En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Olympia's Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
12/09
Emmen
Emmen
159.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Max Kanter
Team Sunweb
3u45'07"
2
Marten Kooistra
SEG Racing Academy
z.t
3
Laurenz Rex
AGO - Aqua Service
z.t
4
Chiel Breukelman
z.t
5
Hartthijs de Vries
z.t
6
Alfdan De Decker
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
7
Gerben Thijssen
Lotto - Soudal U23
z.t
8
Gijs Meijer
Delta Cycling Rotterdam
z.t
9
Antonie van Noppen
z.t
10
David Dekker
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
11
Arthur Baude
AGO - Aqua Service
z.t
12
Jeremy Frehen
AGO - Aqua Service
z.t
13
Joris Nieuwenhuis
Development Team Sunweb
z.t
14
Oscar van Wijk
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
15
Jordi Meeus
SEG Racing Academy
z.t
16
Youri van Iersel
z.t
17
Timo de Jong
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
18
Joe Holt
z.t
19
Quentin Guex
z.t
20
Gino Vierhouten
z.t
21
Dennis van der Horst
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
22
Marijn van den Berg
Delta Cycling Rotterdam
z.t
23
Jelle Nieuwpoort
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
24
Rasmus Bøgh Wallin
Team Coloquick
z.t
25
Lars Oreel
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
26
Anthony Debuy
AGO - Aqua Service
z.t
27
Joab Schneiter
z.t
28
Julius Johansen
Team Coloquick
z.t
29
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
z.t
30
Wim Wittenberg
z.t
31
Erik Nordsaeter Resell
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
32
Daan Hoole
SEG Racing Academy
z.t
33
Niklas Markl
Development Team Sunweb
z.t
34
Johan Price-Pejtersen
Team Coloquick
z.t
35
Jelle Bootsveld
z.t
36
Aden James Paterson
z.t
37
Wiebe Scholten
z.t
38
Xavier Poels
z.t
39
Koen van Helvoirt
z.t
40
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
41
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
z.t
42
Rhys Britton
z.t
43
Sven Tellegen
z.t
44
Lars Van den Berg
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
45
Sebastian Vester
z.t
46
Jordi van Loon
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
47
Jurriaan Vos
z.t
48
Edoardo Affini
SEG Racing Academy
z.t
49
Dorus de Rijk
z.t
50
Bryan Bouwmans
z.t
51
Sjoerd Bax
Delta Cycling Rotterdam
z.t
52
Jonas Castrique
Lotto - Soudal U23
z.t
53
Justin Timmermans
Delta Cycling Rotterdam
z.t
54
Lars Saugstad
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
55
Danny Kroeze
z.t
56
Christian Varweg
z.t
57
Martin Bugge Urianstad
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
58
Jonas Hvideberg
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
59
Martin Schäppi
z.t
60
Anders Hardahl
Team Coloquick
z.t
61
Martin Salmon
Development Team Sunweb
z.t
62
Ruben Apers
Lotto - Soudal U23
z.t
63
Gijs Leemreize
z.t
64
Jasper Haest
z.t
65
Bradley Soden
z.t
66
Chiel Schulten
z.t
67
Bas Ottevanger
Vlasman CT
z.t
68
Ward Vanhoof
Lotto - Soudal U23
z.t
69
Tim Naberman
z.t
70
Loran Cassaert
Lotto - Soudal U23
z.t
71
Scott Quincey
z.t
72
Quinten Veling
z.t
73
Chiel Smit
z.t
74
Abe Celi
Alecto Cycling Team
z.t
75
Matteo Bellia
z.t
76
Ide Schelling
SEG Racing Academy
z.t
77
Robin Blummel
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
78
Jeen de Jong
z.t
79
Kevin Minten
z.t
80
Alex Molenaar
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
81
Thymen Arensman
SEG Racing Academy
z.t
82
James Tillett
z.t
83
Jelmer Arendshorst
z.t
84
Tom Paquot
AGO - Aqua Service
z.t
85
Harm Celi
z.t
86
Danny Van Der Tuuk
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
87
Tim Bierkens
z.t
88
Iver Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
89
Samuel Tillett
z.t
90
Arjan Arentsen
z.t
91
Rens Tulner
Delta Cycling Rotterdam
z.t
92
Jarno Mobach
Development Team Sunweb
z.t
93
Daniel Bligaard
z.t
94
Marien Bogerd
z.t
95
Tom Jansen
z.t
96
David Van Den Berg
z.t
97
Kelvin Bakx
z.t
98
Sindre Kulset
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
99
Peter Kibble
op 19"
100
Daniel Coombes
z.t
101
Lionel Taminiaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
102
Vincent Hoppezak
Delta Cycling Rotterdam
op 23"
103
Koen Paalman
op 35"
104
Sven De Haan
op 1'59"
105
Olivier Van Pelt
op 2'59"
106
Giacomo Ballabio
z.t
107
Mathijs De Leng
op 4'31"
108
Jelle Johannink
z.t
109
Danny Maas
BEAT Cycling Club
z.t
110
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
op 6'42"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares