En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta Ciclista a Catalunya
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
24/03
Vielha
Torrefarrera
194.2 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Maximilian Schachmann
Quick Step Floors
2u34'25"
2
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
3
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 18"
4
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
z.t
5
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
z.t
6
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
7
Egan Arley Bernal Gomez
Team Sky
z.t
8
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
9
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
10
Benoît Jarrier
Team Fortuneo - Samsic
z.t
11
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
12
Dorian Godon
Cofidis
z.t
13
Georg Preidler
Groupama - FDJ
z.t
14
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
15
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
z.t
16
Daryl Impey
Mitchelton - Scott
z.t
17
Nicholas Roche
BMC Racing Team
z.t
18
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Astana Pro Team
z.t
19
Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
z.t
20
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
21
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
22
Steven Kruijswijk
Team LottoNL - Jumbo
z.t
23
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
z.t
24
Fabio Andres Duarte Arevalo
Manzana Postobon Team
z.t
25
Jesper Hansen
Astana Pro Team
z.t
26
Daniel Felipe Martinez
Team EF Education First - Drapac
z.t
27
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
z.t
28
Louis Vervaeke
Team Sunweb
z.t
29
Floris De Tier
Team LottoNL - Jumbo
z.t
30
Nicholas Schultz
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
32
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
Brent Bookwalter
BMC Racing Team
z.t
34
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
35
Marc Soler
Movistar Team
z.t
36
George Bennett
Team LottoNL - Jumbo
z.t
37
Sergio Luis Henao Montoya
Team Sky
z.t
38
Simon Yates
Mitchelton - Scott
z.t
39
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
z.t
40
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
41
Hugh Carthy
Team EF Education First - Drapac
z.t
42
Amaël Moinard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
43
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
44
Warren Barguil
Team Fortuneo - Samsic
z.t
45
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
46
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
47
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
48
Tejay Van Garderen
BMC Racing Team
z.t
49
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
50
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
z.t
51
Carlos Verona Quintanilla
Mitchelton - Scott
z.t
52
Ricardo Vilela
Manzana Postobon Team
z.t
53
Laurent Didier
Trek - Segafredo
z.t
54
Markel Irizar Aranburu
Trek - Segafredo
z.t
55
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
56
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
57
Bob Jungels
Quick Step Floors
z.t
58
Peter Stetina
Trek - Segafredo
z.t
59
Enrico Gasparotto
Bahrein - Merida
z.t
60
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
61
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
62
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
63
Daniel Martin
UAE Team Emirates
z.t
64
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
65
Robert Kiserlovski
Team Katusha Alpecin
z.t
66
Jérémy Maison
Team Fortuneo - Samsic
z.t
67
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
69
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
70
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
71
Stef Clement
Team LottoNL - Jumbo
z.t
72
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
73
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
74
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
75
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
76
Guillaume Bonnafond
Cofidis
z.t
77
Florian Vachon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
78
Kenny Elissonde
Team Sky
z.t
79
Jack Haig
Mitchelton - Scott
z.t
80
Robert Power
Mitchelton - Scott
z.t
81
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
z.t
82
Bram Tankink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
83
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
op 54"
84
Mathias Le Turnier
Cofidis
op 58"
85
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
op 1'27"
86
Andriy Grivko
Astana Pro Team
op 3'10"
87
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
z.t
88
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
z.t
89
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
z.t
90
Jordi Simon Casulleras
Burgos - BH
z.t
91
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
92
Jorge Cubero Galvez
Burgos - BH
z.t
93
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
z.t
94
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
z.t
95
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
z.t
96
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
z.t
97
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
98
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
z.t
99
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
100
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
101
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
102
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
103
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
104
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
z.t
105
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
z.t
106
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
107
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
108
Alex Howes
Team EF Education First - Drapac
z.t
109
Domen Novak
Bahrein - Merida
z.t
110
Igor Merino Cortazar
Burgos - BH
z.t
111
Joe Dombrowski
Team EF Education First - Drapac
z.t
112
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
113
Jhonnatan Manuel Narvaez
Quick Step Floors
z.t
114
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
z.t
115
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Trek - Segafredo
z.t
116
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
117
Sindre Skjoestad Lunke
Team Fortuneo - Samsic
z.t
118
Pablo Torres Muino
Burgos - BH
z.t
119
Jarlinson Pantano Gomez
Trek - Segafredo
z.t
120
Joaquim Silva
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
121
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
z.t
122
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
123
Daniel Navarro Garcia
Cofidis
z.t
124
Enric Mas Nicolau
Quick Step Floors
z.t
125
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Cofidis
z.t
126
Michael Morkov
Quick Step Floors
z.t
127
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
128
Michael Woods
Team EF Education First - Drapac
z.t
129
James Knox
Quick Step Floors
z.t
130
Jan Hirt
Astana Pro Team
z.t
131
Niccolo Bonifazio
Bahrein - Merida
z.t
132
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
z.t
133
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
134
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
135
John Darwin Atapuma Hurtado
UAE Team Emirates
z.t
136
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
137
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Manzana Postobon Team
z.t
138
Jetse Bol
Manzana Postobon Team
z.t
139
Nathan Earle
Israel Cycling Academy
z.t
140
Eduard Prades Reverte
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
141
Nathan Brown
Team EF Education First - Drapac
z.t
142
Stephane Rossetto
Cofidis
z.t
143
Laurens ten Dam
Team Sunweb
z.t
144
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
z.t
145
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
146
Pierre Rolland
Team EF Education First - Drapac
op 3'49"
147
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
op 5'07"
148
Chris Hamilton
Team Sunweb
op 5'10"
149
William Bonnet
Groupama - FDJ
op 11'04"
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Arthur Vichot
Groupama - FDJ
DNF
Fabio Aru
UAE Team Emirates
DNS
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1920
1913
1912
1911
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares