En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
4 Jours de Dunkerque
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
07/05
Roubaix
Cassel
183,7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Gianni Vermeersch
Alpecin - Deceuninck
4u39'56"
2
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
3
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
4
Philippe Gilbert
Lotto Soudal
z.t
5
Benjamin Thomas
Cofidis
z.t
6
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
7
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 8"
8
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
9
Andreas Kron
Lotto Soudal
z.t
10
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
11
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
12
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
13
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 12"
14
Sebastian Schönberger
B&B Hotels - KTM
z.t
15
Cyril Barthe
B&B Hotels - KTM
z.t
16
Joris Delbove
St Michel - Auber 93
op 17"
17
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 27"
18
Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
19
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
20
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
21
Pier-André Coté
Human Powered Health
z.t
22
Cedric Beullens
Lotto Soudal
op 38"
23
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
24
Jordi Warlop
B&B Hotels - KTM
z.t
25
Julien Vermote
Alpecin - Deceuninck
z.t
26
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
27
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
28
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
29
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 40"
30
Hugo Toumire
Cofidis
op 54"
31
Ward Vanhoof
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
32
Samuel Watson
Groupama - FDJ CT
op 1'10"
33
Andréa Mifsud
Nice Metropole Cote D'azur
op 1'22"
34
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
op 1'33"
35
Laurence Pithie
Groupama - FDJ CT
op 1'34"
36
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
z.t
37
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'47"
38
Michael Gogl
Alpecin - Deceuninck
z.t
39
Dimitri Claeys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
40
Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
41
Eddy Fine
Cofidis
op 1'50"
42
Alexis Renard
Cofidis
op 2'32"
43
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Auber 93
op 2'34"
44
Brent Van Moer
Lotto Soudal
op 2'51"
45
Niki Terpstra
TotalEnergies
op 4'03"
46
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
op 4'08"
47
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
z.t
48
Quentin Jauregui
B&B Hotels - KTM
z.t
49
Evaldas Siskevicius
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 5'38"
50
Mael Guegan
Team U Nantes Atlantique
z.t
51
Milan Fretin
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
52
Niklas Markl
Team DSM
z.t
53
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
54
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
55
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
56
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
z.t
57
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
58
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
59
Reinardt Janse van Rensburg
Lotto Soudal
z.t
60
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
61
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
62
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
z.t
63
Tristan Delacroix
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
64
Ayco Bastiaens
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
65
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
66
Stephen Bassett
Human Powered Health
z.t
67
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
68
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote D'azur
op 6'19"
69
Max Poole
Development Team DSM
op 6'29"
70
Sam Welsford
Team DSM
z.t
71
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
op 7'11"
72
Corné Van Kessel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 7'17"
73
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 8'50"
74
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
op 9'38"
75
Carlos Barbero Cuesta
Lotto Soudal
z.t
76
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Pierre Barbier
B&B Hotels - KTM
op 10'02"
78
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
op 10'04"
79
Maurice Ballerstedt
Alpecin - Deceuninck
op 12'14"
80
Enzo Leijnse
Development Team DSM
z.t
81
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
82
Dorian De Maeght
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
83
Alex Colman
Sport Vlaanderen - Baloise
op 12'29"
84
Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
op 12'31"
85
Jetse Bol
Burgos - BH
op 13'00"
86
Arvid de Kleijn
Human Powered Health
z.t
87
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 13'05"
88
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
89
Léo Danes
Team U Nantes Atlantique
z.t
90
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
op 13'18"
91
Norman Vahtra
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 13'55"
92
Jordan Jegat
Team U Nantes Atlantique
op 14'00"
93
Alex Molenaar
Burgos - BH
op 14'20"
94
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
op 14'21"
95
Florian Richard Andrade
Team U Nantes Atlantique
z.t
96
Jean Goubert
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
97
Jens Debusschere
B&B Hotels - KTM
z.t
98
Juraj Sagan
TotalEnergies
z.t
99
Paul Hennequin
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
100
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
101
Maciej Bodnar
TotalEnergies
z.t
102
Nils Eekhoff
Team DSM
z.t
103
Jason Tesson
St Michel - Auber 93
z.t
104
Mihkel Raim
Burgos - BH
z.t
105
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
106
Emiel Vermeulen
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
107
Louis Richard
Team U Nantes Atlantique
op 14'51"
108
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
109
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
op 19'32"
110
Wessel Krul
Human Powered Health
z.t
Kévin Besson
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Thomas Boudat
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Christopher Lawless
TotalEnergies
DNF
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
DNF
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
DNF
Jules Hesters
Sport Vlaanderen - Baloise
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1931
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares