En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
24/05
Salo
Aprica
202 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
5u40'45"
2
Thymen Arensman
Team DSM
op 7"
3
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
op 1'24"
4
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
5
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
6
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
7
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
op 1'38"
8
João Almeida
UAE Team Emirates
z.t
9
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
op 2'06"
10
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
op 2'13"
11
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
op 3'23"
12
Domenico Pozzovivo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'11"
13
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
14
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
15
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
op 7'07"
16
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
op 7'15"
17
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
op 8'22"
18
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
19
Joe Dombrowski
Astana Qazaqstan Team
op 11'58"
20
Richie Porte
Ineos Grenadiers
z.t
21
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
22
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
op 14'58"
23
Simon Yates
Team BikeExchange - Jayco
op 15'29"
24
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
op 16'59"
25
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
26
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 17'01"
27
Guillaume Martin
Cofidis
op 19'08"
28
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
op 19'14"
29
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 19'19"
30
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
op 19'56"
31
Wilco Kelderman
Bora - HansGrohe
op 23'27"
32
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
33
Chris Hamilton
Team DSM
op 24'06"
34
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
op 24'47"
35
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
36
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
op 25'24"
37
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
op 26'50"
38
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
39
Sam Oomen
Jumbo - Visma
op 27'19"
40
Martijn Tusveld
Team DSM
op 27'58"
41
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 28'14"
42
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 28'50"
43
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
z.t
44
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
op 29'13"
45
Domen Novak
Bahrain Victorious
op 31'23"
46
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
op 33'32"
47
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
48
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
49
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
50
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
51
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
z.t
52
Nico Denz
Team DSM
z.t
53
Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
54
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
55
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
56
William Barta
Movistar Team
z.t
57
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
58
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
59
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
60
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
61
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
z.t
62
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
63
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
64
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
65
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
z.t
66
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
67
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
68
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
z.t
69
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
70
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
z.t
71
Callum Scotson
Team BikeExchange - Jayco
op 33'49"
72
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
op 35'48"
73
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
74
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
75
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
z.t
76
Oier Lazkano
Movistar Team
op 36'35"
77
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
op 38'39"
78
Anthony Perez
Cofidis
op 39'25"
79
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
80
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
op 39'36"
81
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
82
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
op 40'42"
83
Otto Vergaerde
Trek - Segafredo
z.t
84
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
z.t
85
Jos van Emden
Jumbo - Visma
op 41'55"
86
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
87
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
z.t
88
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
89
Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
90
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
op 44'09"
91
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
z.t
92
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
op 44'29"
93
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
op 44'46"
94
Mathieu van der Poel
Alpecin - Deceuninck
z.t
95
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
96
Oscar Riesebeek
Alpecin - Deceuninck
z.t
97
Davide Villella
Cofidis
z.t
98
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 44'50"
99
Sacha Modolo
Bardiani CSF Faizane'
op 46'35"
100
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
op 47'19"
101
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
102
Stefano Oldani
Alpecin - Deceuninck
op 48'14"
103
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
104
Davide Ballerini
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
105
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
z.t
106
Dries De Bondt
Alpecin - Deceuninck
z.t
107
Remy Rochas
Cofidis
z.t
108
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
109
Alex Dowsett
Israel - Premier Tech
z.t
110
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
z.t
111
Romain Combaud
Team DSM
z.t
112
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
113
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
114
Rick Zabel
Israel - Premier Tech
z.t
115
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
116
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
117
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
118
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
119
Clément Davy
Groupama - FDJ
z.t
120
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
121
Alberto Dainese
Team DSM
z.t
122
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
123
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
124
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
125
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
126
Jefferson Alexander Cepeda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
127
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
128
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
129
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
130
Andrii Ponomar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
131
Alexander Cataford
Israel - Premier Tech
z.t
132
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
133
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
134
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
135
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
136
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
137
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
138
Wesley Kreder
Cofidis
z.t
139
Matthew Holmes
Lotto Soudal
z.t
140
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
141
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
z.t
142
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
z.t
143
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 48'47"
144
Magnus Cort Nielsen
EF Education - EasyPost
op 48'55"
145
Julius van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
146
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
147
Davide Cimolai
Cofidis
z.t
148
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
op 53'11"
149
Pieter Serry
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
150
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
151
Mark Cavendish
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
152
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
153
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
154
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
155
Simone Consonni
Cofidis
z.t
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares