En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baloise Belgium Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
24/05
Lochristi
Knokke-Heist
162 km
Resultats
Classement
Points
1
André Greipel
Lotto - Soudal
3u15'21"
2
Wouter Wippert
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
3
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
4
Timothy Dupont
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
5
Bryan Coquard
Vital Concept Cycling Club
z.t
6
Roy Jans
Cibel - Cebon
z.t
7
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
8
Bram Welten
Team Fortuneo - Samsic
z.t
9
Sean De Bie
Veranda's Willems - Crelan
z.t
10
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
11
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
z.t
12
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
13
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
14
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
15
Alexander Geuens
Sovac - Natura4Ever
z.t
16
Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
17
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
18
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
19
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
20
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
21
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
22
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Lions
z.t
23
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
24
Maxime Daniel
Team Fortuneo - Samsic
z.t
25
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
26
Daan Soete
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
27
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
28
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
29
Braam Merlier
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
30
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
31
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
z.t
32
Eddie Dunbar
Aqua Blue Sport
z.t
33
Andreas Goeman
Telenet Fidea Lions
z.t
34
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
z.t
35
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
36
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
37
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
38
Michael Carbel Svendgaard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
39
Kenny Molly
Belgium
z.t
40
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
z.t
41
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
z.t
42
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
z.t
43
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
44
Antoine Warnier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
45
Cedric Beullens
Belgium
z.t
46
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
z.t
47
David Boucher
Tarteletto - Isorex
z.t
48
Thimo Willems
Belgium
z.t
49
Tiago José Pinto Machado
Team Katusha Alpecin
z.t
50
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
z.t
51
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
52
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
53
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
54
Romain Le Roux
Team Fortuneo - Samsic
z.t
55
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
56
Mark Christian
Aqua Blue Sport
z.t
57
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
58
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
z.t
59
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
60
Ibai Salas
Burgos - BH
z.t
61
Pablo Torres Muino
Burgos - BH
z.t
62
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
z.t
63
Clement Russo
Team Fortuneo - Samsic
z.t
64
Bert De Backer
Vital Concept Cycling Club
z.t
65
Gianni Marchand
Cibel - Cebon
z.t
66
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
67
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
z.t
68
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
z.t
69
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
70
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
71
Laurens Huys
Belgium
z.t
72
Magnus Cort Nielsen
Astana Pro Team
z.t
73
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
74
Jens Adams
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
75
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
z.t
76
Robin Stenuit
Sovac - Natura4Ever
z.t
77
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
78
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
79
Julien Mortier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
80
Davide Rebellin
Sovac - Natura4Ever
z.t
81
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
82
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
83
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
84
Dennis Coenen
Cibel - Cebon
z.t
85
Jhonatan Restrepo
Team Katusha Alpecin
z.t
86
Nicolas Sessler
Burgos - BH
z.t
87
Michael Boros
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
88
Peter Koning
Aqua Blue Sport
z.t
89
Johan Jacobs
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
90
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
91
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
92
David Tanner
Veranda's Willems - Crelan
z.t
93
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
94
Laurent Evrard
Sovac - Natura4Ever
z.t
95
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
z.t
96
Jimmy Janssens
Cibel - Cebon
z.t
97
Michiel Dieleman
Cibel - Cebon
z.t
98
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
99
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
z.t
100
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
101
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
102
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
z.t
103
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
z.t
104
Florian Deriaux
Sovac - Natura4Ever
z.t
105
Gerben Thijssen
Belgium
z.t
106
Diether Sweeck
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
107
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
108
Kris Boeckmans
Vital Concept Cycling Club
z.t
109
Franklin Six
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
110
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
op 25"
111
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 42"
112
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
op 45"
113
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'01"
114
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'03"
115
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
op 1'27"
116
Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
z.t
117
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
op 0"
118
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
op 1'53"
119
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
120
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
op 2'04"
121
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 2'31"
122
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
123
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
124
Ward Jaspers
Belgium
op 3'19"
125
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
op 4'39"
126
Gaetan Bille
Sovac - Natura4Ever
z.t
127
Louis Deguide
Sovac - Natura4Ever
z.t
128
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
129
Gil d'Heygere
Belgium
z.t
130
Dieter Bouvry
Cibel - Cebon
z.t
131
Adrián Gonzalez Velasco
Burgos - BH
op 6'37"
132
Marco Mathis
Team Katusha Alpecin
z.t
133
Michael Bresciani
Bardiani CSF
z.t
134
Timothy Stevens
Cibel - Cebon
z.t
135
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
DNS
Luca Wackermann
Bardiani CSF
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
1986
1985
1984
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares