En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Hainan
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
18/10
Danzhou
Dongfang
194.6 km
Resultats
Classement
1
Alexey Markov
4u35'37"
2
Charles Bradley Huff
Jelly Belly Presented by Kenda
z.t
3
Ivan Kovalev
Moscow
z.t
4
Valentin Iglinskiy
Astana
z.t
5
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
z.t
6
Enrique Mata Cabello
Footon - Servetto
z.t
7
Sergey Kudentsov
Polygon Sweet Nice
z.t
8
Yuriy Metlushenko
Amore & Vita - Conad
z.t
9
Vidal Celis Zabala
Footon - Servetto
z.t
10
Michele Merlo
Footon - Servetto
z.t
11
Ruslan Tleubayev
z.t
12
Kiel Reijnen
Jelly Belly Presented by Kenda
z.t
13
Volodymyr Bileka
Amore & Vita - Conad
z.t
14
Tomasz Smoleñ
CCC Polsat Polkowice
z.t
15
Taiji Nishitani
Asian Racing Team
z.t
16
Roman Krasilnikov
Polygon Sweet Nice
z.t
17
Johnnie Walker
Footon - Servetto
z.t
18
Ming Xing Xue
Max Success Sports
z.t
19
Jacob Nielsen
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
z.t
20
Jonathan Cantwell
Fly V Australia
z.t
21
Cyrille Heymans
Continental Team Differdange
z.t
22
Takeaki Ayabe
Asian Racing Team
z.t
23
Alexander Serov
z.t
24
Adrian Honkisz
CCC Polsat Polkowice
z.t
25
Shimpei Fukuda
Asian Racing Team
z.t
26
David Kopp
Team Kuota - Indeland
z.t
27
Eugen Wacker
Giant Asia Racing Team
z.t
28
Chin-Lung Huang
Giant Asia Racing Team
z.t
29
Hossein Alizadeh
Tabriz Petrochemical Cycling Team
z.t
30
Loh Sea Keong
Marco Polo Cycling Team
z.t
31
Volodymyr Starchyk
Amore & Vita - Conad
z.t
32
Alexander Schmitt
Team Kuota - Indeland
z.t
33
Sean Mazich
Jelly Belly Presented by Kenda
z.t
34
Tomasz Marczynski
CCC Polsat Polkowice
z.t
35
Evgeniy Sladkov
z.t
36
Soufiane Haddi
z.t
37
Maxim Gourov
Astana
z.t
38
Ismail Ayoune
z.t
39
Yukihiro Doi
Skil - Shimano
z.t
40
Mohamed Elghoumari
z.t
41
Mohcine Ichou
z.t
42
Ermanno Capelli
Footon - Servetto
z.t
43
Wei Kei Chang
Giant Asia Racing Team
z.t
44
Ronan van Zandbeek
Skil - Shimano
z.t
45
Prajak Mahawong
Giant Asia Racing Team
z.t
46
Tomasz Kiendys
CCC Polsat Polkowice
z.t
47
Maxim Iglinsky
Astana
z.t
48
Robert Retschke
Continental Team Differdange
z.t
49
Andrey Mizurov
Tabriz Petrochemical Cycling Team
z.t
50
Roman Kireyev
Astana
z.t
51
Rastra Patria
Polygon Sweet Nice
z.t
52
Matthias Bertling
Team Kuota - Indeland
z.t
53
Ricky Eno Jorgensen
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
z.t
54
Valery Valynin
Moscow
z.t
55
Sergiy Grechyn
Amore & Vita - Conad
z.t
56
Oleg Solomko
z.t
57
Sylwester Janiszewski
CCC Polsat Polkowice
z.t
58
Cheng Ji
Skil - Shimano
z.t
59
Bernard Van Ulden
Jelly Belly Presented by Kenda
z.t
60
Darren Rolfe
Fly V Australia
z.t
61
Hossein Askari
Tabriz Petrochemical Cycling Team
z.t
62
Niki Ostergaard
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
z.t
63
Kazuhiro Mori
Asian Racing Team
z.t
64
Lukasz Bodnar
CCC Polsat Polkowice
z.t
65
Alexey Shmidt
Team Type 1
z.t
66
Christian Moberg Jörgensen
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
z.t
67
Vytautas Kaupas
Continental Team Differdange
z.t
68
Alex Coutts
Giant Asia Racing Team
z.t
69
Arkaitz Duran Aroca
Footon - Servetto
z.t
70
Sergey Renev
Astana
z.t
71
Yassin Ait el Attar
z.t
72
Rahim Emami
z.t
73
Alexander Khatuntsev
Moscow
z.t
74
Daniel Westmattelmann
Team Kuota - Indeland
z.t
75
Florenz Knauer
z.t
76
Hakan Nilsson
Continental Team Differdange
z.t
77
Ting Deng
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
78
Gang Xu
Max Success Sports
z.t
79
Hui Zhang
Max Success Sports
z.t
80
David Deroo
Skil - Shimano
z.t
81
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Astana
z.t
82
Alexandre Shushemoin
z.t
83
Emmanuel van Ruitenbeek
Team Kuota - Indeland
op 11"
84
Sergio Hernandez
z.t
85
Herwin Jaya
Polygon Sweet Nice
op 13"
86
Sergey Kuzin
z.t
87
Ghader Mizbani Iranagh
Tabriz Petrochemical Cycling Team
z.t
88
Alexey Lyalko
z.t
89
Kun Jiang
Max Success Sports
z.t
90
Jimmy Pranata
Polygon Sweet Nice
z.t
91
Kenichi Suzuki
Asian Racing Team
op 17"
92
Evgeny Kovalev
Moscow
z.t
93
William Dickeson
Jelly Belly Presented by Kenda
op 19"
94
Kenny Robert van Hummel
Skil - Shimano
op 20"
95
Troels Ronning Vinther
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
z.t
96
Biao Liu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 27"
97
Han Feng
Skil - Shimano
z.t
98
Hayden Brooks
Fly V Australia
z.t
99
Pengfei Qi
Max Success Sports
op 31"
100
Vladimir Duma
Romet Weltour Debica
op 39"
101
Matnur Matnur
Polygon Sweet Nice
op 47"
102
Nikolay Ivanov
op 59"
103
Berik Kupeshov
z.t
104
Phil Zajicek
Fly V Australia
op 1'16"
105
Mehdi Sohrabi
Tabriz Petrochemical Cycling Team
op 1'17"
106
Zachary Davies
Fly V Australia
z.t
107
Mario Gutierrez
z.t
108
Peilun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 1'39"
109
Jin Long
Skil - Shimano
op 4'07"
110
Yuan Wei
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 11'15"
111
David Kemp
Fly V Australia
op 15'25"
112
Ben Kersten
Fly V Australia
op 23'27"
113
Stefan Cohnen
Continental Team Differdange
z.t
114
Luc Hagenaars
Team Kuota - Indeland
z.t
Oleksandr Sheydyk
ISD Continental Team
DNF
Michael Tronborg Kristensen
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
DNF
Mads Christensen
Glud & Marstrand - LRO Radgivning
DNS
Shengjun Wu
Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNS
Hari Fitrianto
Polygon Sweet Nice
DSQ
2023
2022
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares