En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Olympia's Tour
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
20/03
Assen
Assen
165 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Jim Brown
Wiv Sungod
3u37'34"
2
Matthew Gibson
Wiv Sungod
z.t
3
Stian Edvardsen-Fredheim
Uno-X Dare Development Team
z.t
4
Oliver Wood
Wiv Sungod
z.t
5
Maikel Zijlaard
Volkerwessels Cycling Team
z.t
6
Joren Bloem
A Bloc CT
z.t
7
Hartthijs de Vries
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
8
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
9
Axel Van Der Tuuk
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
10
Rick Ottema
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
11
Roel Van Sintmaartensdijk
Volkerwessels Cycling Team
z.t
12
Tomas Kopecky
A Bloc CT
z.t
13
Aden James Paterson
Allinq Continental Cyclingteam
z.t
14
Sakarias Koller Loland
Uno-X Dare Development Team
z.t
15
Jarno Mobach
Leopard Pro Cycling
z.t
16
Bert-Jan Lindeman
Volkerwessels Cycling Team
z.t
17
Peter Schulting
Volkerwessels Cycling Team
z.t
18
Bart Lemmen
Volkerwessels Cycling Team
z.t
19
Reece Wood
Wiv Sungod
z.t
20
Tim Bierkens
Allinq Continental Cyclingteam
op 1'57"
21
Alexander Salby
Riwal Cycling Team
z.t
22
Senne Willems
z.t
23
Martins Pluto
A Bloc CT
z.t
24
Benjamin Boos
Leopard Pro Cycling
z.t
25
Abram Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
26
Richard Larsen
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
27
Luca De Meester
z.t
28
Jon Knolle
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
29
Geert Van Kappel
z.t
30
Michiel Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
31
Tibor Del Grosso
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
32
Johannes Hodapp
Leopard Pro Cycling
z.t
33
Mathijs De Leng
z.t
34
Ole Theiler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
35
Stijn Daemen
Beat Cycling
z.t
36
Marijn Maas
z.t
37
Alekss Krasts
Team Ampler-Tartu2024
z.t
38
Patrick Bos
z.t
39
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
40
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
41
Nick Van der Meer
Volkerwessels Cycling Team
z.t
42
Benjamin Perry
Wiv Sungod
z.t
43
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
z.t
44
Arne Peters
Allinq Continental Cyclingteam
z.t
45
Martijn Budding
Riwal Cycling Team
z.t
46
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
47
Justin Wolf
Leopard Pro Cycling
z.t
48
Elmar Reinders
Riwal Cycling Team
op 2'03"
49
Jasper Schouten
Allinq Continental Cyclingteam
op 2'12"
50
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 4'26"
51
Madis Mihkels
Team Ampler-Tartu2024
z.t
52
Dylan Vandenstorme
z.t
53
Tobiasz Pawlak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
54
Malte Maschke
z.t
55
Stef Krul
z.t
56
Pierre-Pascal Keup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
57
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
58
Loïc Bettendorff
Riwal Cycling Team
op 5'29"
59
Morten Aalling Nørtoft
Riwal Cycling Team
z.t
60
Bram Dissel
Beat Cycling
z.t
Björn Bakker
DNF
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
DNF
Leon Eduard Brescher
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Matthijs Büchli
Beat Cycling
DNF
Harm Celi
DNF
Damien Clayton
Wiv Sungod
DNF
Simon Dalby
Uno-X Dare Development Team
DNF
Joppe De Heij
DNF
Jens Delahaye
DNF
Redmar Dijkman
DNF
Roy Eefting
Allinq Continental Cyclingteam
DNF
Roderik Egberink
DNF
Albert Gathemann
Team Dauner | Akkon
DNF
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
DNF
Roy Hoogendoorn
DNF
Jelle Johannink
DNF
Oskar Myrestøl Johansson
Uno-X Dare Development Team
DNF
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
DNF
Yusuke Kadota
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Jochem Kerckhaert
Beat Cycling
DNF
Leslie Leander Lührs
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Filip Mård
Motala Aif Serneke Allebike
DNF
Joes Oosterlinck
DNF
Jesper Rasch
A Bloc CT
DNF
Kevin Reuvers
DNF
Boris Romers
DNF
Pauls Rubenis
Team Ampler-Tartu2024
DNF
Tim Sanders
DNF
Chiel Schulten
DNF
Tom Smeets
DNF
Daniel Staniszewski
Hre Mazowsze Serce Polski
DNF
Felix Stehli
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Gerrie Van Lingen
DNF
Guus Van Schipstal
DNF
Jaap Voogel
DNF
Jasper de Laat
DNF
Hijiri Oda
Ef Education - Nippo Development Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares