En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Circuit de Lorraine Professionnel
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
21/05
Raon-l'Étape
Saint-Avold
159 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Fabio Felline
Footon - Servetto
3u42'33"
2
Daniele Colli
Ceramica Flaminia
z.t
3
Yauheni Hutarovich
FDJ
z.t
4
Luca Paolini
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
5
Cyril Gautier
Bbox Bouygues Telecom
z.t
6
Mitchell Docker
Skil - Shimano
z.t
7
Kristof Goddaert
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Schuller
z.t
9
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
10
Freddy Bichot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
11
Davy Commeyne
Landbouwkrediet
z.t
12
Jocelyn Bar
Roubaix Lille Metropole
z.t
13
Matthieu Sprick
Bbox Bouygues Telecom
z.t
14
Nadir Haddou
Big Mat - Auber 93
z.t
15
Enrico Rossi
Ceramica Flaminia
z.t
16
Laurent Mangel
Saur - Sojasun
z.t
17
Klaas Lodewyck
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
18
Fabien Bacquet
Big Mat - Auber 93
z.t
19
Renaud Dion
Roubaix Lille Metropole
z.t
20
Sergey Lagutin
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
21
Maxime Bouet
Ag2r - La Mondiale
z.t
22
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
z.t
23
Rafaa Chtioui
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
24
Robert Retschke
Continental Team Differdange
z.t
25
Gatis Smukulis
Ag2r - La Mondiale
z.t
26
Antonio Piedra Perez
Andalucia - Cajasur
z.t
27
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
28
Michal Golas
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
29
Joeri Adams
Rabobank - Giant Offroad Team
z.t
30
Matteo Carrara
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
31
Eduardo Gonzalo Ramirez
Bretagne - Schuller
z.t
32
Anthony Roux
FDJ
z.t
33
Donato Cannone
Ceramica Flaminia
z.t
34
Mikhail Antonov
Team Katusha
z.t
35
Bert Scheirlinckx
Landbouwkrediet
z.t
36
Rob Ruijgh
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
37
Maxime Mederel
Big Mat - Auber 93
z.t
38
Sergei Rudaskov
Itera-Katusha
z.t
39
Alexandre Geniez
Skil - Shimano
z.t
40
Paolo Bailetti
Ceramica Flaminia
z.t
41
Moreno Hofland
Rabobank CT
z.t
42
Arthur Vichot
FDJ
z.t
43
Alessandro Fantini
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
44
Jérémie Galland
Saur - Sojasun
z.t
45
Edoardo Girardi
Ceramica Flaminia
z.t
46
Floris Goesinnen
Skil - Shimano
z.t
47
Romain Hardy
Bretagne - Schuller
z.t
48
José Angel Gomez Marchanté
Andalucia - Cajasur
z.t
49
Reinier Honig
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
50
Remco Broers
Rabobank CT
z.t
51
Morgan Kneisky
Roubaix Lille Metropole
z.t
52
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
53
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
Sébastien Delfosse
Landbouwkrediet
z.t
55
Pierre Cazaux
FDJ
z.t
56
Pierre Rolland
Bbox Bouygues Telecom
z.t
57
Guillaume Faucon
Big Mat - Auber 93
z.t
58
Steven Tronet
Roubaix Lille Metropole
z.t
59
Simon Geschke
Skil - Shimano
z.t
60
Steve Chainel
Bbox Bouygues Telecom
z.t
61
Lilian Jégou
Bretagne - Schuller
z.t
62
Cédric Pineau
Roubaix Lille Metropole
z.t
63
Yukihiro Doi
Skil - Shimano
z.t
64
Brice Feillu
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
65
Francis Mourey
FDJ
z.t
66
Bart Dockx
Landbouwkrediet
z.t
67
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Itera-Katusha
z.t
68
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
69
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
z.t
70
Frank Dressler-Lehnhof
Continental Team Differdange
z.t
71
Tom-Jelte Slagter
Rabobank CT
z.t
72
Manuel Antonio Cardoso Leal
Footon - Servetto
z.t
73
Wilco Kelderman
Rabobank CT
z.t
74
Bert De Waele
Landbouwkrediet
z.t
75
Jérôme Baugnies
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
76
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
77
Alexander Mironov
Team Katusha
z.t
78
Arkaitz Duran Aroca
Footon - Servetto
z.t
79
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia - Cajasur
z.t
80
Thomas De Gendt
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
81
Dmitriy Kosyakov
Itera-Katusha
z.t
82
Wout Poels
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
83
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
84
Dirk Bellemakers
Landbouwkrediet
z.t
85
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
86
Jonathan Thiré
Big Mat - Auber 93
z.t
87
Sebastien Harbonnier
Continental Team Differdange
z.t
88
Stanislav Volkov
Itera-Katusha
z.t
89
Florian Morizot
Big Mat - Auber 93
z.t
90
Nicolas Vogondy
Bbox Bouygues Telecom
z.t
91
Dmitry Ignatyev
Team Katusha
z.t
92
Jose Alberto Benitez Roman
Footon - Servetto
z.t
93
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Schuller
z.t
94
Brian Bulgac
Rabobank CT
z.t
95
Manuel Calvente Corbas
Andalucia - Cajasur
z.t
96
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
z.t
97
Leonardo Giordani
Ceramica Flaminia
z.t
98
Thibaut Pinot
FDJ
z.t
99
Laurent Lefevre
Bbox Bouygues Telecom
z.t
100
Javier Moreno Bazan
Andalucia - Cajasur
z.t
101
Dimitri Champion
Ag2r - La Mondiale
z.t
102
Morten Knudsen
Continental Team Differdange
z.t
103
Cedric Coutouly
Saur - Sojasun
z.t
104
Sergio Carrasco Garcia
Andalucia - Cajasur
z.t
105
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
z.t
106
Geert Verheyen
Landbouwkrediet
z.t
107
Johan Coenen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
108
Stefan Cohnen
Continental Team Differdange
z.t
109
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
op 20"
110
Pedro Merino Criado
Footon - Servetto
op 2'00"
111
Jussi Veikkanen
FDJ
op 2'21"
112
Raivis Belohvosciks
Ceramica Flaminia
op 2'37"
113
Noe Gianetti
Footon - Servetto
z.t
114
Martin Mortensen
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
115
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia - Cajasur
op 2'48"
116
Vidal Celis Zabala
Footon - Servetto
op 6'00"
117
Tom Thill
Continental Team Differdange
op 19'45"
118
Barry Markus
Rabobank CT
z.t
119
Alexandre Lemair
Roubaix Lille Metropole
z.t
120
Roberto De Patre
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
Benoît Daeninck
Roubaix Lille Metropole
DNF
Vytautas Kaupas
Continental Team Differdange
DNF
Simone Masciarelli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
DNF
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares