En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Picardie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
15/05
Moy-de-l'Aisne
Tergnier
161.5 km
Resultats
Classement
Points
1
Kris Boeckmans
Lotto - Soudal
3u59'48"
2
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
3
Daniel McLay
Bretagne - Séché Environnement
z.t
4
Rudy Barbier
Roubaix Lille Metropole
z.t
5
Bert Van Lerberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
6
Tony Hurel
Team Europcar
z.t
7
Benjamin Giraud
Team Marseille 13 KTM
z.t
8
Laurent Evrard
Wallonie Bruxelles
z.t
9
Przemyslaw Kasperkiewicz
AWT Greenway
z.t
10
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
11
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Andrea Guardini
Astana Pro Team
z.t
13
Steven Tronet
Auber 93
z.t
14
Gijs Van Hoecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
z.t
16
Arnaud Démare
FDJ
z.t
17
Christoph Pfingsten
Bora - Argon 18
z.t
18
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles
z.t
19
James Vanlandschoot
Wanty - Groupe Gobert
z.t
20
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
21
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles
z.t
22
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
z.t
23
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
24
Thomas Boudat
Team Europcar
z.t
25
Clement Venturini
Cofidis
z.t
26
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
z.t
27
Ignatas Konovalovas
Team Marseille 13 KTM
z.t
28
Jan Brockhoff
AWT Greenway
z.t
29
Adrien Petit
Cofidis
z.t
30
Jonas Rickaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Anthony Maldonado
Auber 93
z.t
32
Maxime Vantomme
Roubaix Lille Metropole
z.t
33
Jimmy Turgis
Roubaix Lille Metropole
z.t
34
Julien Duval
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
35
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
z.t
36
Thomas Damuseau
Roubaix Lille Metropole
z.t
37
Sébastien Turgot
Ag2r - La Mondiale
z.t
38
Sander Helven
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
39
Fabien Canal
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
40
Bryan Alaphilippe
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
41
Loic Pestiaux
Wallonie Bruxelles
z.t
42
Alexandre Blain
Team Marseille 13 KTM
z.t
43
Yoann Paillot
Team Marseille 13 KTM
z.t
44
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
45
Kevin Ledanois
Bretagne - Séché Environnement
z.t
46
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
47
Dominique Rollin
Cofidis
z.t
48
Mickael Delage
FDJ
z.t
49
Guillaume Levarlet
Auber 93
z.t
50
Steve Chainel
Cofidis
z.t
51
Maxime Cam
Bretagne - Séché Environnement
z.t
52
Clément Saint Martin
Team Marseille 13 KTM
z.t
53
Björn Leukemans
Wanty - Groupe Gobert
z.t
54
Moreno De Pauw
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
55
Alexis Bodiot
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
56
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
57
Jérémy Leveau
Roubaix Lille Metropole
z.t
58
Ivan Garcia Cortina
AWT Greenway
z.t
59
Alexis Guerin
AWT Greenway
z.t
60
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
61
Matthieu Boulo
Bretagne - Séché Environnement
z.t
62
Floris De Tier
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
63
Alvaro Cuadros Morata
AWT Greenway
z.t
64
Alo Jakin
Auber 93
z.t
65
Michal Schlegel
AWT Greenway
z.t
66
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
z.t
67
Borut Bozic
Astana Pro Team
z.t
68
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
69
Gregory Habeaux
Wallonie Bruxelles
z.t
70
Danilo Napolitano
Wanty - Groupe Gobert
z.t
71
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
z.t
72
William Bonnet
FDJ
z.t
73
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
74
Jonathan Hivert
Bretagne - Séché Environnement
z.t
75
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles
z.t
76
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
z.t
77
Yannick Eijssen
Wanty - Groupe Gobert
z.t
78
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
79
Frederique Robert
Wanty - Groupe Gobert
z.t
80
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
z.t
81
Jakub Novak
AWT Greenway
z.t
82
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
z.t
83
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
84
Benoît Sinner
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
85
David Boucher
FDJ
z.t
86
Julien Guay
Auber 93
z.t
87
Michael Schwarzmann
Bora - Argon 18
z.t
88
Gregoire Tarride
Team Marseille 13 KTM
z.t
89
Théo Vimpere
Auber 93
z.t
90
Stephane Rossetto
Cofidis
z.t
91
Jordan Levasseur
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
z.t
92
Jens Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
93
Julien Antomarchi
Roubaix Lille Metropole
z.t
94
Clément Penven
Team Marseille 13 KTM
z.t
95
Lorrenzo Manzin
FDJ
z.t
96
Brian Nauleau
Team Europcar
z.t
97
Gert Dockx
Lotto - Soudal
z.t
98
Roy Jans
Wanty - Groupe Gobert
z.t
99
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
100
Tim De Troyer
Wanty - Groupe Gobert
op 1'15"
101
Loic Chetout
Cofidis
op 1'22"
102
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
op 1'24"
103
Bryan Coquard
Team Europcar
op 0"
104
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
105
David Menut
Auber 93
z.t
106
Olivier Le Gac
FDJ
op 1'26"
107
Sébastien Chavanel
FDJ
op 1'30"
108
Morgan Lamoisson
Team Europcar
op 1'34"
109
Cyril Lemoine
Cofidis
op 1'38"
110
Cesare Benedetti
Bora - Argon 18
z.t
111
Kenny Dehaes
Lotto - Soudal
z.t
112
Boris Vallee
Lotto - Soudal
z.t
113
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
op 0"
114
Evaldas Siskevicius
Team Marseille 13 KTM
z.t
115
Romain Pillon
Roubaix Lille Metropole
op 1'47"
116
Scott Thwaites
Bora - Argon 18
op 1'59"
117
Bjorn Thurau
Bora - Argon 18
op 2'01"
118
Maxat Ayazbayev
Astana Pro Team
op 2'16"
119
Yannick Martinez
Team Europcar
op 2'40"
120
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
op 0"
121
Dan Craven
Team Europcar
op 4'33"
David Cherbonnet
Equipe Cycliste de l Armee de Terre
DNF
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1995
1994
1992
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares