En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
16/08
Château-Thierry
Donnemarie-Dontilly
152 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Marijn van den Berg
The Netherlands
3u35'18"
2
Arnaud De Lie
Belgium
z.t
3
Stan Van Tricht
Belgium
z.t
4
Mick Van Dijke
The Netherlands
z.t
5
Antoine Raugel
Hauts de France/Grand-Est
op 3"
6
Rait Ärm
Estonia
op 5"
7
Casper Van Uden
The Netherlands
z.t
8
Lewis Askey
Great Britain
z.t
9
Tobias Halland Johannessen
Norway
z.t
10
Petr Kelemen
Czech Republic
op 7"
11
Jensen Plowright
Australia
z.t
12
Jarrad Drizners
Australia
op 9"
13
Dillon Corkery
Ireland
op 12"
14
Jacob Hindsgaul Madsen
Denmark
z.t
15
Ben Healy
Ireland
z.t
16
Daan Hoole
The Netherlands
op 25"
17
Marcus Sander Hansen
Denmark
op 27"
18
Gianmarco Garofoli
Italy
op 52"
19
Pavel Bittner
Czech Republic
op 1'05"
20
Filippo Baroncini
Italy
op 1'06"
21
Juan Ayuso Pesquera
Spain
z.t
22
Filippo Zana
Italy
z.t
23
Rudy Porter
Australia
z.t
24
Ethan Vernon
Great Britain
z.t
25
Jenno Berckmoes
Belgium
z.t
26
Carlos Rodriguez Cano
Spain
z.t
27
Fabio Christen
Switzerland
z.t
28
Jakub Toupalík
Czech Republic
z.t
29
Matthew Dinham
Australia
z.t
30
Henok Mulubrhan
Centre Mondial du Cyclisme
z.t
31
Marco Frigo
Italy
z.t
32
Robert Donaldson
Great Britain
z.t
33
Asbjørn Hellemose
Denmark
z.t
34
Gleb Brussenskiy
Kazakhstan
z.t
35
Gijs Leemreize
The Netherlands
z.t
36
Axel Laurance
France
z.t
37
Kévin Vauquelin
France
z.t
38
Joris Delbove
Bourgogne Franche-Comté
z.t
39
Alex Baudin
Auvergne-Rhône-Alpes
z.t
40
Valentin Paret-Peintre
France
z.t
41
Hugo Toumire
France
z.t
42
Lucas Avadanian
Auvergne-Rhône-Alpes
z.t
43
Andrii Ponomar
Ukraine
z.t
44
Jonas Hvideberg
Norway
z.t
45
Alessandro Verre
Italy
z.t
46
Antoine Huby
Hauts de France/Grand-Est
z.t
47
Louis Blouwe
Belgium
z.t
48
Florian Lipowitz
Germany
z.t
49
Martin Messner
Austria
z.t
50
Jack Bernard Murphy
op 1'17"
51
Nurbergen Nurlykhassym
Kazakhstan
op 1'20"
52
Maximilian Schmidbauer
Austria
op 1'22"
53
Kylian Senicourt
Hauts de France/Grand-Est
op 1'29"
54
Igor Arrieta Lizarraga
Spain
op 1'06"
55
Thomas Gloag
Great Britain
z.t
56
Robin Plamondon
Canada
z.t
57
Joonas Kurits
Estonia
z.t
58
Michel Heßmann
Germany
z.t
59
Paul Lapeira
France
z.t
60
Philéas Hansart
Hauts de France/Grand-Est
z.t
61
Byiza Renus Uhiriwe
Centre Mondial du Cyclisme
op 2'32"
62
Yaroslav Parashchak
Ukraine
z.t
63
Kristijan Hocevar
Slovenia
z.t
64
Gwen Leclainche
Bourgogne Franche-Comté
z.t
65
Felix Stehli
Switzerland
z.t
66
Maksym Bilyi
D'Amico Um Tools
z.t
67
Anders Halland Johannessen
Norway
op 1'06"
68
Thomas Oliver Stockwell
Great Britain
z.t
69
Johannes Staune-Mittet
Norway
z.t
70
Nils Brun
Switzerland
op 2'32"
71
Savva Novikov
Russia
z.t
72
Jakub Boucek
Czech Republic
op 2'38"
73
Carson Miles
Canada
op 2'40"
74
Maxime Richard
Bourgogne Franche-Comté
z.t
75
Matús Stocek
Slovakia
op 2'41"
76
Mario Gamper
Austria
op 2'44"
77
Javier Romo Oliver
Spain
z.t
78
Arthur Kluckers
Luxembourg
z.t
79
Raul Garcia Pierna
Spain
z.t
80
Negasi Haylu Abreha
Team Qhubeka
op 2'46"
81
Rik Karier
Luxembourg
z.t
82
Raphael Parisella
Canada
z.t
83
Andrei Stepanov
Russia
z.t
84
Gal Glivar
Slovenia
op 2'49"
85
Aloïs Charrin
France
op 2'53"
86
Aljaz Jarc
Slovenia
z.t
87
Andres Camilo Ardila Ordoñez
Colombia
z.t
88
Enzo Leijnse
The Netherlands
z.t
89
Alexandr Semenov
Kazakhstan
op 3'01"
90
Liam Curley
Ireland
op 3'05"
91
Enzo Paleni
Hauts de France/Grand-Est
op 3'09"
92
Alexander Tarlton
Germany
z.t
93
Georg Steinhauser
Germany
z.t
94
Matevz Govekar
Slovenia
z.t
95
Mats Wenzel
Luxembourg
op 3'12"
96
William Blume Levy
Denmark
op 3'27"
97
Louis Coqueret
Hauts de France/Grand-Est
op 4'14"
98
Yael Joalland
Bourgogne Franche-Comté
op 4'21"
99
Marlos David Garzon Herrera
Colombia
op 4'35"
100
Florian Gamper
Austria
op 4'45"
101
Valère Thiébaud
Switzerland
z.t
102
Alex Vogel
Switzerland
z.t
103
Mattéo Vercher
Auvergne-Rhône-Alpes
z.t
104
Sebastian Kolze Changizi
Denmark
op 4'47"
105
Francis Juneau
Canada
op 4'50"
106
Leon Heinschke
Germany
op 4'51"
107
Lukas Kubis
Slovakia
op 5'07"
108
Pavol Rovder
Slovakia
z.t
109
Brendan Le Cam
Auvergne-Rhône-Alpes
op 6'22"
110
Artjom Mirzojev
Estonia
op 6'26"
111
Anže Skok
Slovenia
op 9'21"
112
Igor Chzhan
Kazakhstan
op 9'58"
113
Alexandre Vinokurov
z.t
114
Denys Khotulov
Ukraine
z.t
115
Yesid Albeiro Pira Parada
Colombia
z.t
116
Adam Ward
Ireland
z.t
117
Ivan Yatsenko
Russia
z.t
118
Oleksandr Shevchenko
Ukraine
z.t
119
Nixon Efrain Rosero Rojas
Ecuador
z.t
120
Itsuki Koide
Japan
z.t
121
Carter Turnbull
Australia
z.t
122
Kosuke Hirai
Japan
z.t
123
Paul Daumont
Centre Mondial du Cyclisme
z.t
124
Filip Lohinsky
Slovakia
z.t
125
Thomas Schellenberg
Canada
z.t
126
Richard Rolando Huera Montenegro
Ecuador
z.t
127
Harold Martin Lopez Granizo
Ecuador
z.t
128
Bryan Raul Obando Rosas
Ecuador
z.t
129
Nik Cemazar
Slovenia
z.t
130
Florian Kierner
Austria
z.t
131
Ruben Eggenberg
Switzerland
op 10'03"
132
Henri Treimuth
Estonia
z.t
133
Jacques Lebreton
Auvergne-Rhône-Alpes
op 10'07"
134
Raphaël Kockelmann
Luxembourg
op 10'14"
135
Adam Foltán
Slovakia
z.t
136
Marc Oliver Pritzen
Centre Mondial du Cyclisme
z.t
137
Noah Knecht
Auvergne-Rhône-Alpes
z.t
138
Johan Price-Pejtersen
Denmark
op 10'26"
139
Aaron Van Der Beken
Belgium
z.t
140
Habimana Jean Eric
Centre Mondial du Cyclisme
op 13'21"
141
Jordan Santiago Rodriguez Rosero
Ecuador
z.t
142
Tom Paquet
Luxembourg
z.t
143
Kevin McCambridge
Ireland
op 13'24"
144
Aleksandr Bereznyak
Russia
z.t
145
Andre Roos
Estonia
op 13'28"
146
Clément Braz Afonso
Bourgogne Franche-Comté
op 13'29"
147
Yuhi Todome
Japan
op 13'39"
148
Gauthier Navarro
Bourgogne Franche-Comté
op 13'53"
149
Luca Colnaghi
Italy
z.t
150
Oscar Dubian Galvis Atehortua
Colombia
op 18'10"
151
Nicolas David Gomez Jaramillo
Colombia
z.t
152
Sergey Belyakov
Russia
z.t
153
Nicolas Vinokurov
Kazakhstan
z.t
154
Eugene Kakizaki
Japan
z.t
155
Daniil Nikulin
Ukraine
z.t
156
Miori Kawasaki
Japan
z.t
157
Sergei Kurianov
Russia
z.t
158
Joel Fuertes
Ecuador
z.t
159
Ådne Holter
Norway
op 27'29"
Loïc Bettendorff
Luxembourg
DNF
Kim Alexander Heiduk
Germany
DNF
Eric Inkster
Canada
DNF
Gleb Karpenko
Estonia
DNF
Tomas Kopecky
Czech Republic
DNF
Abner Santiago Umba Lopez
Colombia
DNF
Henri Vandenabeele
Belgium
DNF
Søren Wærenskjold
Norway
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares