En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
01/09
Beaufort
Le Grand-Bornand
82.8 km
Resultats
Classement Final
1
Sergei Pomoshnikov
Itera-Katusha
2u23'53"
2
Warren Barguil
Argos-Shimano
z.t
3
Patrick Konrad
Team Vorarlberg
z.t
4
Ian Boswell
Argos-Shimano
z.t
5
Bob Jungels
Leopard - Trek Continental Team
z.t
6
Alexey Lutsenko
Continental Team Astana
z.t
7
Sergei Chernetski
Itera-Katusha
z.t
8
Eduardo Sepulveda
FDJ - BigMat
z.t
9
Juan Ernesto Chamorro Chitan
z.t
10
Mattia Cattaneo
Lampre - ISD
z.t
11
Tim Wellens
Lotto - Belisol Team
z.t
12
Daan Olivier
Rabobank CT
z.t
13
Jan Polanc
Radenska
z.t
14
Gennadiy Tatarinov
z.t
15
Ever Alexander Rivera Guerrero
op 10"
16
Lukas Pöstlberger
RC Arbö Wels Gourmetfein
op 29"
17
Jasper Stuyven
Bontrager Livestrong Team
op 3'25"
18
Théo Vimpere
z.t
19
Jasha Sütterlin
Thüringer Energie Team
op 3'38"
20
Toms Skujins
La Pomme Marseille
op 4'12"
21
Daniil Fominykh
Continental Team Astana
z.t
22
Igor Frolov
Itera-Katusha
z.t
23
Larry Warbasse
BMC Racing Team
z.t
24
David Wöhrer
Tirol Cycling Team
z.t
25
Natnael Berhane
op 4'16"
26
Tobias Ludvigsson
Argos-Shimano
op 4'41"
27
Nathan Brown
Bontrager Livestrong Team
op 4'47"
28
Antoine Lavieu
op 5'14"
29
Fernando Orjuela Gutierrez
z.t
30
Jay McCarthy
Team Jayco - AIS
op 7'28"
31
August Jensen
z.t
32
Dominik Fuchs
z.t
33
Ruben Zepuntke
Rabobank CT
z.t
34
Moreno Hofland
Rabobank CT
z.t
35
Danny van Poppel
Rabobank CT
z.t
36
Asbjørn Kragh Andersen
Tre - For
z.t
37
Silvan Dillier
z.t
38
Jakob Steigmiller
Thüringer Energie Team
z.t
39
Dylan Teuns
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
40
Samuel Spokes
z.t
41
Davide Villella
op 7'57"
42
Gianfranco Zilioli
z.t
43
Ruben Fernandez Andujar
op 9'21"
44
Marcel Aregger
Atlas Personal - Jakroo
op 11'55"
45
James Jaramillo
op 12'45"
46
Haavard Jorbekk Blikra
Team Oster Hus - Ridley
op 14'09"
47
Erwan Teguel
op 14'48"
48
Angelo Tulik
Team Europcar
z.t
49
Vegard Breen
Joker Merida
z.t
50
Andrea Fedi
op 15'41"
51
Enrico Barbin
Colnago - CSF Inox
z.t
52
Klemen Stimulak
Radenska
op 16'04"
53
Tim Mikelj
Sava
z.t
54
Paul Lang
WSA - Viperbike Kärnten
z.t
55
Michel Koch
LKT Team Brandenburg
z.t
56
Ibai Salas
z.t
57
Andris Smirnovs
Rietumu - Delfin
z.t
58
Abdraimzhan Ishanov
Continental Team Astana
z.t
59
Pierre Paolo Penasa
op 18'02"
60
Carlos Verona Quintanilla
Burgos BH - Castilla y Leon
op 19'31"
61
Alex Kirsch
Leopard - Trek Continental Team
op 19'58"
62
Niels Vandyck
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
op 21'26"
63
Adrien Chenaux
op 21'29"
64
Kim Magnusson
z.t
65
Jan Sokol
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
66
Adam Phelan
Drapac Cycling
z.t
67
Issak Tesfom Okubamariam
op 21'33"
68
Alexis Guerin
z.t
69
Kirill Yatsevich
z.t
70
Nikita Umerbekov
Continental Team Astana
z.t
71
Michael Freiberg
Team Jayco - AIS
op 22'52"
72
Janis Dakteris
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
73
Magnus Cort Nielsen
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
74
Bob Schoonbroodt
Cyclingteam De Rijke
z.t
75
Peter Erdin
Atlas Personal - Jakroo
z.t
76
Meron Amanuel Mengstab
z.t
77
Sven Erik Bystrøm
Team Oster Hus - Ridley
z.t
78
Vladislav Gorbunov
Continental Team Astana
z.t
79
Patrick Lane
Team Jayco - AIS
z.t
80
Haritz Orbe Urrutia
Orbea Continental
z.t
81
Filip Eidsheim
Team Oster Hus - Ridley
z.t
82
Jan Tratnik
Radenska
z.t
83
Evan Huffman
z.t
84
Fredrik Strand Galta
Team Oster Hus - Ridley
z.t
85
Mario Vogt
Team Specialized Concept Store
z.t
86
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
z.t
87
Philip Lindau
Team Cykelcity.se
z.t
88
Florian Gaugl
Team Vorarlberg
z.t
89
Sjoerd Kouwenhoven
Cyclingteam De Rijke
z.t
90
Alexander Kamp Egested
Christina Watches - Onfone
z.t
91
Raphael Addy
Atlas Personal - Jakroo
z.t
92
Mats Andersson
Argon 18 - Unaas Cycling
z.t
93
Luka Pibernik
Radenska
z.t
94
Floris Smeyers
z.t
95
Jaka Bostner
Radenska
z.t
96
Piter Campero Villaroel
z.t
97
Sarawut Sirionnachai
z.t
98
Jesper Hansen
Glud & Marstrand - LRO
z.t
99
Pit Schlechter
Leopard - Trek Continental Team
z.t
100
Nathan Wilson
z.t
101
Arman Kamyshev
Continental Team Astana
z.t
102
Thomas Sprengers
Lotto - Belisol Team
z.t
103
Nikias Arndt
LKT Team Brandenburg
z.t
104
Wouter Wippert
Lotto - Belisol Team
op 23'31"
Nick Aitken
Team Jayco - AIS
DNF
Hugo Sebastian Salazar Castaneda
DNF
Patrick Clausen
Glud & Marstrand - LRO
DSQ
Mekseb Debesay
DSQ
Víctor Martín Hernandez
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares