En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta Ciclista a Catalunya
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
26/03
Costa Daurada
Costa Daurada
167,6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
4u09'19"
2
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
3
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
op 48"
4
Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
z.t
5
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
z.t
6
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
7
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
8
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
z.t
9
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
10
Henri Vandenabeele
Team DSM
z.t
11
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
12
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
13
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
14
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
15
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
16
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
17
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
18
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
19
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
20
João Almeida
UAE Team Emirates
z.t
21
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
22
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
23
Daryl Impey
Israel - Premier Tech
z.t
24
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
25
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
26
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
27
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
28
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
z.t
29
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
30
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
31
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
32
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
z.t
33
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
34
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
35
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
36
Joe Dombrowski
Astana Qazaqstan Team
z.t
37
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
38
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
39
Javier Romo Oliver
Astana Qazaqstan Team
z.t
40
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
41
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
42
Callum Scotson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
43
Michael Storer
Groupama - FDJ
z.t
44
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
op 1'36"
45
Oier Lazkano
Movistar Team
op 1'47"
46
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
op 1'55"
47
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
op 2'04"
48
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
op 2'13"
49
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
50
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
z.t
51
Sebastian Henao Gomez
Astana Qazaqstan Team
op 2'45"
52
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 2'49"
53
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
op 3'01"
54
Rohan Dennis
Jumbo - Visma
z.t
55
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
op 4'37"
56
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
op 4'45"
57
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
op 7'11"
58
William Barta
Movistar Team
op 11'03"
59
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 11'34"
60
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange - Jayco
op 18'11"
61
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
62
Marc Soler
UAE Team Emirates
op 22'53"
63
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
64
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
65
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
66
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
67
Alex Molenaar
Burgos - BH
op 23'37"
68
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
69
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
70
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
71
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
72
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
73
Aliaksandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
74
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
75
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
76
Andrea Bagioli
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
77
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
78
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
z.t
79
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
z.t
80
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
81
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
82
Jhoan Esteban Chaves Rubio
EF Education - EasyPost
z.t
83
Jonas Hvideberg
Team DSM
z.t
84
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
85
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
z.t
86
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
87
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
88
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
89
Louis Vervaeke
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
90
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
91
Sander Armée
Cofidis
z.t
92
Dries Devenyns
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
93
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
94
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
95
Mads Würtz Schmidt
Israel - Premier Tech
z.t
96
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
97
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
98
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
99
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
z.t
100
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
101
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
102
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
103
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
104
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
105
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
106
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
107
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
z.t
108
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
109
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
110
George Bennett
UAE Team Emirates
z.t
111
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
112
Ethan Vernon
Quick Step - Alpha Vinyl
op 25'35"
113
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
z.t
114
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
DNF
Guillaume Boivin
Israel - Premier Tech
DNF
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
DNF
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
DNF
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
DNF
Anthon Charmig
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Filippo Conca
Lotto Soudal
DNF
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
DNF
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
DNF
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
DNF
Luke Plapp
Ineos Grenadiers
DNF
Torjus Sleen
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Hugo Toumire
Cofidis
DNF
Ilan Van Wilder
Quick Step - Alpha Vinyl
DNF
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
DNF
Viktor Verschaeve
Lotto Soudal
DNF
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
DNS
Valerio Conti
Astana Qazaqstan Team
DNS
David Dekker
Jumbo - Visma
DNS
Mark Donovan
Team DSM
DNS
Odd Christian Eiking
EF Education - EasyPost
DNS
Neilson Powless
EF Education - EasyPost
DNS
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
DNS
Michael Woods
Israel - Premier Tech
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1920
1913
1912
1911
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares