En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
16/05
Castel di Sangro
Campo Felice
158 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
35u19'22"
2
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
op 15"
3
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 21"
4
Attila Valter
Groupama - FDJ
op 43"
5
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
op 1'12"
6
Tobias Foss
Jumbo - Visma
op 2'22"
7
Jai Hindley
Team DSM
op 4'27"
8
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
op 4'55"
9
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
op 7'34"
10
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
op 8'27"
11
Michael Storer
Team DSM
op 17'25"
12
Gino Mäder
Bahrain Victorious
op 19'32"
13
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 20'46"
14
Victor Lafay
Cofidis
op 36'01"
15
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 45'07"
16
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 45'41"
17
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
op 47'48"
18
Callum Scotson
Team BikeExchange
op 47'52"
19
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
op 48'15"
20
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
op 51'11"
21
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
op 52'42"
22
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ
op 55'04"
23
Remy Rochas
Cofidis
op 55'40"
24
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 56'40"
25
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 57'52"
26
Kobe Goossens
Lotto Soudal
op 1u03'00"
27
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 1u03'14"
28
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 1u06'11"
29
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1u07'51"
30
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1u08'58"
31
Matteo Jorgenson
Movistar Team
op 1u09'18"
32
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1u13'09"
33
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 1u17'42"
34
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
op 1u18'23"
35
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
op 1u18'48"
36
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1u19'34"
37
Stefano Oldani
Lotto Soudal
op 1u20'56"
38
Andrii Ponomar
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1u23'40"
39
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1u24'07"
40
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
op 1u25'46"
41
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 1u25'55"
42
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
op 1u27'26"
43
Max Kanter
Team DSM
op 1u27'46"
44
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
op 1u33'14"
45
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 1u39'54"
46
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1u42'20"
47
David Dekker
Jumbo - Visma
op 1u43'11"
48
Attilio Viviani
Cofidis
op 1u51'13"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares