En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
06/05
Budapest
Visegrád
195 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Mathieu van der Poel
Alpecin - Deceuninck
4u35'28"
2
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
3
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
4
Magnus Cort Nielsen
EF Education - EasyPost
z.t
5
Wilco Kelderman
Bora - HansGrohe
z.t
6
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
7
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
8
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
9
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
op 4"
10
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
11
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
12
Valerio Conti
Astana Qazaqstan Team
z.t
13
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
14
João Almeida
UAE Team Emirates
z.t
15
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
z.t
16
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
17
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
18
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
z.t
19
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
20
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
21
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
22
Romain Bardet
Team DSM
z.t
23
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
24
Simon Yates
Team BikeExchange - Jayco
z.t
25
Tom Dumoulin
Jumbo - Visma
z.t
26
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
27
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
28
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
z.t
29
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
30
Richie Porte
Ineos Grenadiers
z.t
31
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
32
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
33
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
34
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
35
Domenico Pozzovivo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
36
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
z.t
37
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
38
Davide Villella
Cofidis
z.t
39
Miguel Angel López Moreno
Astana Qazaqstan Team
z.t
40
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
41
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
z.t
42
Simone Consonni
Cofidis
op 12"
43
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
44
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
45
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
z.t
46
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 19"
47
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
48
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
49
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
50
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
51
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
52
Sergio Samitier
Movistar Team
z.t
53
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
54
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
55
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
56
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 23"
57
Simon Carr
EF Education - EasyPost
op 28"
58
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
59
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
60
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 32"
61
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
op 38"
62
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
63
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
64
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
op 41"
65
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
op 42"
66
Stefano Oldani
Alpecin - Deceuninck
z.t
67
Remy Rochas
Cofidis
z.t
68
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
69
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
70
Alexander Cataford
Israel - Premier Tech
z.t
71
Matthew Holmes
Lotto Soudal
op 51"
72
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
op 52"
73
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
74
Joe Dombrowski
Astana Qazaqstan Team
op 54"
75
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
z.t
76
Caleb Ewan
Lotto Soudal
op 1'04"
77
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
op 1'06"
78
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
79
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
80
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
81
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 1'13"
82
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
op 1'16"
83
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
84
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
z.t
85
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
z.t
86
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
87
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
88
Sacha Modolo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
89
Callum Scotson
Team BikeExchange - Jayco
op 1'27"
90
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
op 1'31"
91
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1'36"
92
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
93
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
94
William Barta
Movistar Team
z.t
95
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
96
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'42"
97
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
op 1'48"
98
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
op 1'50"
99
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 1'56"
100
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
101
Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
102
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
z.t
103
Andrii Ponomar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
104
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
105
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
106
Jefferson Alexander Cepeda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 2'09"
107
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 2'19"
108
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
109
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
110
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
111
Anthony Perez
Cofidis
z.t
112
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
op 2'22"
113
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 2'29"
114
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 2'34"
115
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
116
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
op 2'37"
117
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 2'47"
118
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
119
Owain Doull
EF Education - EasyPost
z.t
120
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
121
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
122
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
123
Wesley Kreder
Cofidis
z.t
124
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
z.t
125
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
126
Jos van Emden
Jumbo - Visma
z.t
127
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
128
Davide Cimolai
Cofidis
z.t
129
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
130
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 2'58"
131
Cees Bol
Team DSM
op 3'43"
132
Oscar Riesebeek
Alpecin - Deceuninck
z.t
133
Alberto Dainese
Team DSM
op 3'54"
134
Rick Zabel
Israel - Premier Tech
op 4'05"
135
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
op 4'08"
136
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
137
Dries De Bondt
Alpecin - Deceuninck
z.t
138
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
z.t
139
Otto Vergaerde
Trek - Segafredo
z.t
140
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
141
Romain Combaud
Team DSM
z.t
142
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
z.t
143
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
144
Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
145
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
op 4'13"
146
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
op 4'24"
147
Mark Cavendish
Quick Step - Alpha Vinyl
op 5'11"
148
Pieter Serry
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
149
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
150
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
151
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
152
Michael Morkov
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
153
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
154
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
z.t
155
Oier Lazkano
Movistar Team
z.t
156
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
z.t
157
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
op 5'16"
158
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
159
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
z.t
160
Rudiger Selig
Lotto Soudal
z.t
161
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
162
Alexander Krieger
Alpecin - Deceuninck
op 5'27"
163
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
164
Davide Ballerini
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
165
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
166
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
167
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 5'33"
168
Nico Denz
Team DSM
op 6'21"
169
Julius van den Berg
EF Education - EasyPost
op 6'46"
170
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
op 6'51"
171
Alex Dowsett
Israel - Premier Tech
op 7'13"
172
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
z.t
173
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
174
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 7'43"
175
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 9'08"
176
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares