En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
27/05
Rovereto
Stradella
231 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
77u10'18"
2
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 6'03"
3
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
op 7'17"
4
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
op 8'45"
5
Tobias Foss
Jumbo - Visma
op 9'18"
6
Attila Valter
Groupama - FDJ
op 35'12"
7
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
op 38'31"
8
Michael Storer
Team DSM
op 1u36'47"
9
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 1u43'37"
10
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
op 1u46'33"
11
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
op 1u46'57"
12
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
op 1u52'49"
13
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 1u54'27"
14
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
op 2u13'36"
15
Andrii Ponomar
Androni Giocatolli - Sidermec
op 2u21'18"
16
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 2u26'05"
17
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 2u29'01"
18
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 2u31'54"
19
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 2u35'46"
20
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 2u40'34"
21
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
op 2u44'38"
22
Victor Lafay
Cofidis
op 2u46'07"
23
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
op 2u48'21"
24
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 2u48'41"
25
Callum Scotson
Team BikeExchange
op 2u53'35"
26
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 2u54'17"
27
Stefano Oldani
Lotto Soudal
op 2u58'28"
28
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
op 3u01'52"
29
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 3u13'59"
30
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ
op 3u14'37"
31
Matteo Jorgenson
Movistar Team
op 3u15'55"
32
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 3u24'23"
33
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
op 3u28'48"
34
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
op 3u32'18"
35
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
op 3u39'59"
36
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 3u49'30"
37
Max Kanter
Team DSM
op 3u50'00"
38
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 3u54'30"
39
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
op 3u57'38"
40
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 3u58'05"
41
Attilio Viviani
Cofidis
op 4u24'42"
42
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 4u25'03"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares