En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
12/05
Modena
Cattolica
177 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Caleb Ewan
Lotto Soudal
4u07'01"
2
Giacomo Nizzolo
Team Qhubeka NextHash
z.t
3
Elia Viviani
Cofidis
z.t
4
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
5
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
6
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
7
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
8
Dylan Groenewegen
Jumbo - Visma
z.t
9
Manuel Belletti
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
10
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
z.t
11
Simone Consonni
Cofidis
z.t
12
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
z.t
13
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
14
Max Kanter
Team DSM
z.t
15
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
16
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
z.t
17
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
18
Patrick Bevin
Israel Start-Up Nation
z.t
19
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
20
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
21
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
z.t
22
Romain Bardet
Team DSM
z.t
23
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
24
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
25
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
26
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
27
Marc Soler
Movistar Team
z.t
28
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
29
Jos van Emden
Jumbo - Visma
z.t
30
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
z.t
31
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
32
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
33
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
z.t
34
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
35
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
36
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
z.t
37
Louis Vervaeke
Alpecin - Fenix
z.t
38
George Bennett
Jumbo - Visma
z.t
39
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
z.t
40
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
41
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
42
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
z.t
43
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
44
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
45
Jai Hindley
Team DSM
z.t
46
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
47
Alberto Bettiol
EF Education - Nippo
z.t
48
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
49
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
50
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
51
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
z.t
52
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
53
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
54
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
z.t
55
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
56
Simon Yates
Team BikeExchange
z.t
57
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
58
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
59
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
z.t
60
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
61
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
z.t
62
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
z.t
63
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
64
Davide Villella
Movistar Team
z.t
65
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
66
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
67
Fausto Masnada
Deceuninck - Quick Step
z.t
68
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
69
Nicholas Roche
Team DSM
z.t
70
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
71
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
72
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
73
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
74
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
z.t
75
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
76
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
77
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
78
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
79
Umberto Marengo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
80
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
81
Andrii Ponomar
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
82
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
83
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
84
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
85
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
86
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
87
Kilian Frankiny
Team Qhubeka NextHash
z.t
88
Natnael Berhane
Cofidis
z.t
89
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
90
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ
z.t
91
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
92
Victor Lafay
Cofidis
z.t
93
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
z.t
94
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
95
Ruben Guerreiro
EF Education - Nippo
z.t
96
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
97
Nico Denz
Team DSM
z.t
98
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
99
Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
z.t
100
Victor Campenaerts
Team Qhubeka NextHash
z.t
101
Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
102
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
103
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
104
Alex Dowsett
Israel Start-Up Nation
z.t
105
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
z.t
106
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
107
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
108
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
109
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
110
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
111
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
112
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
z.t
113
Stefano Oldani
Lotto Soudal
z.t
114
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
115
Remy Rochas
Cofidis
z.t
116
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
117
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
118
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
119
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
120
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
121
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
122
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
123
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
z.t
124
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
125
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
126
Paul Martens
Jumbo - Visma
z.t
127
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
128
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
129
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
z.t
130
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
131
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
132
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
133
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
134
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
135
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
136
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
137
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
138
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
z.t
139
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 43"
140
Giovanni Visconti
Bardiani CSF Faizane'
z.t
141
Gino Mäder
Bahrain Victorious
op 1'03"
142
Simon Carr
EF Education - Nippo
z.t
143
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
z.t
144
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
145
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
146
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
147
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
148
Jimmy Janssens
Alpecin - Fenix
z.t
149
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
op 1'17"
150
Alexis Gougeard
Ag2r Citroën Team
op 1'29"
151
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
152
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
153
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
op 1'37"
154
Oscar Riesebeek
Alpecin - Fenix
z.t
155
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'44"
156
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
op 1'51"
157
Chris Hamilton
Team DSM
op 2'04"
158
Michael Storer
Team DSM
z.t
159
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
160
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
161
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
z.t
162
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
163
Callum Scotson
Team BikeExchange
op 2'22"
164
Cameron Meyer
Team BikeExchange
z.t
165
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange
op 2'34"
166
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 2'49"
167
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 3'03"
168
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
op 3'35"
169
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
170
Tejay Van Garderen
EF Education - Nippo
op 4'00"
171
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 4'51"
172
Kobe Goossens
Lotto Soudal
op 4'56"
173
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
174
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 5'05"
175
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
176
Rafael Valls Ferri
Bahrain Victorious
z.t
177
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
178
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
op 7'31"
179
François Bidard
Ag2r Citroën Team
op 8'00"
180
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
op 8'15"
181
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 13'08"
182
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares