
Team Type 1
z.t
23
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia - Coldeportes
z.t
24
Giuseppe De Maria
Team Idea
z.t
25
Oleg Berdos
Utensilnord Named
z.t
26
Francesco Failli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
27
Vegard Stake Laengen
Team Type 1
z.t
28
Gabriele Bosisio
Utensilnord Named
op 7"
29
Damiano Cunego
Lampre - ISD
z.t
30
Mauro Abel Richeze
Team Nippo
op 10"
31
Maurizio Biondo
Meridiana Kamen Team
z.t
32
Kohei Uchima
Team Nippo
z.t
33
Francesco Reda
Acqua & Sapone
op 15"
34
Luca Mazzanti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
35
Juan Pablo Suarez Suarez
Colombia - Coldeportes
z.t
36
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia - Coldeportes
z.t
37
Daniele Pietropolli
Lampre - ISD
z.t
38
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia - Coldeportes
z.t
39
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia - Coldeportes
z.t
40
Dominik Nerz
Liquigas - Cannondale
z.t
41
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone
z.t
42
Michael Rodriguez Galindo
Colombia - Coldeportes
z.t
43
Edoardo Girardi
Utensilnord Named
z.t
44
Valerio Agnoli
Liquigas - Cannondale
z.t
45
Matteo Rabottini
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
46
Federico Canuti
Liquigas - Cannondale
z.t
47
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia - Coldeportes
z.t
48
Fortunato Baliani
Team Nippo
z.t
49
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
50
Salvatore Mancuso
Androni Giocattoli
z.t
51
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Colombia - Coldeportes
z.t
52
Leonardo Giordani
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
53
Leonardo Bertagnolli
Lampre - ISD
z.t
54
Marco Canola
Colnago - CSF Inox
z.t
55
Manuele Mori
Lampre - ISD
z.t
56
Tiziano Dall'Antonia
Liquigas - Cannondale
z.t
57
Massimo Graziato
Lampre - ISD
z.t
58
Matteo Fedi
Utensilnord Named
op 25"
59
Enrico Battaglin
Colnago - CSF Inox
op 26"
60
Angelo Pagani
Colnago - CSF Inox
op 34"
61
Marco Coledan
Colnago - CSF Inox
z.t
62
Paolo Ciavatta
Acqua & Sapone
z.t
63
Vitaliy Buts
Lampre - ISD
op 40"
64
Matteo Bono
Lampre - ISD
op 43"
65
Luca Barla
Team Idea
op 48"
66
Daniele Righi
Lampre - ISD
op 51"
67
Daniele Ratto
Liquigas - Cannondale
z.t
68
Fabio Felline
Androni Giocattoli
z.t
69
Enrico Rossi
Meridiana Kamen Team
z.t
70
Davide Ricci Bitti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
71
Alexander Zdanov
Team Nippo
op 57"
72
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia - Coldeportes
op 1'01"
73
Moreno Moser
Liquigas - Cannondale
op 1'10"
74
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia - Coldeportes
op 3'16"
75
Edward King
Liquigas - Cannondale
z.t
76
Alessandro Bisolti
Team Idea
z.t
77
Simone Boifava
Team Idea
op 12'35"
78
Cristian Cominelli
Team Idea
z.t
79
Andrea Palini
Team Idea
z.t
80
Roberto De Patre
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
81
Paolo Locatelli
Colnago - CSF Inox
z.t
82
Christian Delle Stelle
Colnago - CSF Inox
z.t
83
Omar Lombardi
Colnago - CSF Inox
z.t
84
Ruslan Karimov
Team Idea
z.t
85
Luca Dodi
Team Idea
z.t
86
Kenichi Sakakibara
Team Nippo
z.t
87
Andrea Di Corrado
Colnago - CSF Inox
z.t
88
Alessandro Bazzana
Team Type 1
z.t
89
Fabio Piscopiello
Utensilnord Named
z.t
90
Jure Kocjan
Team Type 1
z.t
91
Blaz Bonca
Meridiana Kamen Team
z.t
92
Henry Frusto
Team Nippo
z.t
93
Mariano Giallorenzo
Meridiana Kamen Team
z.t
94
David John McLean
Meridiana Kamen Team
z.t
95
Ryohei Komori
Team Nippo
z.t
96
Alberto Di Lorenzo
Meridiana Kamen Team
z.t
97
Bruno Radotic
Meridiana Kamen Team
z.t
98
Vincenzo Garofolo
Team Nippo
z.t
99
Fabio Calabria
Team Type 1
z.t
100
Rafael Andriato
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
101
Alfredo Balloni
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
102
Alexander Serebryakov
Team Type 1
z.t
103
Luka Grubic
Meridiana Kamen Team
z.t
104
Bernard Bendeguz
z.t
105
Peter Simon
op 17'44"
106
Miklos Durucz
z.t
107
Marton Solymosi
z.t
108
Istvan Molnar
z.t
109
Krisztián Lovassy
Tusnad Cycling Team
op 17'47"
Jasmin Becirovic
Meridiana Kamen Team
DNF
Omar Bertazzo
Androni Giocattoli
DNF
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
DNF
Hideto Nakane
Team Nippo
DNF
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
DNF
Mate Radonics
DNF
Juraj Sagan
Liquigas - Cannondale
DNF
Marco Zanotti
Utensilnord Named
DNF
Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli
DNF
Alessandro Donati (1)
Acqua & Sapone
DNS
Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone
DNS
2024
2012
2011
2010
2009
2008
2005
2004
2003
1998
1996
1995
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
Info
Parcours
Schema
Uitslag
Erelijst