En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
G.P. Costa degli Etruschi
Resultats
1
Simone Ponzi
Neri Sottoli
4u24'27"
2
Mauro Finetto
Neri Sottoli
op 8"
3
Andrea Pasqualon
Area Zero Pro Team
z.t
4
Matteo Rabottini
Neri Sottoli
z.t
5
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
z.t
6
Kristijan Koren
Cannondale
z.t
7
Rafael Andriato
Neri Sottoli
z.t
8
Luka Pibernik
Radenska
z.t
9
Enrico Barbin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
10
Luca Wackermann
Lampre - Merida
z.t
11
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
z.t
12
Diego Rosa
Androni Giocattoli
z.t
13
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
14
Davide Villella
Cannondale
z.t
15
Jan Polanc
Lampre - Merida
z.t
16
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
17
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
18
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
19
Johnny Hoogerland
Androni Giocattoli
z.t
20
Manuele Mori
Lampre - Merida
z.t
21
Ricardo Pichetta
Team Idea
z.t
22
Davide Formolo
Cannondale
z.t
23
Cristiano Salerno
Cannondale
z.t
24
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
25
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
z.t
26
Patrik Sinkewitz
Meridiana Kamen
op 47"
27
Christian Delle Stelle
Team Idea
op 1'50"
28
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
29
Milan Kadlec (1)
Team Dukla Praha
z.t
30
Mirko Tedeschi
Neri Sottoli
z.t
31
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia
z.t
32
Stefano Tonin
Area Zero Pro Team
z.t
33
Matteo Busato
MG Kvis - Trevigiani
z.t
34
Luca Dodi
Lampre - Merida
z.t
35
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Nippo
z.t
36
Ivan Basso
Cannondale
z.t
37
Matteo Collodel
Team Idea
z.t
38
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli
z.t
39
Michael Woods
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
40
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
z.t
41
Francesco Failli
Neri Sottoli
z.t
42
Kim Magnusson
Vini Fantini - Nippo
op 3'00"
43
Felix Grossschartner
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
44
Sebastian Schönberger
RC Arbö Gourmetfein Wels
op 4'20"
45
Kanstantsin Klimiankou
Amore & Vita - Selle SMP
op 4'35"
46
Willem Jakobus Smit
Vini Fantini - Nippo
op 5'00"
47
Matteo Spreafico
Team Idea
z.t
48
Frantisek Sisr
Team Dukla Praha
z.t
49
Dmitry Ignatyev
Itera - Katusha
z.t
50
Enrico Battaglin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
51
Matej Marin
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
52
Nicola Gaffurini
Vega - Hotsand
z.t
53
Andrea Zordan
Androni Giocattoli
z.t
54
Viktor Manakov
Itera - Katusha
op 6'00"
55
Davide Mucelli
Meridiana Kamen
op 6'50"
56
Daniel Lehner
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
57
Michel Koch
Cannondale
op 7'30"
58
Zolt Der
Utensilnord
z.t
59
Michele Scartezzini
z.t
60
Mattia Frapporti
MG Kvis - Trevigiani
z.t
61
Paolo Simion
z.t
62
Uros Repse
Radenska
z.t
63
Rino Gasparrini
MG Kvis - Trevigiani
z.t
64
Dmitriy Kosyakov
Itera - Katusha
z.t
65
Daniele Aldegheri
MG Kvis - Trevigiani
z.t
66
Martin Otonicar
Radenska
z.t
67
Abel Kenyeres
Utensilnord
z.t
68
Enea Cambianica
Marchiol Emisfero
z.t
69
Igor Frolov
Itera - Katusha
z.t
70
Darwin Ferney Pantoja Tobar
Colombia
z.t
71
Fabio Gadda
Team Idea
z.t
72
Riccardo Stacchiotti
Vini Fantini - Nippo
z.t
73
Daniele Colli
Neri Sottoli
z.t
74
Andrea Fedi
Neri Sottoli
z.t
75
Davide Ballerini
Team Idea
z.t
76
Leonardo Pinizzotto
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
77
Paolo Lunardon
Marchiol Emisfero
z.t
78
Liam Bertazzo
MG Kvis - Trevigiani
z.t
79
Mattia Cattaneo
Lampre - Merida
z.t
80
Marco Canola
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
81
Mikhail Akimov
Itera - Katusha
z.t
82
Luca Chirico
MG Kvis - Trevigiani
z.t
83
Alessandro Malaguti
Vini Fantini - Nippo
z.t
84
Sergey Nikolaev
Itera - Katusha
z.t
85
Alessandro Pettiti
Team Idea
z.t
86
Patrick Konrad
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
87
Silvio Giorni
Area Zero Pro Team
z.t
88
Alessandro Riccardi
Vega - Hotsand
z.t
89
Francesco Rosa
z.t
90
Alan Marangoni
Cannondale
z.t
91
Kristijan Durasek
Lampre - Merida
z.t
92
Paolo Colonna
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
93
Eduard-Michael Grosu
Vini Fantini - Nippo
z.t
94
Yonathan Monsalve
Neri Sottoli
z.t
95
Gianluca Vecchio
MG Kvis - Trevigiani
z.t
96
Logan Loader
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
97
Simone Antonini
Marchiol Emisfero
z.t
98
Alberto Cecchin
Marchiol Emisfero
z.t
99
Andrea Vaccher
Marchiol Emisfero
z.t
100
Alessio Marchetti
Radenska
z.t
101
Gianluca Mengardo
Area Zero Pro Team
z.t
102
Patrick Facchini
Androni Giocattoli
z.t
103
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
104
Davide Martinelli
z.t
105
Antonio Santoro
Meridiana Kamen
z.t
106
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
107
Antonio Testa
Radenska
z.t
Yuya Akimaru
Vini Fantini - Nippo
DNF
Marco Bandiera
Androni Giocattoli
DNF
Martin Blaha
Team Dukla Praha
DNF
Matteo Bono
Lampre - Merida
DNF
Alessio Camilli
Vega - Hotsand
DNF
Francesco Castegnaro
DNF
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
DNF
Emiliano Faieta
Vega - Hotsand
DNF
Jay Fesperman
DNF
Gianfelice Fonte
Utensilnord
DNF
Roman Furst
Team Dukla Praha
DNF
Moreno Giampaolo
Vega - Hotsand
DNF
Alexander Hier
RC Arbö Gourmetfein Wels
DNF
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Jiri Hochmann
Team Dukla Praha
DNF
Alois Kankovsky
Team Dukla Praha
DNF
Peter Kozlovic
Meridiana Kamen
DNF
Peter Kusztor
Utensilnord
DNF
Francesco Lamon
DNF
Alessio Lanzano
Vega - Hotsand
DNF
Gennaro Maddaluno
Utensilnord
DNF
Jakub Mareczko
DNF
Alessandro Mazzi
Utensilnord
DNF
Gianluca Ocanha
Marchiol Emisfero
DNF
Ziga Rucigaj
Radenska
DNF
Ondrej Rybin
Team Dukla Praha
DNF
Juraj Sagan
Cannondale
DNF
Daniele Scampamorte
Utensilnord
DNF
Ondrej Vendolsy
Team Dukla Praha
DNF
Andrea Zanardini
Marchiol Emisfero
DNF
Endi irol
Meridiana Kamen
DNF
Sante Di Nizio
Vega - Hotsand
DNF
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Info
Parcours
Resultats
Palmares