En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baloise Belgium Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
13/06
Turnhout
Beringen
174 km
Resultats
Classement Final
Points
1
Mark Cavendish
Deceuninck - Quick Step
3u50'31"
2
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
z.t
3
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
4
Dylan Groenewegen
Jumbo - Visma
z.t
5
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
z.t
6
Bryan Coquard
B&B Hotels p/b KTM
z.t
7
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
8
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
9
Caleb Ewan
Lotto Soudal
z.t
10
Danny van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
11
Jakub Mareczko
Vini Zabù
z.t
12
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
13
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
14
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
15
Giacomo Nizzolo
Team Qhubeka NextHash
z.t
16
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
17
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
18
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
z.t
19
Oscar Riesebeek
Alpecin - Fenix
z.t
20
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
21
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
22
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
23
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
z.t
24
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
25
Jeremy Lecroq
B&B Hotels p/b KTM
z.t
26
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
27
Giovanni Lonardi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
28
Philippe Gilbert
Lotto Soudal
z.t
29
Arne Marit
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
32
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
z.t
33
Dries Van Gestel
TotalEnergies
z.t
34
Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
z.t
35
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
z.t
36
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
37
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
38
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
z.t
39
Jules Hesters
BEAT Cycling
z.t
40
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
41
Umberto Marengo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
42
Yoeri Havik
BEAT Cycling
z.t
43
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
45
Finn Fisher-Black
Jumbo-Visma Development Team
z.t
46
Lars van der Haar
Baloise Trek Lions
z.t
47
Thibau Nys
Baloise Trek Lions
z.t
48
Toon Aerts
Baloise Trek Lions
z.t
49
Cyril Lemoine
B&B Hotels p/b KTM
z.t
50
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
51
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
z.t
52
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
53
Daniel Savini
Bardiani CSF Faizane'
z.t
54
Roberto Gonzalez
Vini Zabù
z.t
55
Kamil Gradek
Vini Zabù
op 13"
56
Casper Van Uden
Development Team DSM
z.t
57
Eli Iserbyt
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
58
Christopher Lawless
TotalEnergies
z.t
59
Cees Bol
Team DSM
z.t
60
Cyril Barthe
B&B Hotels p/b KTM
op 18"
61
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
op 20"
62
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
63
Toon Vandebosch
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
64
Witse Meeussen
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
65
Nils Eekhoff
Team DSM
z.t
66
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
z.t
67
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
68
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
op 24"
69
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
70
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
71
Martijn Budding
BEAT Cycling
z.t
72
Alfdan De Decker
Tarteletto - Isorex
z.t
73
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
74
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
z.t
75
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
76
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
77
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
op 31"
78
Martin Laas
Bora - HansGrohe
op 33"
79
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
80
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
z.t
81
Declan Irvine
Team Novo Nordisk
op 35"
82
Luuc Bugter
BEAT Cycling
op 37"
83
Michael Vanthourenhout
Pauwels Sauzen - Bingoal
op 39"
84
Anton Ferdinande
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
85
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
86
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
87
Pim Ronhaar
Baloise Trek Lions
z.t
88
Mirco Maestri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
89
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
90
Brent Van de Kerkhove
Tarteletto - Isorex
z.t
91
Marco Frapporti
Vini Zabù
z.t
92
Matteo Pelucchi
Team Qhubeka NextHash
z.t
93
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
94
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
95
Mick Van Dijke
Jumbo-Visma Development Team
z.t
96
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
97
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
98
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
z.t
99
Niki Terpstra
TotalEnergies
z.t
100
Simone Bevilacqua
Vini Zabù
z.t
101
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
102
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
103
Lasse Norman Hansen
Team Qhubeka NextHash
z.t
104
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
105
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
106
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
107
Adrien Petit
TotalEnergies
op 47"
108
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù
z.t
109
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
op 51"
110
Harry Sweeny
Lotto Soudal
op 52"
111
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
op 1'00"
112
Jakob Egholm
Trek - Segafredo
op 1'13"
113
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 1'35"
114
Daan Mariën
Baloise Trek Lions
z.t
115
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
116
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
117
Enzo Leijnse
Development Team DSM
z.t
118
Frederik Frison
Lotto Soudal
z.t
119
Ryan Kamp
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
120
Damien Gaudin
TotalEnergies
z.t
121
Jordy Bouts
BEAT Cycling
op 1'41"
122
Piotr Havik
BEAT Cycling
z.t
123
Jens Debusschere
B&B Hotels p/b KTM
z.t
124
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
z.t
125
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
op 2'36"
126
Corné Van Kessel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
127
Rune Herregodts
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
128
David Dekker
Jumbo - Visma
op 3'01"
129
Logan Lakota Phippen
Team Novo Nordisk
op 3'06"
130
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 3'17"
131
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
op 3'26"
132
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
op 3'34"
133
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 3'51"
134
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
135
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
136
Thijs Aerts
Baloise Trek Lions
op 4'39"
137
Oliver Behringer
Team Novo Nordisk
op 8'59"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
1986
1985
1984
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares