En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta Ciclista a Catalunya
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
25/03
La Pobla de Segur
Vilanova i la Geltrú
206,3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Ethan Vernon
Quick Step - Alpha Vinyl
5u21'17"
2
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
3
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
z.t
4
Guillaume Boivin
Israel - Premier Tech
z.t
5
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
z.t
6
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
7
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
8
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
9
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
10
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
11
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
12
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
13
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
14
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
z.t
16
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
17
Aliaksandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
18
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
19
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
z.t
20
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
21
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
22
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
23
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
24
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
25
João Almeida
UAE Team Emirates
z.t
26
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
27
Marc Soler
UAE Team Emirates
z.t
28
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
29
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
30
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
31
Jonas Hvideberg
Team DSM
z.t
32
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
33
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
34
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
35
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
36
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
37
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
38
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
39
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
40
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
41
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
42
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
z.t
43
Jacob Hindsgaul
z.t
44
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
Jhoan Esteban Chaves Rubio
EF Education - EasyPost
z.t
46
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
47
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
48
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
49
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
50
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
51
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
52
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
53
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
54
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
55
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
56
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
57
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
58
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
z.t
59
Odd Christian Eiking
EF Education - EasyPost
z.t
60
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
61
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
62
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
63
George Bennett
UAE Team Emirates
z.t
64
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
65
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
66
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
67
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
68
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
z.t
69
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
70
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
71
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
72
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
73
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
74
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
75
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
76
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
78
Viktor Verschaeve
Lotto Soudal
z.t
79
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
80
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
z.t
81
Sebastian Henao Gomez
Astana Qazaqstan Team
z.t
82
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
83
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
84
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
85
Mark Donovan
Team DSM
z.t
86
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
87
Joe Dombrowski
Astana Qazaqstan Team
z.t
88
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
z.t
89
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
90
Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
z.t
91
Javier Romo Oliver
Astana Qazaqstan Team
z.t
92
Hugo Toumire
Cofidis
z.t
93
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
z.t
94
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
95
Andrea Bagioli
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
96
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
97
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
z.t
98
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
99
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
100
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
101
Mads Würtz Schmidt
Israel - Premier Tech
z.t
102
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
103
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
104
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
z.t
105
Rohan Dennis
Jumbo - Visma
z.t
106
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
107
Louis Vervaeke
Quick Step - Alpha Vinyl
op 23"
108
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
op 32"
109
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
op 1'23"
110
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
op 1'28"
111
Daryl Impey
Israel - Premier Tech
op 1'45"
112
Callum Scotson
Team BikeExchange - Jayco
op 0"
113
Anthon Charmig
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'50"
114
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
115
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
op 1'53"
116
Valerio Conti
Astana Qazaqstan Team
op 2'04"
117
William Barta
Movistar Team
op 2'06"
118
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange - Jayco
op 2'27"
119
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 2'37"
120
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
121
Sander Armée
Cofidis
op 3'26"
122
Dries Devenyns
Quick Step - Alpha Vinyl
op 3'35"
123
Henri Vandenabeele
Team DSM
z.t
124
Ilan Van Wilder
Quick Step - Alpha Vinyl
op 0"
125
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
op 3'45"
126
Torjus Sleen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
127
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
128
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
129
Michael Storer
Groupama - FDJ
z.t
130
Luke Plapp
Ineos Grenadiers
op 4'04"
131
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
z.t
132
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
op 4'25"
133
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'48"
134
Oier Lazkano
Movistar Team
z.t
135
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
136
Michael Woods
Israel - Premier Tech
z.t
137
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
138
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
139
Neilson Powless
EF Education - EasyPost
op 6'12"
140
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
DNF
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
DNF
Matthew Holmes
Lotto Soudal
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1920
1913
1912
1911
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares